Turkmen news: Батыр Аманов получил пост вице-премьера из-за родственных связей с Бердымухамедовыми

Важное

Назначенный 13 мая на должность вице-премьера Туркменистана по вопросам нефтегазового сектора Батыр Аманов получил свой пост несмотря на многочисленные строгие выговоры «с последним предупреждением», сообщает Turkmen news.

Последнее взыскание с подобной формулировкой возглавлявший на тот момент госконцерн «Туркменгаз» Аманов получил от президента Сердара Бердымухамедова в январе этого года, всего четыре месяца назад. До этого выговоры ему объявлялись в декабре 2022 года и в ноябре 2021 года.

Причиной повышения издание называет не профессиональные качества нового вице-премьера, а его родственные связи с семьей Бердымухамедовых. Аманов, пишет Turkmen news, приходится двоюродным братом мужа сестры главы государства.

В то же время, как сообщает издание со ссылкой на свои источники, заместителя Аманова по «Туркменгазу» Атамурата Чарыева приговорили к восьми годам лишения свободы за аварию на крупнейшем в стране месторождении «Галкыныш» в январе 2023 года, вследствие которой приостановилась подача газа в Узбекистан и Китай.

В это время на Центральную Азию обрушились аномальные морозы, когда температура воздуха в Туркменистане опускалась до -27 градусов. Причиной аварии на «Галкины» стали некачественное оборудование и нехватка реагентов, предотвращающих замерзание газа, за закупку которых отвечал Чарыев.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если чебурашке можно по родственным связям стать президентом, то остальные родственики зада горы также мечтают пограбить страну.

Должность занимается по качествам, а не наследственности, у нас не монархия. Однако если замечательные близкие ненаглядного Аркадага действительно проявляют качества помогающие по службе, они должны и будут работать на благо народа!

Редактировано 11 месяцев назад Это едет петушок

Ты прав раб моей семьи. Я тоже хочу стать председателем банка. Но пока не получается. Лопоухий против.

Никто страну не грабит, жалкие клеветуны вроде вас давно уехали.

Жаль что родственные связи Батыра Аманова не принесут пользу для привлечения зарубежных инвестиций. Как был тупым вором коррупционером так и останется и будет воровать но в больших масштабах.

В коррупционных связей замечен тот, от имени которого вы всякую чушь пишете, а скоро, возможно, если данные подтвердяться, наказан и уволен самим Аркадагом.

Кого именно уволят? Меня или того кто по вашему мнению от моего имени пишет тут ?

Уважаемый Аркадаг коррупцию рубить на корню.

Давно пора, вепрь свой ресурс исчерпал давно. Если реально коррупционер — в овадан депе уже есть комнатка для него.

Пусть меня порубит? Духа нет у него.

Уверен, что новый сотрудник поставленный на должность будет трудиться не покладая сил чтобы дать Туркменам счастье, ведь в этом и заключается цель заботливо выбранных кропотливым Аркадагом слуг народа!

Главное что бы дядя каждый месяц пополнял наши счета в Дубаи.

Он хороший спец значит. Кумоство здесь не при чем. Строжайший Аркадаг курирует всех назначенных на должность — не справляются — вон, брат/сват не важно.

Где вас таких *** находят?? или этот один и тот же *** сидит и строчит херню про бездарного гурбангуль и его тупого сынка,

У на в отделе сокращения прошли. Теперь у нас смены по 1 человеку в сутки на 3-5 никах на сайте. Так что качество ухудшилось. Извините.

Главные бездари — клеветники на уважаемого Президента вроде вас, ленивые нахлебники, только свою мизерную зарплату отрабатываете. А величавому Аркадагу вы — словно пыль под ногами.

Кто в Туркменистане работает хорошо, тому и жаловаться не на что.

Ты реально баран-дукулов! Пыль под ногами этого ушлепка перзыдента это такие *** *** как ты,

талантливые и образованные люди, которые могли бы сделать нашу страну прекрасным местом для жизни, у этих людей нет шансов на успех, потому что все развращено и преобладает кумовство. история показала, что назначать родственников и друзей плохо в долгосрочной перспективе. эти глупые средневековые практики должны прекратиться

Меня все устраивает. Я сыт и богат. Рабы едят камыш и не бунтуют.

Такая тупая рожа. Тупее не может быть.

Вы умники *** писать комментарии от имени президента или его родственников. Какой в этом смысл ? Юмор ? Весьма плоский, и чтоб вы знали, насчет вашего комментария, пополняют счета или нет, неизвестно. Зато достоверно известно что все «родные» племяши обсалютно не могут покинуть пределы страны, так как дежрут их за фаберже и не разрешают выезжать.

Ага. То то вечные фотки из Турции и Дубая.

Вы лжете. Любимые племянники Хаджимырат и Шаммырат сейчас в Дубаи на своих виллах. Сын Хаджимырата учится там же. За какие Фаберже их и кто держит не известно. Но их Фаберже регулярно пополняется из госказны Туркменистана самим Отчимом нации.

Заслуженный собаковод — Сукин сын, ты Батыр, но ты наш сукин сын.

Какая отвратительная рожа. Все семейство не располагает к инвестициям. На лбу у всех отпечатано «вор и коррупционер»

Весь взятканистан на этом построен.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме