ОБСЕ провела для МВД Туркменистана тренинг по киберпреступности и поиску цифровых доказательств

Важное

9-12 мая в Институте МВД Туркменистана прошел вводный учебный курс по киберпреступности и цифровым доказательствам. Его организовали Департамент по транснациональным угрозам Секретариата ОБСЕ (ДТУ) вместе с Центром ОБСЕ в Ашхабаде, сообщается на сайте организации.

В тренинге приняли участие 25 представителей МВД, Генпрокуратуры и Службы кибербезопасности. Им рассказали про киберпреступность, цифровые доказательства и цифровую криминалистику. Участники также узнали, как выявить, изъять и защитить потенциальные источники цифровых улик на месте преступления и в интернете, а также обсудили соблюдение прав человека при расследовании киберпреступлений.

«Цифровые технологии развиваются быстрыми темпами, поэтому полиции необходимо обладать достаточными знаниями и навыками, чтобы иметь возможность эффективно реагировать на киберугрозы. МВД надеется на продолжение работы с ОБСЕ по этому важному вопросу», — сказал глава Департамента права и международных отношений.

«Киберпреступность представляет собой растущий риск во всем регионе ОБСЕ, в том числе в Туркменистане. Очень важно, чтобы специалисты в области уголовного правосудия обладали навыками, необходимыми для эффективного расследования и судебного преследования этих преступлений в соответствии с передовой международной практикой и стандартами в области прав человека», — сказала замначальника Отдела стратегических полицейских вопросов ДТУ Марта Стиктингс.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

С вашим интернетом кибер преступник покончит с собой до совершения преступления.

Киберпреступность — обалгивать величавого Аркадага и благодатный Туркменистан, и вот за это мы будем карать нещадно.

Всех порезать, снять шкуру. Мой сын как раз хочет на свой Лексус чехлы из кожи рабов моего дяди.

Кто то ещё сомневается кто учит туркменские власти создавать духоту в интернете!?

Никакой духоты у нас нет, Туркменистан — вечно свежий зеленый рай, благодаря чаяниям экологичного Аркадага и технологичного Сердара.

Вот тебе и западные ценности. Блохин на этом фоне так ещё персонажем был.

Суровая правда жизни, но проблемы решаются по мере их важности. Будь ты хоть главным противником диктатуры, но имея другие приоритетные задачи ты просто закроешь глаза на Туркменистан ибо эта страна просто существует и не оказывает влияния на происходящее вокруг

Секретариат ОБСЕ ну прямо как дети — нашли кого учить.
Методами, как изъять бабло у граждан, в том числе и цифровыми, ментовские и прокурорские владеют в совершенстве.

Что такое ОБСЕ? Это терорганизация чтоли типа ИГИЛ?

Почему-то нет комментариев сторонников просвещённой, свободолюбивой, демократичной Европы! Молчит Израиль, америка, и прочие ненавистники диктатуры. Где вы? Ноу комментс?

Организация цель которой безопасность учит как ловить киберпреступников. Что именно тебя так возбудило? Если то, что эти знания потом не будут использованы по назначению, то что ты предлагаешь взамен? Просто блокаду и полную изоляцию? Это только укрепляет диктатуру

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме