Управобразования Ашхабада ищет подрядчиков на проведение капремонта систем отопления детсадов и школ

Важное

Главное управление образования Ашхабада объявило тендер для определения подрядчиков на проведение капремонта систем охлаждения и отопления, а также поставщиков стройматериалов и оборудования для средних школ и детских садов столицы.

Соответствующее объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 3 ноября.

16 октября президент Сердар Бердымухамедов провел с вице-премьерами и главами регионов заседание кабмина на тему подготовки к осенне-зимнему сезону.

Курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков заявил, что котельные, объекты электросети, газо- и водообеспечения, а также коммунальные хозяйства готовы к бесперебойной работе в зимний отопительный сезон 2022–2023 годов в велаятах и в Ашхабаде.

Хякимы Ашхабада и всех областей страны также заверили главу государства, что Управления коммунального хозяйства готовы обеспечить теплом жилые дома, детсады, школы, больницы и предприятия.

Как неоднократно сообщала «Хроника Туркменистана», жители столицы и регионов периодически остаются без тепла в осенне-зимний период из-за прорыва труб. Эта проблема носит системный характер и решить ее можно только полностью заменив давно проржавевшие трубы, но, по словам руководителей ЖКХ столицы, у них нет на это денег. Приезжающие на вызов ремонтные бригады латают дыры или в лучшем случае заменяют небольшую секцию трубы на такую же изношенную.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

10% или не забудьте. Иначе приеду шкуру сниму.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме