В морозы детсады Туркменабата остались без отопления

Важное

На прошлой неделе во время сильных морозов отключилось отопление в большинстве детских садов Туркменабата, а детсады №№5, 8, 11 до сих пор остаются без тепла, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Воспитатели пытаются прогреть помещения электрообогревателями, но сеть не выдерживает нагрузки, так как кроме них на кухнях установлены электроплиты, а в прачечных — стиральные машины для крупных партий постельного белья. Так как это оборудование тоже потребляет большое количество электроэнергии, обогреватели в группах включают поочередно на 2-3 часа. 

Воспитатели также просят родителей одевать детей потеплее.

Отключения центрального отопления из-за изношенности оборудования и труб происходят каждую зиму, даже если нет таких морозов, как в этом году.

Еще в 2018 году заведующие детсадами обратились с письмом в городское управление образования и в хякимлик с просьбой возвести отдельные котельные для дошкольных заведений. Однако местные власти проблему не решили.

Напомним, что 14 марта в Туркменистане были зафиксированы аномальные для середины марта холода. Рекорды минимальной температуры для 14 марта зафиксированы в Ашхабаде (-5,8 градусов), в Туркменабате (-8,6 градусов), в Туркменбаши (-5,9 градусов) и в ряде других районов.

 

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смотришь на это фото с улыбающимся детьми, которых нынешний режим использует в пропаганде и лжи… и думаешь кто-то из этих мальчиков вырастет и пойдёт в армию, где будет битым и голодным, сломанным, в девочки будут проданы родителям за калым, выданы за незнакомца который сделал хорошую ставку. И аж тошно, что такое будущее у них

От ваших предположений больше тошнит.

Скажи спасибо Майклу и Аркандагу, что вообще есть сады. Потому как говорил Майкл, если бы люди работали так как в Швеции, то и отопление было бы. А так это достижение нейтрального Туркменистана, что сады вообще есть, и что Туркменистан не захвачен талибами пока.

Отключения центрального отопления из-за изношенности оборудования и труб происходят каждую зиму, даже если нет таких морозов, как в этом году.
…..
Нет не из-за этого, а из-за того — что антинародные буржуазные холуи хякимы тайно приказали попросту экономить газ ради отродья Харамдага и его прибылей, не греть бюджетные учреждения!!!

Даже в Америке сейчас холода и миллионы людей остались без света! Я видел по новостям, как в Техасе все дрова скупили и жгут в каминах как первобытные люди, в темноте без света и воды! А мы переживем и не такое наперекор всем завистникам!

Что значит «даже»? И почему ТМ должен на США оглядываться? Там пусть американцы живут, как им живётся. Детсады в Туркменистане каким боком?!

Потому что статья про отопление, хоу!

Остались они без света ?
Без белого света ?!
Или без электричества может !
Полено ты уважаемый мы в Чарджоу без электричества почти три недели жили как могли по началу и без газа и воды.
Но ничего страшного, пока за это время Пердунчик помогал соседнему Узбекистану, а у телекечи ветром унесло мозги и пару барашек.

Юсуп, а что, Нейтральному Туркменистану кто-то завидует!? Я вот ни одного такого дурака ещё не встречал.

*** *** *** ***
В твоём случае твоё видение не даёт представление о реальном положении дел.
Спасибо тому кто тебя писать научил. Иначе бы провода обрезал в квартире Гульсенем по приказу МНБ.

Пюфь. Никогда такого не было и вот опять.
Сколько лет себя помню — столько лет трубы горячие, пока тепло на улице, как чуть ближе к нулю столбик термометра — прохладненькие такие становятся. И сезон отопительный закончится в середине апреля, и не важно, будет ли в начале апреля +40, или в конце апреля -10. Зато обходчики будут до следующего отопительного сезона заходить 2-3 раза в месяц и денег за отопление просить, желательно за следующий сезон.
А инфраструктура по городу, да, полувековой юбилей уже давно отметила.

«…Отключения центрального отопления из-за изношенности оборудования и труб происходят каждую зиму, даже если нет таких морозов, как в этом году….» —- эээ. люди, эти сады и центральное отопление было построено еще во времена СССР и после этого оно не ремонтировалось и не проводилось ни одного капремонта!!! Неужели главный зубник ТМ думает что приедут специалисты -строители из РФ и проведут капремонт садов и сетей центрального отопления с заменой всех труб и котельного оборудования?! Пусть главный зубник ТМ ответит — а за время «НЕЗАВИСИМОСТИ» ТМ там хоть что-то ремонтировали из народного хозяйства?

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме