В ашхабадском районе Парахат-7 снова прорвало трубы

Важное

28 октября в одном из жилых домов ашхабадского микрорайона Парахат-7 снова прорвало трубу отопления. На этот раз рабочие из домоуправления оперативно прибыли на место для откачки воды и ремонта.

У этого же дома прорвало трубу две недели назад. Прорыв отопительных, водопроводных и канализационных труб происходит в этом районе регулярно. Из-за этого, во многих домах надолго остается запах нечистот, в подвалах разводятся комары и другие насекомые, а из-за высокой влажности в квартирах появляется плесень.

На вопросы жителей о причинах оттягивания капитального ремонта и полной замены труб, представители местной администрации отвечают, что средств на это им не выделяется.

Рабочие, которые занимаются непосредственным ремонтом лишь разводят руками, говоря, что ничего другого сделать они не могут.

Первые дома в районе Парахат-7 были построены лишь 5-6 лет назад, однако для подключения инженерных коммуникаций по неизвестной причине были использованы старые трубы.


Пока материал готовился к публикации, редакции сообщили, что на следующий день, 29 октября, к дому пригнали целую бригаду рабочих и привезли новые трубы. Ранее так оперативно домоуправ на проблемы жильцов не реагировал. Люди считают, что рабочие рассказали начальству о том, что накануне их снимали.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот, заменили трубы и решили проблему!!!

Как у тебя все легко! Этим домам 5-6 лет только, а уже не а первый раз трубы меняют. Потому что твой Уркадаг на людях экономит, зато туннели и отели строит. Тьфу, даже звучит противно. Ты сам с таких поживи и понюхай запахи канализации

А не надо принюхиваться! Кстати, в центре Праги из канализационных люков несколько лет назад тоже воняло!!! И ничего, люди там спокойно живут и не жалуются!

как же у вас, последователей чуркадашки, все легко и просто.. оттого и прогресса в государстве нет, воруем да воруем

Причина известна. На выделенные деньги купили старье, разницу по карманам… старо как мир)))

Неужели стальные трубы это дорого.
Щас поискал стальная струба 200мм продается за 300 долларов за тонну!
И это стальная оцинкованная чугунная труба.
Не такие уж большие деньги на самом деле.
А то что видно на видео стоит ещё дешевле

А с учётом распределения цены на 30 лет, то вообще стоит копейки. Конечно это должно делать государство ибо берёт деньги за отопление в этих же деньгах должна быть заложена и амортизация

Юсупжан, деяния великого и всенароднолюбимого аркадага, который строит инновайсийонны и сифравой город для благополучия, удобства и радости многих поколений, не поддаются истинным масштабам адекватной оценки живущего сейчас поколения?
Люди сами виноваты в том, что жрут, срут и греются, отопление им еще подавай?! ишь ты какие!

А эти рабочие кадровые или безработные? От ответа зависит и результат. И кто в наше время трубы закапывает. Для них роют специальный ров.

Ракньос

Как хорошо, что я от туда свалил уже лет 15 как, теперь я военнослужащий вс рф, имею квартиру, зарплату, бывшую жену, нынешнюю жену, 3х детей и на все хватает, с наличкой проблем нет…. Кстати, если тут есть музыканты духовики, могу пристроить

Нашли чем гордиться)) РФ на самом деле не лучшее место для жизни, но конечно имея паспорт рф и тм, лучше жить в РФ чем в Туркмении

И когда выезжать?

А какие зарплаты у вас? Я думаю в Россию переехать, жениться на русской, живу в Америке один, зарабатываю $172.000 в год, хочу работать удаленно

Все в дерьме. Но стены на месте. Держитесь, храбрые Туркмены.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме