Сердар Бердымухамедов приказал внедрять в работу силовых ведомств цифровые технологии

Важное

Использовать передовые технологии в работе силовых ведомств поручил президент Сердар Бердымухамедов на прошедшем 2 ноября заседании Государственного совета безопасности, сообщает госинформагентство ТДХ.

Генеральный прокурор Сердар Мяликгулыев представил отчет о результатах проверок исполнения нормативно-правовых актов. Однако издание его не приводит. Сердар Бердымухамедов отметил, что сотрудники ведомства должны обладать широким кругозором и навыками работы с передовыми технологиями, и приказал чиновнику совершенствовать работу прокуратуры «за счет активного применения цифровой системы».

Министр внутренних дел Мухаммет Хыдыров отчитался о работе по поддержанию общественного порядка, обеспечению противопожарной безопасности и предотвращению ДТП на дорогах, а также о внедрении в деятельность подведомственных структур передовых технологий.

Однако глава государства все равно приказал ему обеспечить «слаженное движение» машин в столице и в регионах, а также систематически проводить во всех учреждениях проверки соблюдения правил пожарной безопасности.

Председателю Верховного суда Гуванчмырат Уссанепесову, который доложил о выполнении Программы развития судебной системы, приказано организовывать семинары по совершенствованию профессиональных навыков работников «с применением инновационных технологий».

О поддержании в стране благоприятного общественного климата и внедрении в подведомственных структурах цифровой системы также доложил министр национальной безопасности Гурбамырат Аннаев. Президент подчеркнул, что приоритетом работы МНБ должно стать «недопущение проникновения в страну глобальных угроз современности». В связи с этим ему приказано тесно работать с другими правоохранительными органами для обеспечения безопасности страны.

Председатель Государственной таможенной службы Максат Худайкулыев отчитался о работе ведомств «в связи с увеличением потока проходящих через границу Туркменистана грузов, включая транзитные». Ему президент поручил изучать передовой опыт и наращивать сотрудничество с зарубежными коллегами.

По итогам заседания Сердар Бердымухамедов отметил, что в стране укрепляется материально-техническая база Вооруженных Сил, приобретается самая передовая техника и оборудование, повышается боевая подготовка офицеров и солдат. Это доказали совместные учения. Учения прошли на берегу Каспия 24 октября. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сынок подними ставку Верховному судье Уссанепесову. Тут пишут в комментариях что он берет процент со всех дел что рассматриваются в стране. А мне он говорит только про жирные куски. Крысы нужно наказать. И дай ему пинок под зад.

Папа он назвал меня кузнечиком и сказал что ноги мне оторвет. Я боюсь его. Он большой и злой.

Я тоже приказывал 15 лет использовать цифровые технологии но эти идиоты только и могут что ВПН блокировать. Медеи моего сына послушают. Он как никак помоложе и у него есть iPhone и iPad.

приказал теперь внедрять цифровые паяльники…?!

То есть теперь за мной будут смотреть как я сижу на унитазе?

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме