Президент С.Бердымухамедов представил написанную его отцом 14-ю книгу многотомника о лекарственных растениях

Важное

14-ю книгу многотомника Гурбангулы Бердымухамедова «Лекарственные растения Туркменистана» презентовал президент Сердар Бердымухамедов на заседании кабмина 10 октября, сообщает госинформагентство ТДХ

В этот день в стране ежегодно отмечается День работников здравоохранения и медицинской промышленности. Традиционно, каждый год экс-президент презентует на этот праздник очередной том своего труда. 

На заседании глава государства сообщил, что книгу вручат всем членам Кабинета Министров.

Президент Сердар Бердымухамедов также подписал Указ о награждении государственными наградами особо отличившихся работников системы здравоохранения.

Рецепты отваров и чаев, описанных в книге, врачи и государственные СМИ регулярно рекомендуют для лечения и профилактики различных заболеваний. Ранее объявлялось, что дым гармалы, корень солодки и лапшу с перцем (унаш), также описанные в справочнике, следует использовать для профилактики коронавируса.

В общей сложности, по подсчетам «Хроники Туркменистана», это 59-я книга (включая предыдущие тома сборника о лекарственных растениях), написанная Гурбангулы Бердымухамедовым. Свою предыдущую книгу «Электроэнергетическая мощь Туркменистана» он представил менее месяца назад, 21 сентября.

32 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

32 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Папа я устал всем показывать что ты самый главный в стране. Можно мне тоже порулить без тебя?

Терпи сынок. Я еще пока жив и буду рядом с тобой. Ты еще молодой, молоко у тебя на губах не обсохло, эти волки тебя сожрут как только я отойду в сторону. Так что будешь моим внештатным клоуном на разогреве.

Я воскрес,и сеичас вы оба будете отстранены от власти и будете учить священную Рухнаму,даю вам 24 часа,время пошло.

Мочились мы там где ты лежал. Вечно великой.

А чего книгу по экономике или праву не напишешь? Мозгов не хватает? То трава, то чай то конь то собака. Глава государства а книги как у престарелого шизоида с признаками запущенного Альцгеймера.

Я типа молодой президент презентую очередную херову книгу старого маразматика Гурбангулы. Простите меня люди. Я никто в этой стране. Пойду бухать вискарь.

Ну все,можете закапывать!

Откуда? Вот скажите мне, откуда в Туркменистане, большую часть территории которого занимают пустыни и полупустыни, лекарственных (!) растений на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ (!!!) томов??? 😐

Когда у тебя в саду цветут прекрасные кусты анаши, то вдохновения описать чудесные свойства гармалы, тебе хватит не на один том большой советской энциклопедии.

Ну, в принципе, если каждому виду растений посвящать по 1 тому, то думаю на 14 томов вполне наберется)

там 100500 рецептов заварки пустынной колючки и корня солодки

Членам кабинета министров нет нужды, в отличиеот рядовых граждан, ломиться в магазины за очередным пополнением сокровищницы мысли великого Аркадага. Мне кажется, надо с каждого гражданина ежегодно взимать по 1000 манат за новую книгу. А кто хочет книгу с подписью автора — по 10 000 манат.

35 000 манат минимум. Я не такой дешевый, как некоторые.

2 дебила, от своей тупости не знают чем заняться.

лютые туркмены

у него вообще глаза двигаются?

После какоса я вообще не понимаю моргаю я или нет.

Скорее бы уже Пердар сам взялся за перо и родил ещё более фундаментальный труд про растения, грибы или например про алабаев. Любопытно бы увидеть такую сокровищницу мудрости.

+

Редактировано 1 год назад дуремар

Заслуженный собаковод — Слушайте сюда, придурки. Через неделю зачет по книге. Кто не сдаст — шею сверну.

Редактировано 1 год назад Иммануил

Надо весь каб. мин. на коллоквиум отправить. Кто не сдал — отправить в санаторий на Прекрасном Холме, и не выпускать, пока все труды наизусть не выучит.

Даже сын обрадуется когда его пахан умрет

Это не скоро. Харамдаг ещё до 2040 года будет как минимум.

Это вряд ли: без отца-падишаха недолго он продержится во власти.

А где можно купить и прочитать такую книжку?

Есть сайт, где выложена часть сочинений падишаха. Книг о лекарственных растениях там нет. Ещё на просторах сети есть статья «Аркадаг и Океания» о книгах падишаха. Хотелось бы попросить уважаемую Редакцию разместить её на этом сайте.

Прямо ПИСЕЦ какой-то !

как радиолюбительстыо

Я звонил в Москве во все книжные магазины читайгород,буквоед,смотрел все книжные сайты,но вот сказали что аркашкиных трудов нет,продавцы консультанты удивились,сказали что такого ..авна не бывает,а если и будет,то это ..авно покупать не будет никто,как можно шедевры аркани купить? может кто посылкой вышлет? подскажите

Вы слишком высокого мнения о продавцах в «Буквоеде»: они этого автора даже не знают, тем более не могут судить о его книгах. Да и сами книги всегда ищут по компьютеру, а не в зале.
На самом деле тут посольство Туркменистана в России не доработало: не занимается продвижением книг падишаха на российский рынок, а тут многие бы купили просто ради интереса и прикола.

Лет 15 назад видел на развалах в Ташкенте Рухнаму.

Загляни в «Почитай-ку»

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме