Объявлен тендер на реконструкцию Ахалтекинского конного комплекса президента Туркменистана

Важное

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило международный тендер на реконструкцию Ахалтекинского конного комплекса президента Туркменистана и проведение проектных работ по строительству дополнительных зданий. Соответствующее объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 3 сентября.

Заявки принимаются до 18 октября.

В каждой области Туркменистана построены конные комплексы. В Ашхабаде и его окрестностях три таких центра: Международный ахалтекинский конноспортивный комплекс, Ашхабадский конноспортивный комплекс и Ахалтекинский конный комплекс президента Туркменистана.

В ноябре 2020 года президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о реконструкции Марыйского конноспортивного комплекса и укладке современного настила на скаковую дорожку.

В марте того же года по поручению президента начался ремонт конноспортивного комплекса в Туркменабате.

С сентября 2021 года по апрель этого проводилась реконструкция скаковой дорожки с укладкой современного настила в Балканском конноспортивном комплексе Государственного объединения «Туркменские кони».

В феврале 2020 года стало известно, что Туркменистан закупил песок для скаковых дорожек у английской фирмы Andrews Bowen Ltd. на общую сумму 1 миллион фунтов стерлингов. Как отметил один из представителей английской компании, несмотря на то что в Туркменистане есть целая пустыня, песок из Каракумов не подходит для покрытия из-за слишком округлых песчинок.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А как Аркадаг с коня упал?

Потому покрытие и ремонтируют, чтобы падать было мягче.
Надо ещё с граждан по 50 манат собрать для этой цели. Пусть покажут, как они любят падишаха.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме