Туркменистан окажет гуманитарную помощь населению Пакистана.
2 сентября президент Сердар Бердымухамедов поручил Минсельхозу, Министерству текстильной промышленности, Минздраву и СППТ безвозмездно передать этой стране гуманитарную помощь.
В груз, который МИД должен отправить в сентябре, войдут лекарственные и медицинские средства, а также товары и продукты.
В конце августа на Пакистан обрушились самые сильные за последние десятилетия проливные дожди, которые привели к серьезным наводнениям. Число погибших превысило отметку в 1,2 тыс. человек. Всего от наводнений пострадали 33,4 млн человек. Около 45% сельскохозяйственных угодий Пакистана затоплены водой. По первоначальным подсчетам, ущерб оценивается в $10 млрд.
Туркменистан регулярно отправляет гумпомощь в другие страны, чаще всего – в Афганистан. Во время чрезвычайных ситуаций она также была направлена в Астраханскую область, Иран и Турцию. В апреле гумпомощь также была направлена в Украину.
До каких пор будем помогать другим народам? Своему народу надо в первую очередь помогать!!!
Какому своему народу. У меня только рабы есть. Я хозяин этих рабов. Мои кони живут лучше и питаются лучше чем рабы.
Рожать и плодить нищету надо меньше, Пакистану, Бангладешу и Индии.
ТМ в своём репертуаре,поможет другим странам,но не своему народу(точнее уркосрак государства).Паспорта продлите черти.Гореть вам в аду,если не в этом мире,то в другом точно.Ублюдки.
Назови,в какой стране продлевается срок паспорта?В ТМ только замена.
…поручил и забыл…