Туркменистан отправит гумпомощь в пострадавший от землетрясения Афганистан

Важное

В ближайшее время Туркменистан окажет гуманитарную помощь населению Афганистана. Об этом на встрече 23 июня сообщил глава МИД Туркменистана Рашид Мередов временному поверенному в делах Афганистана в Туркменистане Мохаммаду Фазель Саберу.

«Руководитель туркменского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в Туркменистане с глубокой скорбью восприняли весть о разрушительном землетрясении в афганских провинциях Хост и Пактика и выразил народу этой страны искренние соболезнования и чувства сопереживания», — пишет МИД Туркменистана.

Разрушительное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в ночь на 22 июня в центральном регионе Афганистана. По меньшей мере, 1000 человек погибли и еще как минимум 1500 получили ранения. Не исключено, что эти цифры будут расти, сообщает Интерфакс.

Туркменистан регулярно отправляет гумпомощь в Афганистан. Во время чрезвычайных ситуаций она также была направлена в Астраханскую областьИран и Турцию. В апреле гумпомощь также была направлена в Украину

Как ранее сообщалось, в 8 часов утра 20 июня на юге Балканского велаята Туркменистана произошло землетрясение магнитудой 4,6 балла.

Государственные информационные издания Туркменистана о происходящих в стране природных катаклизмах и их последствиях не сообщают. Также как никогда не оказывают помощь собственному наслению. 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отправим помощь друзьям с Сердаром — Туркмены добродушная и чистосердечная нация всегда мопогающая всем соседям!

Когда в Туркменистане сличаются подобные проблемы само государство даже говорить об этом не зовёт и скрывает все проблемы. За то в Афганистан отправляет гуманитарную помощь когда 80% населения живет в проголодь. Диктаторы и лицемерные подонки. Семейство Бердымухамедовых нужно валить с корнем.

Не дай Аллах, если бы в Тм такое произошло наши президенты даже не сообщили об этом.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме