Туркменистан снова отправил гумпомощь в Астрахань

Важное

1 апреля МЧС России доставило в Ашхабад в качестве гуманитарной помощи населению медицинские изделия общим весом около 12 тонн. 

В этот же день президент Гурбангулы Бердымухамедов распорядился отправить гумпомощь в Астраханскую область России, сообщает госинформагентство ТДХ. Что входит в груз, издание не сообщает, отметив, что это «произведенная в Туркменистане продукция».

Судя по кадрам из телерепортажа, в Астрахань отправили два контейнера, в которых, помимо прочего, были коробки с печеньем, а также с медицинскими и косметическими средствами.

Напомним, что с 30 марта по 2 апреля с официальным визитом в России находилась делегация Туркменистана во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым и вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым.

В мае прошлого года Туркменистан направил в Астрахань гумпомощь на $1 миллион. В грузе весом в 1000 тонн была продовольственная и промышленная продукция, а также текстиль и стройматериалы.

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А зачем Астрахани гумпомощь??? У них там какая то катастрофа??? Народ там живёт в разы лучше чем в Туркмении. Чарджоу реально нужна была помощь прошлой весной, но власть не сочла нужным

тоже не понимаю зачем Астрахани эта подачка? что там в контейнерах солодка и марля из хлопка? врядли этот хлам кому-то нужен

Кто нибудь ответит что стоит за этим?

Мои понты!

Ничего особенного. Просто богатая Россия и бедная Туркмения, обмениваются помощью. Я понимаю что это может кого-то обидеть, но все же друзья, Ниязов умер. Пусть и руссофобия помрет вместе с ним. За этот и прошлый год, туркмены, тоесть граждане Туркмении должны были усвоить самый главный урок. Рассчитывать на богатство, материальные блага, до добра не доведут. Откройте глаза. Нам вакцину, а мы им печенье и косметику. Разве это не дружба? Разве это не взаимопощь? А аквельсапар? Обьясни нам ? Что делать нам туркменам, если б мы не имели газа? Как ты гордиться нацией в Швейцарии? Гурбан конечно та ещё сволочь и людей… Развернуть »

Адекватный Гурбан!? — Сегодня конечно суббота и уже в принципе приятный вечер, но лично я никогда не сажусь печать комментарии под шафэ, даже если при этом не указать свой ник, то как минимум после такого на утро тошно от себя самого. Что касается «газа» — у туркмен, то его нет у них как и «нефти» и «хлопка» — что они собирают как рабы в поле вместе со своими детьми. Это все есть только у одного человека, — которого вы тут назвали «адекватным» по отношению к предшествующей покойно обезьяне — как в прочем и всё население находящееся в прямом рабстве. Наверное… Развернуть »

Все кто сторонник демократии, прогресса, национализма и другой ерунды, вы тоже комментируйте. В стране должно быть две позиции освещения событий.
Нето я выгляжу как радикал

схема очень простая, — из тм казны оплачивают семейным фирмам за мусорные, никому не нужные на внешнем и внутреннем рынке «товары» и весь этот хлам, отправляют в рф, как гумпомощь!!)))

В Лондон еще можно отправить гум помощь
А так думаю это продукция гос предприятий, которую все равно никто не покупает ни внутри страны ни снаружи, и чтоб не выкидывать — отправляют хоть куда то в пиар целях
Такие вот эффективные гос предприятия, впрочем так же как и в СССР, правда Дестр? )

Это можно было реализовать по бросовым ценам населению или раздать неимущим, внутри страны. Но тратить ещё и на транспортировку за границу ради личного пиара когда все население погрязло в нищите это государственное преступление.

Можно было еще всю эту дичь мраморную не строить за сотни миллиардов долларов, а например канал в трубы пустить.
Но кого это интересует.
Ещё в мое детство в 80-90 е говорили что туркменские дети будут есть чурек чай, а отец будет ездить на новенькой ваз 7ке.
Так что это территориальное, восточные понты

Согласна. То что они производят люди внутри страны покупают теперь за бешеные деньги. Они ещё туда текстиль пихают, когда можно это продать в Узбекистан. Транспортировать нечего, час ехать до них как понимаю.

Экономика СССР — Википедия Эконо́мика СССР представляла собой вторую в мире по объёму ВВП[8][9] (по паритету покупательной способности) систему общественных отношений в сфере производства, обмена и распределения продукции[10] различных отраслей народного хозяйства. На долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства. . «СССР ничего не производил, кроме галош!» В.В.Путин Т.е. ты антисоветчик получается согласен с убийцей, бандитом, вором, олигархом-миллиардером Путлером — которого смертельно ненавидит весь нищий и голодный, ограбленный им и его дружками Трудовой Народ России? Вот и очередное логическое доказательство того — что любой поганый антисоветчик всегда есть злейший враг рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, что любой… Развернуть »

Уганда отправила гум помощь в Италию

Если Туркменистан будет только получать гумпомощь, то возникнет впечатление неблагополучия. А так получается обмен подарками. То есть отправка гуманитарной помощи в РФ — это попытка сохранить сияющий туркменский фасад.

а смысл?все и так знают что такое Туркмения…нищете убожество в центр азии

Даже если все знают, в чём сомневаюсь, то до Харамдага это дойдёт не скоро. Разве что когда ему руководители других стран начнут что-то такое в лицо говорить.

Нищее МРАМОРНОЕ ТУПОЕ КРЫСИНОЕ УБОЖЕСТВО С «ВЕЛИКИМ» «ГОРДЫМ» «ЭЛИТНЫМ» НАРОДОМ ВО ГЛАВЕ!!!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аркадага Шохрат!!!

Зато в мраморе! Правда , тоже поддельном.

Совсем уже свихнулся, что ли…

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме