Россия отправила в Туркменистан 12 тонн медицинских изделий в качестве гумпомощи

Важное

В соответствии с поручением правительства России МЧС окажет гуманитарную помощь Туркменистану, сообщается на сайте МЧС. 

1 апреля самолетом Ил- 76 МЧС России в Ашхабад в качестве гуманитарной помощи населению доставят медицинские изделия общим весом около 12 тонн. В составе груза – лекарственные средства, комплекты защитной одежды, маски и медицинское оборудование.

Напомним, что в мае прошлого года Туркменистан направил в Астрахань гумпомощь на $1 миллион. В грузе весом в 1000 тонн была продовольственная и промышленная продукция, а также текстиль и стройматериалы.

37 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

37 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Совершенно напрасно! Любые подобные действия — лишний повод для граждан Туркмении обругать Россию.

лучше бы Россия в Россию отправила гум. помощь и в первую очередь помогла своим гражданам внутри страны

Широкая русская душа! Сам погибай ,а товарища выручай. (всех бы таких товарищей да на ***)

БМВ захотелось?

Что стоит за взаимной гум помощью ?

Galkynys eyyamy Туркмении находится. И как наш презик обьяснит это явление?

Лояльность отца и сына путлеру.

Все закаспийское недоразумение стоит перед ним на коленях. Он же всей планетой управляет, то трампа назначит, то всю планету нагнет
(((((((((((((((

да все престарелые диктаторы выглядят одинаково убого и нелепо…

Байден особенно нелеп

У Туркмении и России есть общая черта — в этих странах принято помогать другим государствам, в то время когда сами граждане доедают последний член без соли

Ты что брат Навального?

Казалось бы, причем здесь Навальный? Или у вас, у пятнадцатирублевых, фетиш такой на упоминание этой фамилии, что аж кушать не можете?

ЗЫ: И не тыкайте мне, мы с вами на брудершафт не пили

Редактировано 3 лет назад Лебовски

согласен! милиарды$ тратятся на дворцы беларашу Сирию Донбасс венесуэлку КНДР..гумпомощь куйпойми куда и зачем!!народ РФ с этим несогласен!хватит разбазаривать наши деньги!

Зачем стране живущей в эпохе могущества и счастья нужна гуманитарная помощь? Это как то не укладывается в голове. Вроде человек здоровый как утверждает наш врач но ему нужен протез на ногу и костыль.

Ай паразит везде найдёшь где всунуть.

Россия — это авторитарная страна, где правят воры и жулики, враг Туркменистана. Неверно принимать гумпомощь от врага, от коррумпированных чиновников.
Туркменистан считает себя демократической страной но в то же время сотрудничает с жуликами и ворам. Значит и Тм тоже авторитарная страна.

Не блогодарная.

в обоих авторитаризм! но Туркмения мелкая страна с однородным инертным населением..в таких странах демократии очень долго не будет!!ещё вопрос где быстрее КНДР или тм)

Редактировано 3 лет назад ник

Россия отправляет гум. помощь Туркменистану, а харамдаг подкармливает талибов.

Россия тоже их подкармливает, два диктатора все делают вместе.

*** (Американцы) за то с ними договоры подписывают. Дерьмократы однако
)))))))))

В составе груза – лекарственные средства, комплекты защитной одежды, маски и медицинское оборудование. ….. Короче натуральный мусор — кроме может быть некоего «медицинского оборудования» (хотя тожк нет, поскольку денег на лечение у людей при ублюдочном Капитализме нет, а при Социализме в СССР медицина была бесплатной и качественной!!!), поскольку весь этот хлам не удовлетворяет запросы и потребности нищего и голодного трудового народа!!! Тем более что вся эта гуманитарка будет разумеется полностью присвоена преступными воровскими отродьями Уркадагом и его харам тохумом и всё это насильно принудительно (потому что потребности в этом нет, у нас есть потребность в еде!!!) по 3-й — 10-ти… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Дестр

«Мусор» стоит денег! ***.

Достал своим не знанием.

Дестр,

ну как-же ты халявы от русских хочешь. Не будет совка, работай за доширак!!!!!!!!!!!!!!

Поехали попрошайничать

*** на вас положили и в рф и в тм комментаторы

Это такой завуалированный подарок от России талибам. Передать напрямую нельзя, имидж подорвет, а тут туркмены прямо переправят в Афган, будто бы помощь от Тм, — и овцы целы и волки сыты!!!

Вообще-то зря отправили, всё равно ведь по прибытию всю эту помощь разворуют.

Как так, в золотом веке и гуманитарка? А как же мраморные дворцы,белый город,золотые статуи. Ааа, их не покушаешь и на хлеб не намажешь. Опять история идёт по кругу, сначала «нажрались»,а потом, руске брат пАмагай- умираем. И всё за счёт народа России.

Редактировано 3 лет назад Вася

Даже как-то стесняюсь спросить 🙂 1) Кто сочинял заголовок статьи? 2) Кто печатал этот заголовок? 3) Кто этот заголовок допустил на публикацию? :)))))

РОССИЯ В ПЕРЕД.

Именно «В ПЕРЕД»… И никак иначе). Грамотей

Президент Путин и Аркадаг Бердымухаммедов — родом из СССР и помнят и руководствуются в своих делах словами: «За столом никто у нас не лишний, Нет у нас ни черных, ни цветных» и «Споткнувшемуся — подставь плечо». Жаль, что со временем уйдут те, для кого чужая проблема — не пустой звук. Не приведи Аллах, если на смену им придут молодые хищники, без чести и совести, для которых принципы «Деньги — любой ценой» и «Падающего — подтолкни» являются основополагающими. Вот тогда народ Туркменистана ДЕЙСТВИТЕЛЬНО взвоет и ещё не раз, не два, а сто, тысячу раз вспомнит добрыми словами время глубокоуважаемого Аркадага, время… Развернуть »

не смешно..оба поганые старые диктаторы..на людей им обоим класть,задачи сидеть пока не подохнут и воровать,причём первое намного важнее для обоих..совка уже нет и не будет,каждый должен стоять за свою страну а не за посторонние интересы! так что никаких списаний кредитов и гумпомощи! сами свои проблемы решайте туркмены! нам бы своего обнулёныша скинуть и осудить!!!

«нам бы…» — кому это «нам бы»? Одному или даже менее процента населения России? Или «навальнятам»? Пупок не развяжется «скидывать и осуждать»? Поаккуратнее, хорошенько рассчитайте свои силы и возможности. А то мало того, что пупки развяжутся, так и сфинктеры дадут слабину. Ишь, герои! Орлы из отряда куриных.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме