Вслед за Туркменабатом начнется реконструкция ипподрома в Мары

Важное

18 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о начале реконструкции Марыйского конноспортивного комплекса. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

В частности, по данным агентства, будет уложена новая скаковая дорожка «с укладкой современного настила».

Работы проведет туркменская компания «Berk ýol».

Реконструкция должна завершиться в марте 2021 года.

Как стало известно в феврале, Туркменистан закупил в Англии покрытие для скаковых дорожек на общую сумму 1 миллион фунтов стерлингов.

Покрытие состоит из смеси песка, воска и синтетических волокон. Как отметил один из представителей английской компании, несмотря на то что в Туркменистане есть целая пустыня, песок из Каракумов не подходит для покрытия из-за слишком округлых песчинок.

В марте 2020 года сообщалось о том, что идет реконструкция ипподрома в Туркменабате.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

— Господин президент, в стране пандемия коронавируса, нет денег, население голодает, здравоохранение на нуле. Что делать?
— НУЖНО РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ИППОДРОМ!
— Но…
— НУЖНО! РЕКОНСТРУИРОВАТЬ! ИППОДРОМ!

Даже в блокадном Ленинграде и то проводились концерты! А сейчас нам в сто раз легче, чем тогда! То, что кому-то из-за мирового кризиса пришлось пересмотреть свои стандарты поведения — это не повод забывать нашу культуру, наши традиции! Тем более что потом ипподром будет еще много-много лет дарить посетителям счастье и азарт, улучшая их жизнь и заодно давая работу местным жителям — так что это отличная инвестиция в будущее!

А влообще конный спорт улучшает работу мыщц, укрепляет нервную систему,улучшает характер и воспитывает доброе отношение к животным! Так что забота Аркадага о развитии конного спорта — это забота о том, чтобы улучшить наше качество жизни! Можете почитать его книги, он там это подробно разъяснил!

Зачем читать эти не им написанные книги? Юсуп, забота должна быть о людях!! Не сознается паразит, что в Туркменистане ковид. Так же проще — нет вируса, нет проблемы. А раз нет проблем, то почему бы на народные денежки не построить ещё один ипподром? Дебильные памятники, ипподромы, праздники. Над вами все смеются — и Европа и Россия! В интернете столько инфы про Туркменистан и что у вас творится!!! А тебя послушать, так вы процветаете! А по сути цветет у вас лишь коррупция, взяточничество и бюрократия

Вы недалеки от истины: Нейтральный Туркменистан действительно процветающая страна, в чём первейшая заслуга всенародно любимого и уважаемого Аркадага, который в неустанной заботе о народе, его исторических традициях и национальном достоянии прилагает все усилия к развитию конного спорта, необходимой инфраструктуры и поголовья породистых лошадей.

Во во, процветают лошади с алабаями, да кучка чиновников с бюрократами вроде тебя. А народ как навоз под ногами Ровача… Постыдился бы. А Гурбандурлы ваш, бедолага, прямо высох весь и поседел от неустанной заботы о народе. Только и знает что со скандинавскими палками гулять, на лошадях кататься и стрелять по мишеням — хорошо хоть не в собственный народ. …процветают они…

*** копей а потом как будет процветать

У тебя совесть есть?

Дожили до того, что люди в Туркменистане завидуют лошадям.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме