Победителям скачек в честь Дня независимости призы вручили в манатах

Важное

28 сентября в честь 30-летия Независимости в Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе прошли скачки, на которых присутствовал президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает госинформагентство ТДХ.

Перед скачками глава государства осмотрел выставку, в которой были  экспозиции от Ашхабада и пяти велаятов. В это время звучала песня «Bedew ata şan getirdiň, Arkadag!», отмечает издание.

Скачки состояли из семи заездов. Победителям 1–6 вручили по 100 тысяч манатов ($28.571 по официальному курсу или $3.846 по курсу черного рынка). Победитель седьмого  заезда получил 300 тысяч манатов ($85.714 по официальному курсу или $11.538 по курсу черного рынка), которые вручил вице-премьер, руководитель Международной ассоциации ахалтекинского коневодства и Международной ассоциации туркменского алабая Сердар Бердымухамедов.

Затем состоялось авиашоу, после которого президент побеседовал с жокеями и посмотрел танец «куштдепди».

Отметим, что ранее на скачках призы вручали в долларах США. Например, на организованных в честь Дня независимости 2020 года скачках было шесть призов по $15 тысяч от различных сфер народнохозяйственного комплекса и президентский приз в $30 тысяч.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отлично! А теперь назад в очередь за окорочками)))

зачем? они дружно сходят в банк, переведут деньги на карту и поедут в турцию снимать доллары))) 50 в месяц,они там на долго застрянут)

это до сих пор у них возможно ? думал давно прикрыли снятие за пределами тм с манатнх счетов, а с 2015 после обвала цен на газ на валютные счета хрен кто из граждан зачислит манаты в $ тк в банках этот дибильный госкурс должен быть,кровососы паразиты из тохума конечно этих проблем не знают!

Вы явно существуете ВНЕ с…раны или БОТ, ВАША ИНФА УСТАРЕЛА МИНИМУМ НА ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ, В *** (Туркменистане) ДАВНО ВСЕ ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ, ПО ГОС КУРСУ, ДОСТУПНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! «ПОДОНКУ И ТОХУМУ»!!!

Ну вот, сэкономили на скачках, это же хорошо. Тут народ постоянно ныл про то, что на них якобы слишком много тратят — так вот пожалуйста, радуйтесь.

теперь не хотят даже на конный фетиш уркосрака тратить )) значит трудные времена для ворья настали.на себе они в последнюю очередь будут экономить,есть же терпеливым народ которым можно долго пайки урезать…

Редактировано 2 лет назад да уж

Призы и должны быть в манатах: национальную валюту нужно уважать. Банк Рысгал мог бы подсуетиться и выпустить для победителей подарочные банковские карты.

Картонки подарочные)))
Клоун, напиши на туалетной бумаге цифру и иди с ней в банк, посмеемся все вместе.
***)))

верно коллега, и подарочные банкоматы без очередей сделать мог бы Рыгал

Народ в понедельник весь день развлекался и отдыхал, а тут еще во вторники и скачки и авиашоу. Разве можно быть неблагодарным всенародно любимому и уважаемому Президенту Гурбангулы Бердымухамедову за такие подарки для народа?
Я, например, собираюсь поддержать финансово Президента и купить его новую книгу на Литресе в электронном виде как только она выйдет для своей читалки Амазон.

Бумажная книга производит совсем другое, более сильное впечатление, так что лучше купить бумажную. Надеюсь, все депутаты Халк Маслахаты, все преподаватели и учителя, и все дайхане купят это бесценное произведение великой государственной мысли.

Главное это качество бумаги, должно нравиться всем, быть мягкой и впитывающей. несомненно будет востребована в сельхоз объединениях

Ты прав, Майкл. Можно сэкономить на туалетной бумаге.

тебе сказать как используют газеты с портретом уркадага?)

Ссылку не забудь скинуть. Пусть все увидят, как увидели его книжку про коней. Где 80% тупо плохо отфотошопленные фото

В сети есть статья «Независимой газеты» про книги падишаха: «Как прочитать все книги Бердымухамедова и остаться вживых». Про эти фото там сказано, что они «мирового уровня».

Вот эта ссылка на статью в «Новой Газете» (не «Независимой Газете»), статья называется «Аркадаг и Океания». ***/articles/2020/08/07/86567-argadag-i-okeaniya Ссылку модератор наверняка уберёт, но я бы просил уважаемую редакцию подумать, а не выпустить ли свою версию статьи о книготворчестве падишаха. Приведу одну цитату из вышеупомянутой статьи, дабы заинтересовать читателей: «При этом в 2017 году в стране разразился очередной продовольственный кризис, когда люди воодушевленно скупили даже втридорога всю муку в Туркменистане из-за ее дефицита. На языке туркменского новояза это называется «обеспечение жителей страны продовольственными товарами по доступным ценам» (стр. 312). Иными словами, спасибо партии и Старшему брату за то, что увеличили нормы шоколада… Развернуть »

Не гони, у вас интернета нет. Тем более читалок Амазон.

Интересно а Байден тоже вручает в манатах призовые денежные награды? А нет подождите у других президентов нет времени на скачки ходить. Странно, что Ниязов что этот всегда призы в долларах давали

Ну вот наконец-то начали давать призы в национальной валюте. Одну минутку — а где манаты? Пачки должны были быть увесистыми, так что заменили на картонку с надписью! Даже фантики-манаты не смогли нормально подарить. пусть несут картонку в банк

манатиками-фантиками теперь будут дарить) а чего тупой сердарик не участвовал ?) боится повторить подвиг папашки!)

Шайтан и четыре #@!&лиза.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме