28 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел встречи с бизнесменами, которые прибыли в Туркменистан для участия в торжествах в честь 30-летия независимости, сообщает госинформагентство ТДХ.
Глава государства принял директора компании Yug-Neftegaz Private Limited (Сингапур) Игоря Буркинского. Стороны обсудили сотрудничество в нефтегазовом секторе. В частности, работу компании на месторождении «Готурдепе». 16 сентября было подписано Постановление о заключении соглашения между компанией и Госконцерном «Туркменгеология» на выполнение разведочно-исследовательских работ в 3D на восточном участке этой природной углеводородной кладовой, а также в 2D – на площади «Южный Бурун».
Президент встретился с председателем финансово-промышленной группы «Альтком» Александром Тисленко, который заверил, что «возглавляемый им строительный концерн и впредь будет прилагать все усилия для качественного и своевременного выполнения ответственных поручений».
На встрече с председателем правления украинской строительной ассоциации «Интербудмонтаж» Владимиром Петруком Гурбангулы Бердымухамедов напомнил о «неизменных требованиях туркменской стороны — о строгом соблюдении сроков и качества строительства объектов, при возведении которых необходимо использовать новаторские инженерно-технические решения». Бизнесмен заверил, что возглавляемая им компания готова и в дальнейшем делиться с туркменскими партнерами опытом работы, принимая активное участие в новых совместных проектах.
Президент также принял руководителя подразделения сельского хозяйства и садово-паркового оборудования американской компании John Deere Маркварта фон Пентца. Бизнесмен выразил желание расширить сотрудничество и ассортимент поставляемой в Туркменистан сельхозтехники, в том числе новейших видов хлопкоуборочных и зерноуборочных комбайнов, различных тракторов.
Ранее сообщалось, что поздравить Гурбангулы Бердымухаммедова с Днем независимости в Ашхабад приехали президент Татарстана, губернатор Петербурга и главы компаний Bouygues и Çalyk.
Бизнес со всего мира валит в нашу страну занять теплое местечко, пока не поздно. Ясно, что из-за дефицита полупроводников ни в этом, ни в следующем году фирменных магазинов Эппл в нашей прекрасной столице мы не дождемся и граждане туркменистана вынуждены будут заказывать телефоны у перекупов в России. Я бы свой 8 Plus поменял на что-нибудь поновее, но не хочется переплачивать 🙁
Разворовывают последнее, ШАКАЛЫ, ИМЕЮТ ПОДОНКА ПО ПОЛНОЙ, А ОН ВЕСЬ ГОРДЫЙ ВЕЛИКИЙ НИ КЕМ НЕ ПОБЕЖДЕННЫЙ ЭЛИТНЫЙ НАРОД И НАШУ С…РАНУ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!
что ты пишешь? какие айфоны в этой нищей дыре?? пайки бы не уменьшили.
Прекрасные новости