Бердымухамедов принял бизнесменов различных компаний, которые прибыли на День независимости

Важное

28 сентября президент Гурбангулы Бердымухамедов провел встречи с бизнесменами, которые прибыли в Туркменистан для участия в торжествах в честь 30-летия независимости, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства принял директора компании Yug-Neftegaz Private Limited (Сингапур) Игоря Буркинского. Стороны обсудили сотрудничество в нефтегазовом секторе. В частности, работу компании на месторождении «Готурдепе». 16 сентября было подписано Постановление о заключении соглашения между компанией и Госконцерном «Туркменгеология» на выполнение разведочно-исследовательских работ в 3D на восточном участке этой природной углеводородной кладовой, а также в 2D – на площади «Южный Бурун». 

Президент встретился с председателем финансово-промышленной группы «Альтком» Александром Тисленко, который заверил, что «возглавляемый им строительный концерн и впредь будет прилагать все усилия для качественного и своевременного выполнения ответственных поручений». 

На встрече с председателем правления украинской строительной ассоциации «Интербудмонтаж» Владимиром Петруком Гурбангулы Бердымухамедов напомнил о «неизменных требованиях туркменской стороны — о строгом соблюдении сроков и качества строительства объектов, при возведении которых необходимо использовать новаторские инженерно-технические решения». Бизнесмен заверил, что возглавляемая им компания готова и в дальнейшем делиться с туркменскими партнерами опытом работы, принимая активное участие в новых совместных проектах. 

Президент также принял руководителя подразделения сельского хозяйства и садово-паркового оборудования американской компании John Deere Маркварта фон Пентца. Бизнесмен выразил желание расширить сотрудничество и ассортимент поставляемой в Туркменистан сельхозтехники, в том числе новейших видов хлопкоуборочных и зерноуборочных комбайнов, различных тракторов. 

Ранее сообщалось, что поздравить Гурбангулы Бердымухаммедова с Днем независимости в Ашхабад приехали президент Татарстана, губернатор Петербурга и главы компаний Bouygues и Çalyk. 

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бизнес со всего мира валит в нашу страну занять теплое местечко, пока не поздно. Ясно, что из-за дефицита полупроводников ни в этом, ни в следующем году фирменных магазинов Эппл в нашей прекрасной столице мы не дождемся и граждане туркменистана вынуждены будут заказывать телефоны у перекупов в России. Я бы свой 8 Plus поменял на что-нибудь поновее, но не хочется переплачивать 🙁

Разворовывают последнее, ШАКАЛЫ, ИМЕЮТ ПОДОНКА ПО ПОЛНОЙ, А ОН ВЕСЬ ГОРДЫЙ ВЕЛИКИЙ НИ КЕМ НЕ ПОБЕЖДЕННЫЙ ЭЛИТНЫЙ НАРОД И НАШУ С…РАНУ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

что ты пишешь? какие айфоны в этой нищей дыре?? пайки бы не уменьшили.

Прекрасные новости

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме