Путин наградил Гурбангулы Бердымухамедова орденом «За заслуги перед Отечеством»

Важное

26 августа президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени председателя Халк Маслахаты (верхней палаты парламента) и экс-президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации России.

В указе говорится, что Бердымухамедов удостоился ордена «за большой вклад в укрепление стратегического партнерства между Российской Федерацией и Туркменистаном».

Справка Wiki. Высшей степенью ордена «За заслуги перед Отечеством» является I степень. Награждение осуществляется, как правило, последовательно, от низшей степени к высшей. Лица, представляемые к ордену IV степени, должны быть награждены орденом Александра Невского.

В мае этого года, во время визита в Казань, Гурбангулы Бердымухамедов получил орден «За заслуги перед Республикой Татарстан». В этот же день Путин наградил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы.

За неделю до этого председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко вручила Бердымухамедову-старшему юбилейную медаль «МПА СНГ. 30 лет».

В октябре 2019 года Гурбангулы Бердымухамедов удостоился медали Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) «За заслуги в развитии гуманитарного сотрудничества».

В июне 2018 года в день рождения Гурбангулы Бердымухамедова В.Путин наградил его деда Бердымухаммеда Аннаева медалью «За отвагу».

Годом ранее, на 60-летие Бердымухамедова старшего, Путин наградил его орденом Александра Невского.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эх, жаль Аркадага нет в зоне Спецоперации. Он бы заменил целых несколько подразделений разных родов войск. Где еще найти такого бойца? И ас летчик, и танкист, снайпер, при чем без промаха стреляет прямо с велика, отработает тачанкой по огневой точке противника, ас водитель, не один вражеский снаряд за ним не угониться.
Звание Героя России ему было бы обеспечено.

Туркменский Рэмбо на Донбассе.

Он слишком скромен, чтобы в одиночку пожинать всю воинскую славу.

Какая спецоперация? Не было никакой спецобдристации. Не было ничего. И крейсера Москвы тоже не существовало никогда. Не было и точка. Давайте ничего не будем вспоминать.

Он ещё а плену ВСУ сможет играть баскетбол на велике публику развлекать

>Звание Героя России ему было бы обеспечено.

Посмертно

Аркадаг прикладывал орден ко лбу?

Заслуги перед чьим отечеством?

Как ни странно, определённые заслуги(правда не выше 4-ой степени) у Баклажки перед Россией есть.Благодаря созданной им невыносимой жизни в ТМ, тысячи самых адекватных и дееспособных этнических россиян переехали на ПМЖ в Россию.То что Туркмения потеряла-Россия приобрела.Так что, как в своё время пародировали Обаму, Барака Хуссейновича-не фсьо так однозначно.

Можете представить, чтобы государство Израиль награждало к примеру Гудерина и прочих ССовцев?
Наврядли.
Переселенцы утверждают, что не смогли терпеть ужасный нацизм и уехали из Туркменистана.
Рассказывают, какой нацизм был в 90х, но правда уехали только в 2010х.
Терпели 20 лет нацизм, ага.
И еще новость — экс-Президент Туркменистана несколько раз награждают высшей российской наградой.
Многое не укладываются.
Переселенцы, почему вы такие БАЛАБОЛЫ?

обама получил нобелекву за мир, оазвязав 3 войны )))))))))))))

Байден (противный старикашка, между нами говоря) получит гораздо больше почестей и премий, выбив зубы рашке. Окончательно и необратимо. Следующим в очереди в морг истории будет континентальный Китай.

алоизыч вот получил )))))))))

Гудериан не был эсэсовцем.

Родилась и прожила в Туркменистане 27 лет и впервые слышу о нацизме там))
Не понимаю каких переселенцев вы встречали, которые рассказывали вам о нацизме, так ещё и ужасном)
В Туркмении нет нацизма, многие туркмены своих детей отдают в местные школы именно в русский класс.
Сами туркмены — добрейший народ на свете, гостеприимней я не видела людей.

Главный нацист это Гурбангулы,ахализацию делает по всему Туркменистану

впервые слышу о нацизме там))
&&&&&&
ниязовскую конституцию для начала глянь ))))))))))))))

Хозяин пёсика своего наградил за лояльность и геноцид туркменского народа

«За грабёж перед Отечеством»медалька

Русские помогают Туркменистану и укрепляют власть Бердымухамедова гарантируя безопасность. Потому кто критикует Бердымухамедова равносильно критикует Путина. Опомнитесь, Путин ваш бог, он не может поддерживает плохого человека, значит Бердымухамедов хороший, а вы заслужили ту жизнь что дает вам Бердымухамедов. Может больше будете руки целовать ползать на коленях и Путин с Бердымухамедовым на 2 $ повысят зарплату

соросята вам явно мухоморную методичку «подогнаЛи»

вот это логика!
))))))))))))

Вор и убийца награждает другого вора

Они так всегда и делают (кроме тех случаев, когда не могут поделить награбленное). Все воры — объединены. Честным людям следует сделать то же самое.

Все воры – объединены
*****
нато = банда жуткая

Для вас НАТО — это позорная смерть, а для нас — авангард, защищающий единственный ареал по-настоящему человеческой жизни на Земле.

холуй колониалистов и работорговцев проявил свой !ум».

надеюсь и последняя турбина СП остановится, а весной посмотрим на «ареал»

Вор вора награждает дерьмом.

Краденым.

не — это же не амеры

Почему Гурбангулы не награждает Путина? любовь должна быть за мной

А что, вполне логично! Путин уничтожает Россию и россиян как может все 20 с лишним лет, что подтверждается убылью российского населения, а такие как баклашка долбают русских в бывших странах СССР. Нужно отметить, что баклажан здесь особо отличился. Даже страны Балтии, и даже Украина до 24.02.22 не являлись такими русофобами как лично уркасрак все годы своего узурпаторства. Он любит только путинское окружение, с которым совместно грабит ресурсы Туркменистана. Хотя, нужно отметить, что большинство из тех с кем он грабит не являются этническими русскими,

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме