Владимир Путин наградил Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы

Важное

Президент России Владимир Путин наградил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы. Соответствующий Указ от 18 мая опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За большой вклад в укрепление стратегического партнерства между Российской Федерацией и Туркменистаном наградить орденом Дружбы Бердымухамедова Сердара Гурбангулыевича», — говорится в документе. 

8 апреля президенты провели телефонный разговор по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами, в ходе которого Путин пригласил Бердымухамедова-младшего посетить Россию с визитом. Глава Туркменистана ответил согласием. 

На встрече с Сердаром Бердымухамедовым 12 мая председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко передала ему «приветствие от Владимира Путина и подтверждение приглашения посетить Россию с визитом».

В 2017 году с той же формулировкой — «за большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между Российской Федерацией и Туркменистаном» Путин наградил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Однако Бердымухамедов-старший получил не орден Дружбы, а орден Александра Невского.

90 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

90 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Владимир Владимирович пригласил меня в сауну. Сказал будут шашлыки из свинины и ящики водки. Еще посоветовал везти с собой ботоксовых накрашенных туркменок в обтягивающей одежде.

хороший юмор , спасибо)

А по каким-то российским сми это транслировано?

Тебе медальки теперь может дарить только твоя челядь, В. Путин и Ким Чен Ын.

Кто кому челядь — это вопрос спорный.

зато мы бешенцы с территории 404 (бывшая украина), холопы всем

Скажи , кто твой друг и я скажу ,кто ты сам!!

для бандерлогов звучит zov про «навоз».

«волына» валяется в ногах у бойцов милиции ЛДНР, готов на все «ценности» ЛГБТ, т.е. эуропы, лишь бы судили в РОССИИ.

пожизненное прельщает более, чем сметная казнь.

тьфу на вас.

Не забудь алабаев и детей Ровача привезти Ладимир Ладимировичу.

Началы сыпаться, это барахло, от сумасщедщего нычтожества дыктатора путына. Мы 7 июня, как раз пры встречы с послом этой проклятой богом забытое страни, отдадим этот, такуй же орден дружба народов ССССР, правда там другой дизайн, врученое брежневим моему дедущке в 1979 году. Богом нычтожние, и 15 раз,проклятие страни только, и раздавть им осталось свое барахло друг друга. По некоторим сведеныям западних спецслужб, 89 стран мира, запретылы вьезд из ума вызавщыго путыну, и его преступнуй сумасщедщуй банде, ладну этому нычтожеству путыну, запрещен вьезд и гражданам этой БОГОМ трыжды проклятой, навечно забитой и забытой Богом страни руссланд. Теперь как КНДР северной Корея,… Развернуть »

В этом комментарии прекрасно всё, начиная с спец служб которые перед автором отчитываются и заканчивая уже ставшим классикой «БОГОМ ЗАБЫТОЕ И ПРОКЛЯТОЕ СССР», а так же прекрасное сравнение с КНДР, и конечно же бессмысленная война, в которой комментатор как никто другой отлично разбирается. Но про русский сброд, вы смогли меня удивить. Вы же еврей? Скажите, это тот же сброд, что Ваших предков из фашистских газовых камер доставал? Или это, как говорят либералы — «другое»? А может быть это тот сброд, что что Вашему дедушке дал бесплатное образование? Или это «тоже другое». Вам самому не противно от того, что вы тут… Развернуть »

Гитлер творил что творил с согласия сталина. Война началась в 1939 году, а сталин почему-то молчал до 1941?! Молотов и Риббентроп знают ответ

Война началась в 1938 г., Мюнхенским сговтром.

При чем тут Сталин?

А про мюнхенский сговор забыл. Когда Британия практически передала часть Чехословакии Германии, а потом как союзник ничего не сделала, когда Германия напала на Польшу. Сталин хотел отправить войска в Чехословакию, но Польша не разрешила. Правильно Молотов подписал соглашение с Рибентропом по Польше. Мы оттянули начало войны на 2 года и увеличили территорию. Сейчас бы такого Сталина нам, который нарисовал в 1924 году границы нашей Туркмении. А Россия подарила нам независимость в 1991 в этих границах.

С чего такое лубовь к нащему брату Евреям? Ви Щарыкови не обеспокойтися о Евреях, ми БОГОМ избранний народ, БОГОМ оберегаемий народ, ми жили, выжали, и будем жыть вечно, пока существует этот бренний мир! Как ещье хватаеть безстыдства, и наглосты, пысать своы бредовие сумасщедщые комментарый в то время, когда ми вас Евреи кормим,что би не сдохли от голода, даем наши еврейскые деньгы, из Федеральной резервной службы США, а ФРС США полностью состоять из еврейских денег, ви все жывете в долг вперед на 55 лет. Когда я хорошо буду, знать руссыскый ващь язик, я так вам висем чудесна напишу ответи, что после… Развернуть »

Не забывай кому благодарен Израиль своим существованием. Если бы не Сталин, не было бы Израиля. Это евреи кстати помнят. И не что Красная Армия освободила Освенциум и спала евреев от лютой фашистской немецкой заразы. Евреи это тоже помнят кстати.

По этому оружие с 50х годов поставляли арабской стороне, а затем СССР разорвало дипломатические отношения с Израилем и начало вести политику антисемитизма до конца 80х?

Потому что Израиль стать вести как Украина.

Я в отличие от Вас национализмом не заражен и для меня все люди братья. Поэтому такие выпады в свою сторону считаю попросту криком отчаянья из-за Вашей исключительной глупости. Вам был задан вполне конкретный вопрос, касательно Ваших слов про русский сброд. Вы не найдя в своей пустой голове ни одной умной мысли начали сыпать оскорблениями и делать из меня должника перед евреями, еще раз подчеркнув свою недалекость и полную безграмотность как в языке так и в истории. И не надо ссылаться на то, что вы плохо знаете русский язык, пишите на английском, если русский Вам так противен. Английским я, к счастью,… Развернуть »

шолом,
забаненный в гугл-транслейт!

Гениально

феерично, так правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*** *** ***. Уже сегодня весь мир зависит от России по зерну и удобрениям, в США инфляция зашкаливает, цены на бензин в Америке поднялись в 2 раза, нет детского питания и т.д. И это все говорю не я, а сенаторы Конгресса США. В Британии уже официально больше 1,5 млрд голодных. В России доллар уже 62 р. До войны был 77. Цены все на том же уровне, включая на бензин как и были. Путина поддерживают 80 % населения. Луганская, Херсонская и 2/3 Запорожской областей Украины уже практически в России. ДНР скоро полностью освободят. Почти 2 тысячи азовцев сдались в плен в… Развернуть »

Прав немец, живете в варварстве, нищете, а все завидуют другим. У зависти  глаза широки. Завистливое око видит широко.  Завистливый по чужому счастью сохнет.  Не было бы зла, да зависть нанесла )))))

Прав немец,
****
очевидный пассаж от бандердтга — галицая.

Не пались так явно.

))))

— В Британии еще нет 1.5 млрд населения — Насчет курса доллара, реальный курс должен быть около 100 рублей без искусственных ограничений. Где ты купишь доллар за 62 рубля?? Один в один как в Туркменистане по 3.5 маната, Падение ВВП на 10-12% (по официальным российским прогнозам) никак не могут сопровождаться резким укреплением рубля — Цены в России не на том же уровне. Инфляция опять же по российским данным составит не менее 20%, в реальности еще больше — весь мир не зависит от России, это вам сны такие снятся. Еще был неурожай во многих странах и цены в целом на еду… Развернуть »

Редактировано 1 год назад Аноним

Доллар уже меньше 60. И для личных нужд можно спокойно купить 2-3 тысячи долларов. Я сам живу в России и знаю о чем пишу. Соловьева я не смотрю. Я реально пишу про то, что в России все хорошо и никто ничего не сможет сделать с этим. Россия будет только развиваться и прекрасно жить

DANKE ))))))))

>Где ты купишь доллар за 62 рубля??

Смотри какая фишка, для *** *** *** ***.
1. Открываешь брокерский счёт.
2. Покупаешь валюту.
3. Перекидываешь её на обычный счёт, снимаешь деньги.

И такой способ ВСЕГДА был выгоднее, чем простой обмен в банке. Другое дело, что сейчас больше 10к долларов/евро не снимешь, но на юани, фунты и франки таких ограничений нет.

Сколько цифр, а не одного доказательства. Что ж ты не описал последствия санкций против России? Там тоже цифр много, и весьма не утешающих. «В Британии уже официально больше 1,5 млрд голодных.» В Британии населения столько нет, Наташ! Иди дальше мечтай о расширении великой России. Хрін вам, а не Україна.

Украина уже потеряла Херсонскую область, Луганскую, часть Запорожской и Донецкую скоро освободят. Эти *** сдаются пачками. Так что не хрен, вся Украина будет в России. Увидишь Наташка.

Вот это фентизийный мир человек для себя выстроил вперемешку с ложью. Тяжело потом будет принимать реальность, когда она ударит по хребту. В психологии называется фрустрация

У вас 18 миллионов людей за чертой бедности живет, у себя разберитесь *** нечесаное и немытое

Всем бы так жить за чертой бедности, как в России. Посмотри на бомжей Америки и Европы, которые живут под мостами.

У вас 18 миллионов людей за чертой бедности живе
********
на территории 404 (бывшая украина) — таких более 30 млн.

То твой дэдышка служил в нацистской армии то твоему дэдушке Брежнев медаль дарил. То твой дэдушка в ЦК Туркменистана работал а потом и при Ниязове успел. Мне уже страшно подумать сколько к тебя дэдушек и сколько ты уже *** сплёл которые нам на уши вешаешь.

Это кто тут прыбежалы Щарыкови, и от сыстемного голода, недоеданыя, от сыстемного рабства, холопвства, уныжения и халуйства, и злосты, гафкаеть, лаять на меня прилычного порядочного человеку? Вы би так, все Бобыкы из БОГОМ проклятих БОГОМ забытый стран руссланд и туркманыстан, облаявалы, от гафкаялы, своы вамы порожденние и вамы поддерживаямы ващы, одыозние, из ума выжавщие, обезумавщые,сумасшедщые, преступние режими путына в руссланд, и бардамахамадови в туркманыстан. Правды им не нравиться, сбежалысь без породние собакы, тольку для того, чтоби лаять на меня приличную, породыстую немецкую овчарку, ухоженную, всегда прысмотреннуые, сытную, живущее в благополучия, в демократии и свободе. Дождалысь мы Запад благодарносты, выкормылы на… Развернуть »

И еще Щарыкови. И это легко можну уточныть. Обратытесь в Лене Рыковцевы из московского отделеныя радио свобода, Ильи Варламова в одном из его фильмов там есть 38 секунд моего интерьвью, Женя Чычываркина моего древнего друга из Лондона, Миши Ходорковского отуда же, еслы оны посчитайте за нужним ответыть уточните откуда этот фашыст NEYMANN которого можно также легко найты на моем ютубе канале Neymann von Johann Laube. Что ви гафкающые собаки, всегда пытайтесь меня,немецкую породыстую овчарку, связать с ващей дворовими собаками из БОГОМ проклятой стран руссланд и туркманыстан. Еслы я так супер знайю ващь язик, это еще не значыть, что я из… Развернуть »

Женя Чичваркин знает, что он ваш друг? На какой минуте вообще интервью ?

Сердар Мяликгулыевича шохрат! Давайте запустим флэшмоб с поддержкой нашего руководителя

Сердара шохрат ! Полностью поддерживаем.

Я всецело за! Туркмены, а ну ка, выйдем на улицы, выразим поддержку нашему дорогому ЧСердару!

Сердар Мяликгулыевич? Вы что там *** совсем запутались? ***

Флешмоб запустим на странице индуса хакера которому оплачивают что бы *** родственникам Бердымухамедовых прикрыть.

…ещё один медалист.

старое гбшное пуйло награждает дибила алабая )) а папашку его почему не наградит а то ему обидно )

Папашу татарин не награждает.

С каких пор Путин татарин?

Это только начало, лидеры всех стран будут выстраиватсья в очередь чтобы пожать дорогуму умнейшему Сердару руку и чтобы вручить ему медаль. Аркадага шохрат!

всё намного проще ) путлеру интересна труба тапи,иначе бы он в жизни не стал пачкатся о такое ничтожество как пердарка 🙂 у него санкции изза войнушки) думает на рынок индии перенаправить свой газик ))

Прекрати надо мной издеваться.

Развитие международных связей — одна из приоритетнейших задач всенародного Сердара.

международные санкции — одна из важнейших задач давления на проклятых диктаторов )))

Развитие дипломатии с умнейшим Сердаром выходит на новый уровень — теперь президенты стран засыпают дорогого Президента подарками!

Отлично, это дает Сердару уверенность в своих начинаниях начинающего Президента великой сверхдержавы… Туркмены, поддержим Президента! Сераро шохрат!

Один ублюдок повесил погремушку другому идиоту.

Да у тебя и сотой доли нет того что есть у молодого Президента! Ни влияния, ни денег, ни доверия народа, ты вообще лилипут по сравнению с Гулливером!

Уверенность мне придают бабки на моем счету.

Сердар стремиться развивать отношения с соседями и взаимовыгодное сотрудничетсво. Неплохо для начинающего Президента!

Не знал, что Бердымухамедовы кумиры для Путина, в отличии от его фанов Всего 10 дней президент и уже взятку получил.

Да никакие не кумиры.Просто Белый Вождь по традиционному ритуалу подарил туземному царьку разноцветную побрякушку

Зачем так позорить российские ордена, раздавая их всяким дебилам? Это когда это он успел заслужить этот орден? За тот месяц как его папаша усадил его в кресло президента? Позор Путину за такое неуважение к орденам собственной страны!

DANKE

путлер сам давно позор своей страны и семьи…

Так он Кадырова и Даудова звёздами героев наградил. Куда уж дальше ехать?

Путин, Кадыров, Шойгу это настоящие герои России. Скоро Киев вернётся в родную гавань, и все будет хорошо.

Туркмены развивается как нация и наши контакты потвержают это. Больше обсуждать с другими Президентами, открыть страны, браво Сердар!

До того уже дорулились, что из страны народ железнодорожными эшелонами бежит

2 дебила, своими назначениями бердымухамедовы обязаны убийце путину. Ему выгодно, чтобы в нашей стране правили ублюдки, а народ вымирал, я очень надеюсь, что эту тварь путинскую скоро уберут, в россии изберется нормальный и адекватный политик, тогда у нас что то сдвинется с мертвой точки.

Путин будет правит до 2036-го года. Дай Бог, чтобы наш вновь избранный Президент правил столько же, а может ещё больше. Наш стратегический партнёр-Россия и не важно кто будет там Президентом.

Дружба рашиста и рухнамиста

Рашисты сидят в дерьме и детей посылают на смерть. Рашистов полно среди Туркменистанцев тоже, слава богу ТМ власти лучше Путина и на войну не гонят их, они разных нации но все фашисты. Они критикуют власти ТМ, но любят их союзника Путина который выпускает ложь что в ТМ все хорошо. Потом дебилы смотрят российские каналы и верят всему что так говорят. Вопрос как они могут верить если есть 100% пример вранья когда Россия показывала жизнь в ТМ как райское место?

Редактировано 1 год назад Меред

Когда это российские госсми так показывали?

И насильно Путин никого в РФ на войну не гонит, кроме уже подписавших контракт. Наоборот, и добровольцем-то сейчас на нее тяжело попасть.

Как там незаконное территориальное образование «украина» поживает?

вот бандерлог сидит и под туркмена рядится.

так обосрался поле капитуляции банды «навоз»?

п.с. слышен ZoV, что с ними доделают!

бердышка не лезет к соседям потому что не может ! он может воровать и беспределить только в своей мелкой стране,где населения уже 2млн… а так все диктаторы одинаково мерзотны…

Россию любят в Туркмении 90 % взрослого населения , потому что это великая и самая сильная страна в мире, которая признаёт нашего любимого Президента и заслуженно награждает его орденами. Лишь бы не гейевропа и сша, будь они прокляты убийцы мусульман.

А Путин — друг мусульман? Чеченцы могли бы многое рассказать на эту тему.

Чеченцы воюют в Украине. Ты что вообще не в курсе. И бьют там шайтанов во всю.

чечены давят нацизм в малороссии.

нет никакой украины.

Все что хочет Путин, это чтобы туркмены не продовали свой газ Европе. А то ведь могут сказочно разбогатеть

Верную шавку наградили? Подбросили кусочек с барского стола?

Владимир Владимирович, вы извините, я телефон с подсказками забыл дома. Мээээээ, бээээээ

а чего ботоксный царёк лично дибила не наградил ? дибил пердарка скоро к путлеру полетит)) понятно что пуйлу нужно- поставки своего газа через тапи ! с рынка ес рфию выкнут )

Россия никогда не планировала и не будет поставлять свой газ через ТАПИ. Ещё вилами на воде написано, когда его построят. И это экономически не рентабельно. Просто Россия наш стратегический партнёр как Китай и Турция. Самые сильные страны мира, где нет откровенных геев и ЛГБТ. Где есть справедливость и честность. Все правильно делает наш СЕРДАР и его отец Аркадаг. Просто молодцы!

Дурак дурака видит издалека…в данном случае -тиран

Интересно, когда это он успел «вложить» ??? ))) Без году неделя, как президенствует. Хотя, президенствует по прежнему папаша. А Серик — фиктивный )).

Все понятно. Руссо лидеру нужны влиятельные друзья и бизнес партнеры. Без ТМ никак

Как же достала эта клоунада!!! Понятно Володька уже выживший из ума *** терять нечего *** обстену всю Россию теперь ищет союзников . Медальки друг другу дарят, мне аж мерзко читать такие новости, как же стыдно за свою страну, открой границы люди не могут приехать домой СЫН ты дегенерата, *** как так сложилось что такие тупорылые, отсталые потомки тех кто прятались в тандырах теперь руководят целой страной, как такое можно было допустить, видимо шутка мол при ниязове все было збс воплощается в правду, Но ведь этот сын тупоголового зубника Дегенерата способен пасти только баранов, жалко осозновать В данном случае баранами стали… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме