Сердар Бердымухамедов по шпаргалке зачитал приветствие Валентине Матвиенко и получил приглашение посетить Россию (видео)

Важное

12 мая в Ашхабаде председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша (верхней палаты парламента) Гурбангулы Бердымухамедов провел первый Межпарламентский форум стран Центральной Азии и России.

В этот же день с участниками Форума встретился его сын, президент Сердар Бердымухамедов.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко передала главе государства «приветствие от президента Владимира Путина и подтверждение приглашения посетить Россию с визитом», — пишет пресс-служба Совфеда.

Председатель СФ заметила, что в 2021 году фиксировалось небольшое снижение объемов взаимного товарооборота, однако в январе-феврале текущего года он вырос на 74% и добавила, что российские компании проявляют большой интерес к работе на рынке Туркменистана.

Матвиенко отметила важность сотрудничества в гуманитарной сфере, а также напомнила, что большое количество студентов из Туркменистана обучается в России. 

Валентина Матвиенко также подчеркнула, что Россия высоко ценит нейтральный статус Туркменистана и его независимую внешнюю политику. «Это прибавляет вес и авторитет Туркменистану на мировой арене, приносит мир и стабильность в регион», — добавила она.

Госинформагентство ТДХ, как обычно, сообщило в общих фразах, что стороны обсудили двустороннее взаимодействие, в том числе в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Двустороннее сотрудничество Бердымухамедов-младший также обсудил с главами парламентов Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

Глава кыргызского парламента Талант Мамытов упомянул об официальном визите президента Садыра Жапарова в Туркменистан в июне 2021 года и пригласил главу Туркменистана посетить Кыргызстан с официальным визитом, сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша. Сердар Бердымухамедов заявил о реализации совместных экономических проектов и намерении развивать всестороннее партнерство с Кыргызстаном.

Глава Сената Казахстана Маулен Ашимбаев отметил важность интенсификации совместной работы в области железнодорожного, автомобильного и водного транспорта в свете геополитической напряженности, — сообщает его пресс-служба. 

«Проведение единой благоприятной тарифной политики позволило бы увеличить грузопоток по маршрутам «Казахстан – Туркменистан – Иран» и «Казахстан – Туркменистан – Афганистан». Это становится особенно актуальным в связи со складывающейся геополитической обстановкой. Парламентарии могли бы активно поработать совместно с государственными органами, чтобы содействовать решению возникающих вопросов», — сказал Ашимбаев.

На сайте Сената Узбекистана сообщается, что его председатель Танзила Нарбаева и президент Туркменистана обсудили расширение промышленной кооперации между производителями двух стран.

О переговорах Рустама Эмомали и Сердара Бердымухамедова сайты Маджлиси Милли Маджлиси Оли Таджикистана и мэрии Душанбе не сообщают.

71 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

71 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Он умеет читать? Может и писать умеет? Вот какого чувака вырастил наш рембо

серик тупой дибил даже говорит как заторможеный чмошник,бердышки всё тупее с каждым поколением) *** керимка вобще ***)

Они все плоды инцеста и родственных браков.

прям це ейропа

Уважаемый Сердар гораздо умнее всех дурачков оскорбляющих его здесь. Он делает лучше все условия в стране, растет как личность и как Туркмен.

Растёт на посту президента? На посту президента должен быть уже состоявшийся как личность человек.

туркменыч ты штатный лизун здесь ? просто послушай блеянье этого сынка уркасрака! голосок тупого двоешника! он двух слов не свяжет самостоятельно!

Редактировано 1 год назад пердарка-безмозглый осёл

Да за такие слова тебя мало посадить в тюрьму — тебя надо *** *** ***! Если бы я был вашим президентом, дорогие туркмены, то я бы так и делал. Или как в соседнем Иране — по воскресеньям бы публично на площади *** врагов нации. Вот это настоящие мусульмане, а не то, что вы в Туркменистане. Ясно?

Они специально туда поставили маленький букетик из розочек. Он как школьник-троечник, который прячет шпаргалку от учителя. Такое жалкое-жалкое зрелище

Редактировано 1 год назад Анонимно

Лично у меня отпали все сомнения после этого что Гурбангулы Бердымухамедов вообще мог что то написать сам из всех своих 50 книг. Разве что как чай заварить, да и то после редактуры литераторов. А этот баран с башкой где мозгов еще меньше.

Чувство ужасного обжигающего непреодолимого стыда… вот, что я испытываю при просмотре этого видео. Мою родину захватили неграмотные недоучки. Скорее всего прогуливал все уроки в школе. Он не понимает, что она никто, у этой женщины нет никакого авторитета н международной политической арене. К чему это волнение перед этой военной преступницой и воровкой? Это же не Ангела Меркель или Кристин Лагард

Кто такая Меркель. Старуха 17 лет издевавшаяся над Германией. Наш Президент лучше знает с кем и как разговаривать.

Совсем не знает если читает Со шпаргалкой

Ооо, целый серик абибас. Редакция, спасибо что показали его живым!

Все хорошо с любимейшим Сердаром, отлично исполняет свои обяззаности Президента великой страны.

Абибас? 🙂

Что-то фальшивое, фейк, фуфло. «выборы» помните как у нас прошли?

Уважаемый Сердар очень волнуется перед встречей и выискивает возможные выгоды, памятка для улучшения жизни Туркмен. Поддержим уважаемого Президента!

стёб засчитан)

Никогда не задумывались почему в странах где население живёт бедно или крайне бедно, правители миллиардеры? Такие вот сейчас перед вами.

Пёсик комитетский, другого ника не нашёл!

не, это бандерлог

Идею с длинным столом у ввп украли

В стране сохраняется сложная эпидемологическая обастановка с прибытием делегаций, кто знает что какую заразу они с собой привезли? Дорогой Президент решает подстраховаться.

ОН РЕАЛЬНО ДАУН ???

Какой же недоумок. Лицо (морда) тупейшая

А главное он самоизбранный президент всех туркмен. Олицетворение всей нации.

Не смейте оскорблять международного Отца Нации, вам не стыдно? А должно быть, он улучшает жизнь нашего народа.

Извеныте сброд собралы со всех Богом проклятих и Богом забитых стран, кучка нечести паразитов. Оны больщее и не кому ни нежни, им только и устраывать сборище между проклятим руссланд и туркманыстан, и не кому не нужное их нейтральной статус, даже тут в Европи, о существованыя такуй страни даже и не знайют. Оны би эти нычтожества не о нейтральнум туркманыстан озаботылись би, а том, как би это варварская, бандитская, преступная, сумасшедщегоя, из ума выжавщая, власть военного преступныка путина решить вопросы прекращеныя убыйства граждан Украины, и завершены война в этой великой стране житницы кормылице матери Украине, и забрать своих убитих 23 000… Развернуть »

Эммм, а ничего, что из этой «житницы» сейчас вывозят в Европу 20 млн тонн зерна?! Это тоже президент «проклятой руслянд» Путын устроил?

Да, а ты не знал? Только не в Европу, а в Африку.

В Африку, за очень хорошие бабки. 4 стандартных цены.

Путин прав,фашизм на Украине надо уничтожить

Откуда фашизм в Украине? Их президент чистокровный еврей!!! бредятина…

у него бандерлогизм головного мозха

Они щас напишут, что Гитлер был евреем и прочую чушь, а Путя потом за Лаврова извинялся

этого недоумка ишака пердарки только и не хватает в рфии 🙂

Чукча не читатель, чукча -писатель!!

Neymann, как вы считаете есть ли будущее у страны, когда за рулём вот такое вот существо, которое не может даже запомнить пару предложений

О каком бущем этуй Богом трыжды Богом навечна забытуй страны туркманыстан, когда это страна жывет скатылась после развала СССР в средневековыя, к тому же 10 летный срок определен стратегыческым институтом США по расщативаныем режимов, доведение экономык Руссланд и туркманыстан до катастрофи последствыями какое било перед развалам СССР, потом по инерцыии пойдет распад и разваль этых стран. Руссланд развалытся на 75 составных земель и нових государств что пойдет на пользу этого народам, а туркманыстан развалытся примерное 5,7 лет срока, землы с природнымы богатствамы и ресурсами будут больщая часть передано отдано обратно Узбекыстана, это земли не Богом проклятого туркманыстан, а отобранные у… Развернуть »

Нейман выпей таблетку или сделай укол. Твои прогнозы никогда не сбудутся. Россия только расширяется. Скоро Южная Осетия присоединится и может быть Херсонская область Украины для начала.

Расширяется так, что уже в Белгороде каждую ночь хлопки за хлопками.

в Белгороде каждую ночь хлопки за хлопками.

**********

укро нацисты продолжают свои преступления.

Зачем путем варварскуй оккупацыи анексыи захвата чужых земель, плодыть на этых землях нищету,бедность, голод сыстемнуе недоеданыя, безправыя и без свободы, у вас 75 миллыона живут в Руссланд в крайней ужасающым голоде,нищеты системна голоднымы. Зачем людей, захваченних земель варварамы руссыкыми, обрекать на ваши,новие лищеныя,голод нищету,бедносты без правыя и без свободы,а своих 75 миллиона рабов не хватает мало 75 миллионов ?! Институтами стратегыческых исследованыие, запада, разработани перспектывние планы реалызацыя, поэтапного доведение экономик Руссланд до катастрофы, и распада развала на 75 составних нових государств.

Планы ничему не помогут. В России только рост экономики, обвал доллара и евро, цены на бензин не растут. А в Европе и сша голод, бензин дорогущий, газа нет, в Германии министры просят людей мыться 1 раз в месяц.

Бред псыхыческы больногу воображеныя, размещанное на варварскуй пропаганды из ума вызовщыго сумасщедщего руссыского дыктатора путина марадера и военного преступныка. То что мы Запад развалыли БОГОМ проклятой СССР, такуе мощное казалось би образование СССР что 5 летнее война с СССР второй мыровой войны с колоссальным жертвамы не смогли развалыть СССР, чего мы сделалы декабре 1991 года без всякых жертв и финансових затрат. За 5 лет доведем уровень жызни руссланд экономическы ослабленний уровень до катастрофыческого, как пры развале СССР что процесс сам по инерцыи пойдет без усылыя и затрат на распад и развал руссланд на 75составних новых государств, пры этом задача Запада… Развернуть »

Россия едина, она укрепляется. Запад упустил шанс погубить Россию. Теперь он и его руководство США ввергнуты в кризис. Доллар будет неуклонно терять свои позиции

4 пазицыи щас покажу на карте

Зачем,разжигаешь межнациональную рознь? Делишь тут земли! При СССР все жили дружно,что стало с Вами ,люди?

Дружно собирали хлопок, растили коконы шелкопряда и кормили вас белых людей нашими дынями и арбузами, чтобы москвички ходили в хлопковых и шелковых блузах, а нам два рубля не платили. И так в каждой республике окуппанты блин

покажите кто нибудь серику это видео ! он сам то понимает каким ничтожеством выглядит со стороны ? серое слабоумное убожество такое же как папашка

По сравнению с Бидоном, который саламкается с призраками и вообще старый маразматик, наш Президент выглядит отлично. А для выступлений нужен опыт, он его наберёт.

Туркмены! Поддерживайте президента!!! У вас хороший президент. Ясно?

Почему? Обоснуй

В Туркменистане многое решается — и экономика на подъеме, и образование, и здравоохранение. Я жил и работал в Ашгабате около года (2005-2006 годы). Благодаря великолепным белым зданиям Ашгабат похож на мираж! Если сравнивать вашу столицу с Тегераном, то иранская столица напоминает мне мусорку, свалку с отвратительной архитектурой и глупым, нищим обозленным народом… Кстати, в Ашгабате нет преступности — мы тогда выходили ночью в город и никто никого не избил и не убил! Это прекрасно!!! Чего вам, туркменистанцы, еще надо?!? Если вы всего этого не понимаете, то вы просто глупые дураки.

Как долго можно будет скрывать тупость нового презика? Старый хоть учился по советской программе, хоть что то осталось в тупой башке после мединститута, теперь принимайте поколение рухнамутых. Он 2 месяца у власти и все еще боится ехать один зарубеж, ждет указаний от папаши

не называйте серика Тупым, он не виноват, оп просто весь в отца пошел

🙂

Валька наверное думает: надо же как они эти аборигены умудрились найти ещё одного чебурека ещё тупее прежнего, вроде тот был абсолютный пень

А чё только по разные стороны стола? Надо было вообще в разных зданиях, через площадь, «круче» всех в мире было бы. Тьфу! Что «хозяин», что «гостья» — одинаковы до тошноты, мягко говоря.

Меня тошнит от маразматика старика Бидона.

Не думаю что со временем он будет лучше читать. Так и будет на всех будущих выступлениях за розочкой прятаться?

Бидон еаждый иаз каквю-нибудь фигню творит, то с призраками здоровается, то харис пиежидентом назтвет и что?

Модераторы! Прекратите банить мои посты! Форумы вашего сайта превратились в сборище русофобов, бежавших с россйских платформ, где им уже рты позатыкали! Вы позволяете им оскорблять прпвительство России, саму страну и русский народ, а адекватные им ответы баните! Коли так, то вы ничем не отличаетесь от других европейских фейкометов!

Русский народ или российский?

А в чём разница?

Российский не значит русский. Российский относится к гражданству. Чеченец это российский, но не русский. И так далее

Это сайт о Туркменистане, что ты тут потерял? Иди в свой российский чебурнет и молись там своему Вовке бердымутину.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Вот це добре, оставим только бандеро-пропаганду.

У меня в Туркменистане живут родственники.Народ Туркменистана хороший ,доброжелательный. Почему ты такой злобный?

Лучше бы ты сын тупого не появлялся на счёт, ***.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме