ОБСЕ провела для туркменской полиции и пограничников пятидневный курс по досмотру людей и грузов на морских КПП

Важное

1-5 августа в Ашхабаде проходил организованный ОБСЕ учебный курс по процедурам досмотра пассажиров и транспортных средств на морских контрольно-пропускных пунктах, сообщил Центр организации в Туркменистане. 

В тренинге приняли участие 16 представителей соответствующих правоохранительных органов и пограничных служб, администрации порта Туркменбаши и военно-морских сил, присутствующих на его объектах и территории.

Эксперт из США рассказал о передовой международной практике соблюдения стандартов морской безопасности и эффективного осуществления досмотровых операций в морских пунктах пропуска, включая досмотр пассажиров, багажа и транспортных средств.

Инструктор также рассказал о работе мобильных контрольно-пропускных пунктов и блокпостов, а также сил оперативного реагирования и специальных пограничных подразделений во время чрезвычайных ситуаций.

«Международному морскому порту городе Туркменбаши необходимо эффективно внедрять международные процедуры обеспечения морской безопасности и очень важно иметь хорошо подготовленный персонал в службах безопасности, способный работать с передовыми технологиями досмотра», — отметил советник по политическим вопросам Центра ОБСЕ в Ашхабаде Уильям Лиф.

О проведении тренинга для своих сотрудников также сообщила Миграционная служба Туркменистана.

  • Новый морской порт был открыт в городе Туркменбаши 2 мая 2018 года.
  • В декабре 2018 года ОБСЕ провела тренинг по безопасности для сотрудников порта «в целях реализации его повышенной мощности».
  • В августе 2021 года ОБСЕ организовала тренинг на тему международных стандартов в области управления портами и морской логистики. 

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

О владыка ада… Небось учили гендерной политкорректности.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме