В этрапе Эсенгулы Балканского велаята открыт парк аттракционов, построенный на призовой $1 миллион

Важное

5 августа в Эсенгулыйском этрапе Балканского велаята был торжественно открыт парк аттракционов «Arkadagyň nesilleri», сообщает госинформагентство ТДХ.

Находящийся в отпуске в регионе президент Сердар Бердымухамедов участия в мероприятии не принял. Парк открыли председатель и депутаты Меджлиса Милли Генгеша, велаятского и городского хякимликов, общественных организаций, СМИ, почетные старейшины и жители этрапа.

Парк построен на $1 миллион, который этрап получил в 2018 году за победу в конкурсе лучших районов страны. На эти деньги на площади в 1,5 га построены карусели, автодром, колесо обозрения, зал игровых автоматов, кафе, магазин детских игрушек и административное здание.  

Конкурс на определение лучшего этрапа проводится ежегодно. Обычно его по очереди выигрывают этрапы каждого из пяти велаятов. Выделенная премия предназначена для вклада в развитие этрапа. Но это уже второй раз, когда деньги уходят на строительство парков аттракционов для детей. Так, в июне 2020 года в Векильбазарском этрапе Марыйского велаята был открыт детский развлекательный парк, который построили на премиальный миллион долларов, выделенный району – победителю конкурса 2017 года.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Для моих детенышей рабов, не жаль.

Только хайваны могут потратить миллион долларов на такую бесполезную хрень. В регионе нет воды, а они дешевые карусели втюхали населению якобы за миллион — веселитесь типа
бараны и орите шохрат погромче.

А монетка-то к мёду прилипла…

Лучше бы провели отопление и климат контроль в местную школу и садик. Твари у школьников даже воды в туалете нет

Проведут когда родственники президента начнут заниматься поставкой сантехники, пока они занимаются поставкой аттракционов, поэтому и парк развлечений.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме