Лучший этрап 2017 года потратил президентский миллион долларов на строительство детского парка

Важное

27 июня в Векильбазарском этрапе Марыйского велаята состоялось торжественное открытие детского развлекательного парка «Bagtyýarlyk Nesiller» («Счастливое поколение»).

Стоимость парка составила $1 миллион, сообщает Arzuw news. Эти деньги этрап получил в 2017 году, победив в конкурсе «Лучший район Туркменистана — 2017».

На мероприятии присутствовали хяким Марыйского велаята Довранберды Аннабердыев, представители министерств, ведомств и общественных организаций, почетные старейшины и СМИ. Старейшины наградили отличившихся строителей ценными подарками от имени президента.

Как пишет издание, на возведение объекта площадью два гектара ушел один год. В парке находятся более десяти привезенных из Турции аттракционов и детский кафетерий.

Конкурс на определение лучшего этрапа проводится ежегодно. В соответствии с условиями конкурса, победитель определяется по таким показателям, как успешное претворение в жизнь Программы развития регионов, выполнение обязательств по сбору зерна и хлопка, сдача в эксплуатацию объектов социально-бытового назначения, а также решение вопросов трудовой занятости населения.  

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Даже если учесть что потратили всего один миллион и с возможностью украсть в виде откатов, то это все равно дешевле раз в 15-20 чем делают в Ашхабаде.

Детишкам векильбазарским повезло 🙂

у марыйских граждан мозги работают правильно!!

Судя по фотографиям — явно половина часть денег ушла на категорически ненужную детям хреноту типа мраморных монументов поганому олигархическому воровскому отродью, осточертевшие всем белые арки, очередных дебильных отвратительных фонарных столбов — похожих на могильные кресты и прочих понтов в концлагерном бетонном стиле Уркадага — где совершенно нет деревьев на аццкой жаре — чтобы фашистские каратели КНБшники могли насквозь просматривать территорию в поисках групп беседующих людей.

Редактировано 3 лет назад Дестр

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме