На церемонию награждения лучшего этрапа пригласили зрителей в узбекской национальной одежде. В этот день в Ашхабад прибыл глава МИД РУз

Важное

17 февраля в селе Bagtyýar zaman Дашогузского велаята прошла церемония вручения премии в $1 миллион лучшему этрапу Туркменистана по итогам 2020 года, которым стал район имени С.Ниязова, передает госинформагентство ТДХ

Сообщается, что торжества прошли в Доме культуры, где собравшимся чиновникам, арендаторам и старейшинам зачитали обращение президента Гурбангулы Бердымухамедова, в котором говорится о необходимости «добросовестным трудом превратить страну в великолепный процветающий край, где люди живут в мире, счастье и благоденствии».

В ответ собравшиеся приняли «благодарственное обращение к Гурбангулы Бердымухамедову, в котором выразили огромную признательность за высокую оценку их вклада в развитие страны».

В ходе празднований творческие коллективы области исполнили танцы и песни, «посвященные лидеру нации – Аркадагу», отмечает ТДХ.

На кадрах телерепортажа видно, что среди собравшихся были мужчины и женщины в национальной узбекской одежде.

Отметим, что в этот же день в Ашхабаде прошла встреча прездиента Бердымухамедова с главой МИД Узбекистана Абдулазизом Камиловым, прибывшим в Туркменистан с рабочим визитом.

Глава Туркменистана рассказал Камилову о том, что в Дашогузском велаяте проживает большая узбекская диаспора, которая вносит вклад в процветание страны. В качестве примера своих слов Бердымухамедов рассказал о награждении лучшего района 2020 года, которым стал этрап имени С.А.Ниязова.

Кроме того, Бердымухамедов сообщил, что в Ашабаде построят парк «Ташкент».

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы. Работать надо. А остальное приложится.

по вам видно как вы работаете) юсупка с мишаней боты в нищей и лживой стране 3 го мира..

Дэлинин тапаны демир ёл дийилиши ялы ,некоторые тут только знают Майкл,юсуп.майкл,юсуп.другое придумать не хватает ума?

что так занервничал подхалим ***))

В то же самое время ребёнка-чемпиона ТМ,убили. За то что не проиграл племяннику Гурбангулы. В Фейсбуке озвучили этот произвол-если не будет реакции ваших властей-грош вам цена! «Гордые туркмены»? Ощущение-стадо!

Ваши песни устаревшие,другие гордые народы.

Мой друг, этнический узбек, проживающий в 20 километрах от Ташауза, Даш Ховуза, иногда делится интересными деталями разговоров внутри узбекской общины. Некоторые довольно спорны, но во лжи человек не замечен, ВО и не особо религиозен (это фильтр перед прочтением его фраз). — Так как правильно, Ташауз, Дашховуз, Дашогуз? — у нас в ходу история про каменный бассейн для хана, поэтому Даш (камень) Ховуз (вдхр). У туркмен — связь с Огузами. Русским и то, и другое до лампочки, поэтому Ташауз. — а ты сам как считаешь? — мне как русским, до лампочки. — вот здесь разговор идёт, типа Чарджоу и Ташауз это… Развернуть »

Скатертью дорога, как говориться! Нам тоже до лампочки зачем он приехал и когда он уедет. Да и на его и на ваше мнение тоже наплевать.

Скатерть сам постелишь? Мнение правильное, так что как постелишь так и ступай сам либо крути педали. Человек здесь суть изложил, как оно есть на самом деле. Хотя до тебя как до неба не достучаться. Вали на хер сам. Алкоголик хренов

Майкл, твой патрон закинул удочку на деньги от Узбекистана.))
Учись, Майкл, как нужно правильно лизать. А не так как ты, «уважаемый всеми алабаями любимый».
Сколько тебя учить Майкл??
Неуч, ты Майкл! Так и закончишь в питомнике для алабаев.

От вашего»лизать»так плохо становится мне.я все время думаю,кто такие у вас родители?разве так можно?

Ты почему за Майкла переживаешь?

все поганые престарелые диктаторы одинаковы…любят вогруг себя подхалимов! подохший каримка,лука,наш пынька

Дошховиз истинно Хорезмская территория, туркменов-ёвмут туда привел хивинский хан, после переноса столицы из Ургенча (ныне Кунья Ургенч) в Хиву

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме