Российские офицеры обучили морской логистике сотрудников порта в Туркменбаши

Важное

Представители Туркменбашинского международного морского порта, Агентства морского и речного транспорта и других соответствующих министерств и ведомств обсудили международные стандарты в области управления портами и морской логистики. Онлайн-семинар на эту тему организовал офис ОБСЕ в Ашхабаде 30-31 августа. 

Исполняющий обязанности руководителя Центра ОБСЕ в Ашхабаде Уильям Лиф отметил, что «Международный морской порт в Туркменбаши является важным звеном в морской транспортной системе Центральной Азии и, выполняя функции крупного транзитного узла в Евразийском регионе, имеет большое геополитическое значение».

Тренинг провели три морских офицера «высокого ранга» из России. Они рассказали о структуре служб капитанов портов, управлении экологической безопасностью портов и мерах по ликвидации разливов нефти.

Ранее ОБСЕ представляла Уильямя Лифа как советника по военно-политическим вопросам Центра ОБСЕ в Ашхабаде. С июля этого года в новостях организации он указывается в качестве исполняющего обязанности руководителя Центра.    

Где находится назначенный в июне этого года глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор, не уточняется. После своего назначения ОБСЕ в новостях цитировала его только два раза – во время выступления на тренингах 8-11 июня и 8-9 июля. Последний его пост в Twitter датирован 17 июня. 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Су… баклашка сотрудничает с себе подобными ворами из кремля.
Давно пора отправить этих воров подальше, и сократить до минимума все дипломатические отношения с Руслэндом до минимума как делают европейцы (Польша, Чехия…)

Не дыми

Слава Великой России!

Наверное, недавно назначенный посол, увидев весь маразм происходящего в стране, решил тихонечко чухнуть в свою любимую Канаду. Мужику уже 70 лет. Зачем ему на старости лет работать в такой стране.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

А что, солнцеликий наш сам не обучит-то? Или он не знает про морскую логистику? Удивительно

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме