Минздрав Туркменистана сообщил, где все еще нужно носить маски

Важное

Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана внесло изменения в Обязательные меры по профилактике сезонных инфекционных заболеваний среди населения, которые были приняты в августе 2020 года.

Согласно документу, опубликованному на сайте Минюста 13 июня, маски необходимо носить:

  • в пунктах пропуска через Государственную границу Туркменистана;
  • во всех видах общественного транспорта;
  • в закрытых общественных помещениях.

Контролировать выполнение противоэпидемических мероприятий поручено заместителю министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, руководителю Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Напомним, что с 1 июня маски не нужно носить на улице. Так как жителям страны про это массово не сообщали, 11 июня президент Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру по науке и образованию, здравоохранению и спорту Сапардурды Тойлыеву разъяснить населению через средства массовой информации – газеты и телевидение – когда и где необходимо носить медицинскую маску, а в каких местах ее можно снять.

Как рассказали корреспонденты «Хроники Туркменистана», вечером того же дня по Ашхабаду начали ездить полицейские автомобили и через громкоговорители оповещать граждан о том, что на улице носить маски больше не требуется. 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ура, Аркадаг шохрат!

Мне кажется, что можно было бы уже полностью отменить ношение масок. Но мне понятно стремление наших властей к постепенному снятию ограничений, люди все-таки уже привыкли работать удаленно, заказывать еду на дом, меньше выходить из дома. Впрочем, ничего смертельно страшного в ношении масок в помещениях я не вижу. У каждого гражданина этих масок запас на несколько месяцев. У меня дома вот 4 пачки по 100 штук лежат. На день 5 штук хватает, хорошо что они очень дешевые.

Ваши маски как и во всем мире не более чем украшение для вашего лица. Нулевая эффективность

Теперь на улице будет меньше ментов в погоне за масками. Все пересядут на общественный транспорт и общественные помещения в поисках нарушителей.

Туркмены примут к сведению и будут с уважением к требованием почтенного Сердара носить маски где следует.

Может туркменистанцы?

Минздрав Туркменистана сообщил, где все еще нужно носить маски ….
неужели на лице!??

А мусорам вы объяснили что считать общественным помещением ? И гаишникам тоже объясните, что мой авто — это не общественный транспорт.

А ты сам напиши на дверях своего авто.Не подойдёт никто.

Это письмо адресовано высшим чиновникам Туркменистана и лично минздраву Туркменистана!
К великому сожалению здравоохранения Туркменистана построенно не для населения Туркменистана а для торговли медицинскими препаратами (лекарствами). К тому же с низа до самого верха коррумпирован.
Пока существует такие проблемы безсмысленно строить больницы и закупать медицинские оборудование.
Не пора ли задуматься!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме