Произошло столкновение между талибами и туркменскими войсками в Джаузджане

Важное

Об этом сообщает сайт Hasht e Subh Daily. По информации источника три дня назад туркменские пограничники убили одного мирного жителя и избили другого.

3 января исполняющий обязанности главы Управления информации и культуры движения «Талибан» в провинции Джаузджан Хелал Балхи заявил, что силы талибов столкнулись с военным ответом туркменских пограничников, когда подошли к границе района Хамаб, чтобы проверить ситуацию с безопасностью.

«Силы Талибана открыли ответный огонь в ответ на нападение туркменских пограничников», — сказал Балхи.

Подробности инцидента пока не ясны, и о жертвах не сообщается. Однако Балхи заявил, что силы талибов не пострадали в столкновении.

За последний месяц Туркменистан стал третьей соседней страной, подвергшейся нападению со стороны талибов.

Ранее «Талибан» столкнулся с иранскими и пакистанскими войсками из-за пограничных вопросов.

В течение прошлого года Туркменистан перебросил часть своих вооруженных сил ближе к туркмено-афганской границе. Туркменский МИД эту информацию опровергал. Радио Азатлык сообщало об автомобильной аварии, в результате которой погибло 18 туркменских военнослужащих. Азатлык предполагал, что это произошло во время переброски войск к афганской границе.

Туркменская сторона продолжает поставлять в соседнюю страну продовольствие и топливо.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наша великая армия под управлением Мудрого Аркадага сотрёт талибов в пыль.И ещё сама наведаеться в Кабул.

Американские войска ничего не смогли сделать !
Хотя численность сша превосходит , и подготовка иметься , и оружие современное !

Все что туркменские войска сделают в Кабуле , это подметать дороги и сажать елки 🙂
Ещё так Гордо написал «НАША АРМИЯ » ахаха

Редактировано 2 лет назад Кек

НУ НАКОНЕЦ-ТО ТУРКМЕНИСТАН ПОКАЗАЛ СВОЁ ВЕЛИЧИЕ!!! НОВЫЙ ШТАММ КОРОНАВИРУСА ВЫШЕЛ ИЗ ТУРКМЕНИСТАНА!!!!!
Достойно книги рекордов ГИННЕСА!!!!!!
АРКАДАГА ШОХРАТ!!!!!!

Что пьёте больной или курите? Если пьёте,то чем закусываете?

Денатурат без закуски.

думаю батальон самых высокопоставленных чиновников и силовиков во главе с героем Аркадагом вполне справится, возьмет Кабул
скорее бы уже

Не сомневаюсь в победе полусогнутых министров с блокнотами и велосипедиста -семикратного героя чего-то! Телерепортаж о блицкриге будет в передаче Ватан с танцульками и песнями!

Из всего произошедшего, мне понятно одно: придётся теперь Мудрому Аркадагу, стоя перед душманами в раскорячку, нагибаться пониже и свои ноги пошире раздвигать…

Ваша «армия» ДЕРЬМО.

А вы сидите в своей израильской пустыне, надеясь на заокеанские подачки! Наверно выросли здесь, получили бесплатное образование, и теперь поливаете грязью свою Родину! Завтра предложат вам кусок пожирнее, будете Израиль грязью поливать, продажное вы существо!

А потом от этой пыли заставят маски носить и прививки делать?

Дразнить талибов не самое умное занятие — прихлопнут как муху Бердымуху и не поморщатся.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Ещё полгода назад я предупреждал о том, что будут провокации и инсценировки. Туркменские пограничники шаг не сделают без указа, они оружие в руках держать не могут. Талибы будут вешать на Туркменистан все убийства, чтобы иметь претекст для аннексии приграничных территорий или чувствовать себя хозяином в любых переговорах

Хватит сказки рассказывать. Я уверен, что в этом случае виновата банальная тупость обеих сторон и никакой провокации там даже не пахнет. Туркменистан был одним из 3-х стран, которые поддержали правительство Талибан ещё в их первых приход. Последняя афганская правительство рухнула в августе, но Туркменистан уже начиная с января-февраля прошлого года начал проводить переговоры с талибанами. Туркменистан даже не принял афганских туркмен, которые пришли к её границам, чтобы не испортить отношения с талибами. А туркменские группировки и их начальство, которые воевали против талибан, попросили убежище у Узбекистана зная, что Туркменистан их не примет. Такие случае происходили сотни за последние 30 лет,… Развернуть »

Много слов, мало смысла. Никаких доказательств одни эмоции

Доказательства?? Ты не увидел во всех этих доказательств? Ты в своей писанины привел хоть одно доказательство?
Ты не читал, про переговоры туркменского правительства с талибами?
Ты не читал, заявления как образовывались талибы и игил? Ты не знаешь, что на стороне талибов не воюют европейцы, которые воевали на стороне ИГИЛ?
Ты не в курсе о туркменских группировок, воевавшие против талибан и потом перешедшие границы Узбекистана? Вот посмотри на их глаза и как они воевали (youtube: watch…………)
Какие ещё тебе доказательства нужны??

“Не принял Туркменских беженцев потому что не хотел испортить отношения» …Они даже свои граждане не забирают заграницей уже два года 🙂 что за чушь ты несёшь?!

ты сам вообще понимаешь логику? А что одно другому мешает? Причем тут вообще люди заграницей? То что они попросили убежище у Туркменистана это факт, и ты сейчас говоришь мол они не забрали своих граждан, так что то, что они пришли до границ это не правда? Откуда вы такие тупые беретесь?

Присутствие США в Афганистане вообще не связано с УБЛ. Они там находились и после его смерти.. поменьше телевизор надо смотреть

Боже мой, насколько же ты УМНЫЙ, твою же … . Я про ивана, ты про болвана.
Я написал, что Америка начала бомбить и вошла в Афганистан потому что, талибы не отдали Бин Ладена, который скрывался между границами Афганистана и Пакистана. Остались они или не остались после того как убрали Ладена это вообще отдельная тема. Разве были американцы до войны в Афганистане? Ты черт возьми для чего вообще пользуешься серой массой? Ну ладно ты, я не понимаю, одного идиота, поставившего лайк за этот бред (второй-то ты сам, это понятно).

Brainwashed по самые уши, вызовет только жалость ватную. Для других читателей поясню : Настоящая причина, по которой Соединенные Штаты вступили в свою 20-летнюю войну в Афганистане, на самом деле совершенно ясна. Это не терроризм, а неоимперализм Спустя несколько часов после атак 11 сентября 2001 года министр обороны Дональд Рамсфелд провел встречу, чтобы обсудить соответствующий ответ США. В записях, сделанных на встрече, говорится, что Рамсфелд сказал участникам «оценить, достаточно ли удачный удар [Саддама Хусейна] … станет массовым … уничтожить все это». Вещи, связанные и не связанные ». Это было то, что жёсткие империалисты искали, новый Перл-Харбор, который оправдывал бы нападение на… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Анонимно

ааааааааааааааааааааааааааааа орууу просто от этой бессмыслицы.
То есть вместо того чтобы просто убрать Саддама захватив Ирак, Американцы сперва сбили свои башни, разбомбили и увязли в Афганистане, потом уже спустя несколько лет добрались до ближнего востока чтобы убрать Саддама???? твою же дивизию, как, как такие всё ещё ходят по земле?!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Жалкое создание, которое глотает все, что по телеку показывают

Харамдаг ала́баевич уже в панике сократил программу визита и скрылся в бункере .ему плевать на народ а хвалить клоуна дело лизунов и подхалимов

Умоляю прежде чем нести такую ерунду, хотя бы дайте факты. Я понимаю, что каждому не терпится показаться оппозиционером и сказать что-нибудь против диктатора, но и про мозги не надо забывать. Он вчера посещал баранов в пустыне, которые ему по природе близкие чем люди.

Талибы нам в подметки не годятся, у них нет вертолетов, дронов и передовой техники как у туркменских боевиков!

Техника от американской армии очень много осталось , так что у них всё есть , и плюс огромный боевой опыт за плечами .

Интересно, призыв будет?

И с каких пор, туркменские понранцы избивают мирных граждан? Или они совсем не мирные?

Как то всё это мутно очень. Дело пахнет керосином???

Не провоцируйте нас, талибы — а то останетесь без Герата и Кабула

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме