МИД Туркменистана опроверг сообщения независимых изданий о переброске войск на границу с Афганистаном

Важное

МИД Туркменистана опубликовал сообщение, в котором заявляет, что информация о переброске военной техники и артиллерии к туркмено-афганской границе является «лживой», а туркмено-афганская граница является «границей дружбы и сотрудничества».

В частности, внешнеполитическое ведомство возмущено тем, что информацию о стягивании военной техники к границам Афганистана распространил телеканал РБК.

В материале российского издания опубликована информация «Хроники Туркменистана» и Turkmen news, которые сообщали о боях талибов и правительственных сил Афганистана за город Тургунди на границе с Туркменистаном, а также о переброске к границе дополнительных войск, бронетранспортеров и артиллерии.

Со ссылкой на данные Министерства обороны, МИД заверяет, что «все военные подразделения, их личный состав и военная техника остаются в местах постоянной дислокации и продолжают выполнение плановой учебной подготовки согласно предусмотренной программе».

«Туркменская сторона была и остается приверженцем объективности и честности на медиа-пространстве, распространению только проверенной и всесторонней взвешенной информации», — пишет МИД.

Редакция «Хроники Туркменистана» настаивает на достоверности публикуемых сведений и призывает Туркменистан последовать рекомендации ЕС — прекратить преследования независимых журналистов и обеспечить сотрудникам всех независимых изданий условия для беспрепятственной работы согласно Закону «О СМИ». Только такие шаги могут способствовать распространению проверенной и всесторонней взвешенной информации.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все войска были заменены блокнотами! Аркаквак лично поехал и разобрался с талибами, они даже в блокноты записывать не успевали. Он им указкой пригрозил — так они все и разбежались. На следуещей неделе надо будет опять съездить на полигон и показать своим горе воякам как надо огороды сажать

Отрицают как всегда в духе старых совковых методичек: Первой реакцией Кремля на аварию на Чернобыльской АЭС, была ложь об этой аварии. В течение нескольких дней советские власти пытались убедить свой народ и весь мир в том, что все в порядке, ничего не случилось, следует продолжать подготовку к первомайским праздникам

Что-то всё-таки перебросили, вопрос лишь в каких масштабах.

Интересно кому верить: официальному гос органу или сми со сомнительной репутацией? Даже не знаю…

Как это не знаешь? Верить только мне.

Сынок, готовься , пойдешь на передовую, покажешь на личном примере что ты любишь отца народа на самом деле, а не только в качестве тролля.

верь конечно любимому органу

Только гос органу!

Ты его спас от когнитивного диссонанса, а то у него уже раздвоение личности наступило..

А сврему органу-уже нет?

вы лизуны наркодага ночуете тут на «сомнителбных сми»

А с более сомнительной репутацией чем туркменские официальные СМИ, других СМИ в мире просто нет.

ну так утверждать о лжи легко!
а вы съездите на границу снимите что говорят люди, и пусть репортаж делают независимые журналисты.
ах да в Туркменистане же нет журналистики и нет ни одного частного СМИ вот так незадача действительно.
ну тогда придется туркменскому миду верить на слово(открою вам секрет вашим словам никто в мире не верит)

В Туркмении есть МИД? А чем он занимается?

Опровергает

Если мид отрицает значит так оно и есть, видать купить талибов пока не получается.

Ну и дураки,если не перебрасывают!Это непрофессионально.Вон соседи в открытую говорят о переброске войск.И ничего,все понимают,что так надо

Из речи министра Мередова —( ара отвечаю войск нет там , мамой клянусь нет !)

Приветствую, Руслан скажите а что произошло с телеграм каналом? По поводу приграничного конфликта, есть коментарий от моего друга военного пограничника — пройти границу Афганистан — Туркменистан. Дело в том что еще во времена СССР граница очень хорошо заминированна и подготовленна окопами и другими прелестями ко встрече с разными боевиками об этом вам раскажет любой житель Серхетабада (Кушка). Еще Ниязов покойный на этот счет очень хорошо засуетился, чтобы его 21 золотой век никакой талиб не испортил. На текущий момент что ГБ что МНБ прекрасно понимают что ее просто так не пересечь — другое дело, береженного Бог бережет. Стягивания военной техники к… Развернуть »

Да нет, разница как раз таки есть. Посмотрите на Сирию. Даже многие из тех, кто не был сторонником Асада, сейчас предпочитают его светскую власть мракобесию и бессмысленной жестокости этих фанатиков. Массовые и публичные отрубания голов не самая лучшая альтернатива режиму аркаши. А сюда будут лезть не столько талибы, сколько игиловцы, коих в афгане предостаточно, и все они выходцы из средней Азии. Вот, они реально опасны и им действительно плевать на границы.

Именно!

Ты блин умник, С СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН ПРОШЛО ТРИДЦАТЬ(30!!!) ЛЕТ, и все ПРЕЛЕСТИ подготовленные ЛЮДЬМИ, с ПОМПЕЗНОСТЬЮ РАЗВОРОВАНЫ ВЕЛИКИМИ ГОРДЫМИ ЭЛИТНЫМИ «БАРАНАМИ», РАЗРУШЕННЫ ПРИРОДОЙ И ВРЕМЕНЕМ.
Так что с ОГРОМНОЙ НАДЕЖДОЙ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН, хотя реально понимаем, что МЕЖДУНАРОДНАЯ «БРАТВА», на которую ОНО работает, НЕ ОСТАВИТ ПОДОНКА БЕЗ ПОМОЩИ!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Победим, наша сила несметна,
Аркадаг смело в бой нас ведет.
Наша армия в битвах бессмертна,
Как бессмертен туркменский народ.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

В какой бой твой Аркадаг тебя ведет? Он боится из своей фирюзы высунуться. Там то его и накроют можешь быть спокоен. Ваша армия в битвах? В каких битвах? В битвах за яйца и растительное масло?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме