На заседании Совбеза Сердар Бердымухамедов рассказал об использовании алабаев в войсках

Важное

2 декабря, во время заседания Совета безопасности Туркменистана, вице-премьер по финансовым вопросам Сердар Бердымухамедов, который также возглавляет Международную ассоциацию туркменского алабая, отчитался перед президентом Гурбангулы Бердымухамедовым о работе по развитию в стране кинологии, сообщает госинформагентство ТДХ.

По словам вице-премьера, военные и правоохранительные органы, которые являются членами Ассоциации, используют алабаев в пограничных войсках, охране государственных и особых объектов, на таможенных и миграционных пунктах. В перспективе Ассоциация совместно с силовыми ведомствами планирует организовывать специальные учебно-тренировочные мероприятия по кинологии.

Как рассказал Бердымухамедов-младший, в апреле этого года впервые вместе с Праздником туркменского скакуна отметили Праздник туркменского алабая. На международном конкурсе алабаев «Ýylyň türkmen edermen alabaýy» («Отважный туркменский алабай года») победил алабай по кличке Акхан.

После доклада глава государства поручил сыну, используя «опыт предков», развивать селекцию и совершенствовать породу, а также готовить служебных собак для силовых ведомств.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зам министр сельского хозяйства Бегмырат Атаев, который курирует пшеничный и хлопковый отрасль, за 50 тысяч доллар назначает любого директор хлопкового завода, или директор пшеничного завода. Недавно сняли с должности директор Марышекер Агпж за крупную недостатки в складе. Его задержали на данный момент. И он даёт показание против Атаева Бегмырат, который брал с него 200 тысяч доллар за назначение директора этого завода. И ещё Бегмырат Атаев за 500 тысяч долларов назначает кого угодно директора винного завода.

Скоро алабаи заменят солдат? Поосторожнее с ними. Алабаи умнее туркменских вояк и мнбшников, могут и заговор легко организовать, свергнуть уркасрака и запилить свою собачью хунту черных алабаев с меджлисом и собаками женского рода. Не удивлюсь, что с приходом этой хунты черных алабаев экономика ТМ таки начнет подавать признаки жизни.

Это потрясающе! XD Спасибо 🙂

Сынок я же про немецкую овчарку говорил. Единственный сын но какой же ты тупой у меня уродился.

Ты воскрес?

это дестр так тролит)

дестр сюда перестал писать уже полгода как .

Самая актуальная тема в стране где экономический кризис, люди гибнут от Ковида, граждане оставлены на произвол судьбы — это чистокровность алабаев! Показывать это во время чумы доказывает дебилизм тандема папаша клоун и сын назначенный быть размножителем собачек. Вот что значит *** дети!

Не, это естественный, а заодно и искусственный отбор — так больше неугодных помрёт. Ковид для этого очень хорошо сгодился. А алабаи — это деньги в карманы верхушки. Моё мнение …ну что такого в алабаях, чем они лучше овчарок, например, или других служебных собак? Собаки давно на службе у человека — и на границах и в аэропортах и в полиции. Туркмены блин велосипед изобретают. Везде собаки используются уже давно — чем хвалиться то?

жесть)) и этот конченый недоумок ваш следущий презик ????

даже не знаю что написать. страна в глобокой опе под управление безмозглых упырей

Они с Паниным за одно

Ну точно алабайский выродок

уже все в тм давно вкурсе что у серика мозг с горошину,лишний раз подтвердил.
этого дурика назначили вице-премьер по финансовым вопросам,а он чем занят ?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме