Туркменистан на конференции ООН по изменению климата представляет вице-премьер по финансам Сердар Бердымухамедов

Важное

Туркменская делегация во главе с вице-премьером по экономическим, банковским вопросам и международным финансовым организациям Сердаром Бердымухамедовым принимает участие в ежегодной Конференции ООН по изменению климата, сообщило госинформагентство ТДХ 1 ноября. 

По какой причине на экологическое мероприятие поехал отвечающий за финансы вице-премьер, издание не уточняет.

Однако ТДХ отмечает, что «Национальная стратегия по изменению климата стала основой для формирования и реализации комплексной государственной политики по вопросам, связанным с климатическими изменениями и их последствиями». 

«Ограничению выбросов парниковых газов напрямую способствуют современные технологии, активно внедряемые в промышленном секторе, а также эффективная система мониторинга и контроля за выбросами загрязняющих веществ», подчеркивается в новостном сообщении. 

Между тем в конце октября издания Bloomberg сообщало, что выбросы метана в атмосферу в Туркменистане создают серьезные проблемы для остального мира. Небольшая страна с малочисленным населением по объемам выбросов парникового газа уступает лишь США и России.

В феврале 2021 года канадская компания GHGSat Inc. со спутника обнаружила в Туркменистане восемь источников выбросов метана, из которых в атмосферу попадало 10 тонн газа в час.

В ноябре 2020 года та же компания нашла утечку газа на месторождении Корпедже.

Глава GHGSat Inc. рассказал, что у компании нет прямой связи с Туркменистаном, по которой они могли бы оперативно сообщать туркменской стороне об утечках. Безрезультатными остались и попытки связаться через правительство Канады.

Метан является парниковым газом, оказывающим существенное влияние на глобальное потепление.

В то же время в Туркменистане принята Национальная стратегия по изменению климата, в которой правительство страны обязуется принять меры по сокращению негативного воздействия на климат.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Приятно видеть такие новости

Что тебе приятно видеть? Оно в принципе не способно управлять ни конём ни тем более страной. Долой жестокого наследственного урода!

Ты сам то что можешь кроме как возмущаться тут как обиженный?

Ууу, про обиженных это ты зря. Мы все тут знаем, включая и тебя, кто утки с дерьмом таскал и из под кого. Или тебе напомнить?

мы возмущены и ненавидим старых лживых диктаторов !ваш бердышка вообще тупое чучело как и сынок пердар

Забыл написать. Мои любимый толкун..какои ты красивая сердарчик

По всей видимости Президент в самом деле обеспокоен проблемой изменения климата, если отправил представлять интересы страны самого талантливого и образованного человека в правительстве, Чечерина нашего времени. Золотой человек, Сердар Бердымухамедов заткнет за пояс этих ушлых балаболов из ООН, заставит их понуро оправдываться.

Да плевать они хотели на какого то там кинолога))) ему алабаев растить надо, а он в ООН поехал. Они там знать не знают про Сердарку

Враги Туркменистана с содроганием ждут того момента, когда Сердар Бердымухамедов возглавит страну. Его имя уже боятся произносить и Талибы и даже в Кремле. Добродетельный, но решительный и целеустремленный. Вот оно — будущее еще более могущественного Великого Туркменистана!

))) твой пердарчик всего лишь слабоумный дибил)

Ждём видео доказательства как мировые лидеры с миллиардным населением оправдываются. Я жду когда они будут направляться в Гаагском суде

Ой опять ты , нахватался умных слов… изменение климата… чечерин…

Когда тебя начальником сделают? Ты прям слишком умный

У лошади выражение морды умнее

чем у кого? у вас? не завидую

Ты бы хоть не лез и сюда. Судя по количеству дислайков один из нас порет чушь. Твоя зацикленность на подхалимаже вызвана твоей недостаточной образованностью или глупостью. Первое можно исправить, второе вряд ли. Просто, здравый смысл. Теперь иди гуляй.

Ай просто слетаю развеюсь,по магазинам похожу,страну посмотрю,не буду же я тупых министров отправлять

судя по редким записям твоих публичных выступлений ты и есть самый тупой в стране)))

Они ещё эскортом пользуются и употребляют запрещённые вещества. (Вот такие они верующие). Но главное, мусульманин никогда не даёт в долг под проценты и никогда не украдёт. А эти воруют только так! Грязь

Злобно сверкая очами Грета не спит ночами)) Офигенная получится парочка имбецил Сердар и аутистка Грета )))))))))))))))))

Я не понимаю когда всякие имбецил и обзывает подростка девочку которая в этой жизни сделала больше чем вы Вечно недовольные неудачники

Да что Ви гаварите)))))))))))))) Никогда не задумывался над тем, кто стоит за Гретой Тунберг? Кто ее направляет и кто получает выгоду от этого? «Монетизировал» Грету шведский PR-специалист Ингмар Рентцхог, знакомый с её отцом. Рентцхог создал свой экопроект We Don t Have Time и затем привлек в него Грету, собрав под её баннерами несколько миллионов долларов. По данным издания Svenska Dagbladet, он использовал ее имя в рекламных проспектах для потенциальных инвесторов, обещая огромную выгоду от взрывного контента через рекламу, спонсируемую «зеленым» бизнесом. Позже выяснилось, что учителем Рентцхога выступал не кто иной, как Альберт Гор и его движение «Реальность климата». Уж кто-кто,… Развернуть »

Туркмены, это ваш Менгеле. Вас ждут эксперименты.

У *** диагноз на роже написан…

надеюсь заснимут на видео выступление этого недоумка 🙂 безмозглый позорник

Таки заслуженный собаковод оригинально и со вкусом, нежели вице и прочая, прочая.
По-любому, челядь самых высоких званий будет лбы разбивать и туфли целовать скромному кинологу.

Редактировано 2 лет назад Имманул

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме