Глава ARETI представил Бердымухамедову новые предложения по разработке Каспия

Важное

12 октября президент Гурбангулы Бердымухамедов принял президента Международной группы компаний ARETI Игоря Макарова, сообщает госинформагентство ТДХ.

На встрече бизнесмен отчитался о ведущейся работе в рамках заключенных контрактов и представил на рассмотрение главы государства новые предложения по разработке туркменского шельфа Каспия.

Бердымухамедов подчеркнул, что основным требованием, предъявляемым к компаниям-подрядчикам, является применение новейших технологических решений, передовых научных разработок и соблюдение норм экологической безопасности.

В завершение встречи руководитель ARETI подтвердил готовность и дальше принимать участие в успешно осуществляемых в стране программах, отмечает издание.

В августе 2019 года Макаров был назначен «специалистом-экспертом» при советнике президента по нефтегазовым вопросам Ягшигельды Какаеве. В июле 2020 года Какаев скончался от пневмонии.

В феврале 2020 года Игорь Макаров, который встречается с главой Туркменистана несколько раз в год и участвует в различных спортивных мероприятиях, также докладывал о работе компании в нефтегазовой сфере и разработке туркменского шельфа Каспия. 

В апреле 2021 года Бердымухамедов при поддержке ARETI предложил иностранным компаниям создать консорциум инвесторов для освоения запасов углеводородов в Туркменистане.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кто в курсе что это за Макаров и как соблюдается экология от деятельности его компаний??

Два вора собрались делать наши деньги.

Насколько известно на этого так называемого главу Игорья Макарова из Руссланд преступной, коррумпированной, международной группы, ARETI слово то такое выдумалы,нарошно захочешь не прыдумаещь,давным давно властямы ряда европейских стран выдан ордер на его арест, он не куда большие не ездыть кроме Богом забытих проклятых стран как Руссланд и туркманыстан так как знает, прекрасно о том что будет арестован. Власти некотрых стран ЕС, давно его подозревают, в отмыванию криминальных средств, по продажи газа,нефти, хлопка.

Завидно, что не ваши конторы получили выгодный контракт. Понимаем. Но ты это, дровишек для буржуйки купить не забудь, а то с газом в Европе нынче дефицит.

Где инвестиции, Игорь? Воду наши могут лить. От тебя ждут конкретных дел

Редактировано 2 лет назад Чалык

Какой вменяемый инвестор пойдет вкладывать деньги в вашу страну?

Проект назвали «Как дальше доить корову»

Во-первых, неуважаемая редакция ХТ, это такой прикол с вашей стороны — фотошопить фотографии с Президентом Туркменистана и высокопоставленным гостем в виде страниц комиксов? Вам бы понравилось, если бы с вашими фотографиями так поступили? Не первый раз такое здесь вижу. Между прочим, во многих странах такой вид деятельности по отношении первого лица страны — уголовно наказуема! Осторожно, ребятушки! Может прилететь. Во-вторых, очень рад результату этой встречи. Еще одна благая новость в копилку процветающего Нейтрального Туркменистана. Благодаря дальновидной и мудрой политике всенародно любимого и многоуважаемого Аркадага, Туркменистан процветает как никогда раньше! Строятся новые объекты, реконструируются старые, растет экспорт и импорт, каждый год… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Mickey

Большой мраморный (в большинстве своем мрамор поддельный) погост — вот что такое ваш Ашхабад сейчас! Плюс безвкусная безграмотная подсветка. И доказательством благополучной жизни народа этот китч никак не является. Так, игрушка необразованной семейки, причем пустая игрушка

Был Майклом стал Мики Маусом)))
Мышонок, твой Аркаша дел натворил на 20 пожизненных заключений и 10 виселиц.
Аркаша давно номинирован на премию верблюжьей колючкой по *** голой.

Главный враг всей этой мишуры и показухи — это БЕДНость. Бедность и коррупция- она открывает глаза на истинную ситуацию. А именно, массовая эмиграция трудоспособного населения, желание учится заграницей, откосить от армии, выйти замуж за иностранца старика или старуху, все что угодно лишь бы свалить из ада, где в магазинах нет даже своего пресного молока и яиц

НИ КТО в мире не хочет работать напрямую с ТУРКМЕНСКИМИ КРЫСАМИ и МОШЕННИКАМИ, поэтому и работают через посредников АРЕТИ-ИТЕРА, ну и Макаров(прямой выход на ПОДОНКА-хозяина) имеет с этого ОГРОМНЫЙ процент, за «риск»!

ХТ, Вы забыли упомянуть, что Игорь Макаров — уроженец Ашхабада, вырос в ТССР и закончил ТГУ. Кстати, судя по его внешности, в нём есть и туркменская кровь (?).

И что … воровал при Ниязове какая разница какая кровь. Что пенсионеры лучше жить будут? Студенты? Солдаты ? Сироты? Бездомные? Калеки?

Уважаемый Игорь, предложите Туркменистану покупать российские самолеты. Всем будет выгодно, в первую очередь туркменской авиакомпании

Так это бывшая ИТЕРА )))
Кинула дольщиков в Беларуси, когда строила жилые комплексы.
Теперь написали название с зада на перед и барыжат в Туркменистане))
Ну тут ещё вопрос кто кого кинет.
Аркаша скорее останется с носом, а жители будут лицезреть недоделками из дешёвых материалов.
Два вора и преступника.
Макар в розыске по линии Интерпола вроде.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме