Бердымухамедов предложил иностранным компаниям создать консорциум инвесторов для освоения запасов углеводородов в Туркменистане

Важное

28 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов провел онлайн-встречу с руководителем Международной группы компаний ARETI Игорем Макаровым, генеральным директором и партнером юридической компании King & Spalding Эндрю Хруска, соучредителем и главным инвестиционным директором компании Rizvi Traverse Management LLC (компания по управлению инвестициями, — прим.ред.)  Сухаилом Ризви и генеральным директором финансовой компании Legacy, советником президента ARETI Евгением Френкелем. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что эта встреча проводится для обсуждения создания консорциума международных инвесторов для реализации проектов в Туркменистане.

Бизнесмены идею поддержали. В качестве связующего звена для ее реализации президент назвал компанию ARETI, «с которой страна сотрудничает более 25 лет в различных проектах».

«Ее опыт в энергетической отрасли и репутация в нашей стране и за рубежом дают уверенность, что Туркменистан будет представлен в проекте в соответствии с видением и строгими требованиями, предъявляемыми нашим государством», — подчеркнул глава государства.

Сообщается, что для проработки проекта и подготовки контрактной документации будет сформирована рабочая группа, в которую войдут представители профильных государственных органов.

Затем Сухаил Ризви озвучил стремление возглавляемого Швейцарией консорциума глобальных финансовых институтов инвестировать в проекты, реализуемые в Туркменистане. Кроме того, компания поддерживает идею туркменской стороны о создании новой инфраструктуры для освоения запасов углеводородов.

В заключение Игорь Макаров сообщил, что ARETI перечислит деньги на счет Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова. 

 

 

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Теперь все, кто хочет украсть денег из нашего бюджета под видом бизнеса будут платить взятку в этот липовый благотворительный фонд. Бердымухаммедов думает он самый умный — воровать деньги из детского благотворительного фонда у все на виду . До него уже десяток африканских диктаторов этим засветилось. Ну ничего, черти сделают отменный люля-кебаб из тебя в аду..

Очень важное и нужное действие, молодец Президент

О-па! Аркаботы лайки подогнали! Проснулся, оделся, лайкнул один бот другого бота и все пора на обед, а в конце месяца зарплата! Вот это жизнь, и пофиг что дети-сироты и больные раком не получат и 2 тенге из этого благотворительного фонда? Совести нет

А почему благотворительный фонд должен выделять какие то средства больным раком? У фонда есть множество других важных задач.
Если вы такой добрый, выделите свои личные деньги в любом количестве. Хотя я сомневаюсь что они у вас есть, зато как распоряжаться чужими деньгами так вы первый.

Редактировано 2 лет назад Michael

Ну денег у меня очень много, намного больше чем у тролля который за копейки в покорном возрасте стучит по клавиатуре. И это пик твоей карьеры… жалкое зрелище и посмешище

Поздравляю вас уважаемый Анонимно, но мне глубоко безразлично сколько у вас денег. Как правило, у тех кто больше всего говорит о деньгах и портит воздух, наоборот, пустые карманы и ничего за душой. Но тем не менее, примите мои поздравления что у вас очень много денег.

Так ты же сам тут строчишь, что инвестируешь в Этериум и Биткойн из Туркменистана (ложь). Я, в отличие от тебя, в 2012 приобрёл Bitcoin , а не когда это стало «модным». И совесть не приходится продавать теперь. Но даже если однажды будет 0 на счету, даже тогда я не продам душу за 30 Сребреников, даже крипто

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Единственная задача этого пустого фонда — это принудительно-добровольная благотворительность, которая попадёт лично в карманы бездельников ТОХУМА. Детей не то что лечить, им даже обезболивающие не колят, дети умирают в муках. Ты же сам отец, где твоя совесть

Ну допустим инвестирую крупную сумму денег как из Туркменистана вывести прибыль правила игры в Туркмении не понятные Спасибо дураков нет

Консорциум в который никто не хочет вкладывать бабки, просто потому вот потом нет желания мататься по международным судам с попытками вернуть свои бабки. Туркменистан занял последнее место в мире по уровню коррупции. И инвестировать в такую страну это все равно чтобы потом жертва объясняла каннибалу о пользе вегетарианства. Достаточно посмотреть что вытворяет над местными предпринимателями МВД, МНБ и Прокуратура, для исчезновения аппетита у иностранных инвесторов.

В рамках высокорисковой части портфеля — почему бы и нет? Люди и в shit-койны инвестируют, 90% которых вообще скамом оказались.А тут шанс фейла всё-таки, наверное, не 90%.

Страна третьего мира, с чёрным курсом валют, с самой коррупционной системой, где все от туалетной бумаги, сигарет, шифера, мяса и лекарств (список бесконечен) в руках клана 1 семьи. Эти инвестиции это ВЗЯТКИ, не более

Так для информации безграмотны, ничего то что биткоин вырос за год из 4000 в 60000 прикинь как некоторые люди круто на этом разбогатели, так что глупые только недооценивают криптовалюту.

Вот о чем и речь. Криптовалюта несет высокие риски, но и высокий потенциал выигрыша, вот в нее и вкладываются. Так же и с инвестициями в ТМ. Весь вопрос в доходности, на которую надеются инвесторы. С какого-то уровня жадность инвесторов пересилит их страх.

Ты ещё мне об этом расскажи.

Каждый иностранный инвестор, которому будет рассказывать сказки про рай для инвесторов в Туркменистане, подумает, что его ситуация, описанная вами, не коснется. Каждый думает, что «это про других, не про меня..». Кроме того, однозначно будут взятки. Огромные взятки. За всё. А инвесторы думают, что если они платят взятки, то им будет во всем «зелёный свет». Инвестировать в Туркменистан будут только такие же коррупционеры, как Бердымухамедов и Макаров. Пусть инвестируют. Пусть их там втопчут в грязь. И пусть они останутся без средств. На здоровье)

Макаров хорошо знает, что с ним сделает Гурбангулы за его беспредел в 90-х.

Арети и все их руководство под санкциями.
Ничего они никуда не продадут.

Это те кто честно хочет вести бизнес не стоит вкладывать. А месседж был коррумпированным «бизнесменам» например российским, китайским, иранским, европейским.

идиотов ищут?? кто в своём уме даст деньги режиму бердышек? сердарик скоро начнёт свою алабайскую пасть разевать на свой кусок … если уже не начал)

ARETI — отличная компания, большой друг ТМ

ARETI -ITERA — исчадие ада Макарова, олигарха близкого к Путину, который за огромные откаты получает все крупные инфраструктурные контракты. Не брезгаем ничем: газ, уголь, алмазы… он нам не друг, ведь все деньги от продажи газа идут лично в руки бердымухи

Смешно. Что там есть?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме