Бердымухамедов потребовал собрать хлопок к 30-летию независимости. На полтора месяца раньше обычного

Важное

2 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов провел рабочее совещание с хякимами этрапов и велаятов, которые отчитались о работе по уходу за посевами хлопчатника, сообщает госинформагентство ТДХ

Руководители регионов также рассказали о севе картофеля и других овощей, об эффективном использовании сельхозтехники, обеспечении арендаторов земель семенами и строительстве объектов в честь 30-летия независимости.

Заслушав отчеты, Бердымухамедов поручил всем чиновникам круглогодично снабжать население плодоовощной и другой продовольственной продукцией собственного производства, а также сдать запланированные объемы хлопка к юбилейному Дню независимости, который отметят в Туркменистане 27 сентября.

«Сейчас главная задача – выполнение договорных обязательств по сдаче государству хлопка к этой знаменательной дате», — заявил глава государства.

В прежние годы в первой половине сентября в велаятах только приступали к уборке хлопка. О выполнении госплана по его сбору Гурбангулы Бердымухамедову обычно докладывают в конце октября-начале ноября. В 2020 году о выполнении плана доложили 5 ноября.

Ранее арендаторы рассказали корреспонденту «Хроники Туркменистана» о позднем всходе хлопковых семян из-за засухи и маловодья, а также о нехватке сельскохозяйственной техники для обработки всходов.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так что теперь не только люди должны быть его рабами ! Теперь ещё и хлопок обязан подчиняться !!! Созреть полностью к началу сентября , чтоб к дате собрали !
Ну ей богу бред сумасшедшего деда !

Что Вы так раскипятились? Хлопка на полях почти нет, поэтому на его сбор достаточно недели по всей стране.

Я приказал на завтра. Во время сбора обеспечить танцами собирающих.

Неет. Пусть хлопковое поле танцует…

До каких пор!!! ***!!!

Ну просто волшебник или джин!

Неужели кто то сомневается что хлопок не смеет ослушаться великого Аркадага и поспеет к указанной дате?

Как подснежники по желанию королевы в «12 месяцев», так и хлопок…. Туркменыыыы, вы ещё долго собираетесь жить в этой «сказке»??? Ведь следуя желанию придурка вас же всех изнасилуют на сборе этого хлопка, и не раз причем.

Бутде спокойны надо Федя надо

Не проблема! Соберём до 27 сентября, а то и раньше. Ведь хлопка почти нет)))

Такое впечатление, что Туркменистан неотвратимо приближается к катастрофе. Вам не кажется?

Как Вы представляете себе эту катастрофу? Предположим, настал день Х — и что изменилось? Чем будут отличаться день до момента катастрофы и день после?

Гражданская война и хаос, например. Или полная дезорганизация государства и превращение страны в Гаити или Сомали. (Хотя, к Сомали тоже применим термин «гражданская война».) Пока ещё говорить о таком, как о свершившемся факте, рано.

массовая депопуляция например! останутся менты тохум и их обслуга…или как вариант придут талибы и все переметнулся к ним а далее тохум ждёт судьба каддафи

Не останутся. Граница на замке.
Если придут талибы, то и другие страны в стороне не останутся.

Вот что происходит когда глава государства зубник

Причем тут зубник? Причем тут нужная профессия? Я бы поставил вопрос иначе, ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА ДИКТАТОР МУДАК. Ведь много диктаторов с более — менее человеческим «лицом».

не должно быть вобще никаких пересидевших или обнулёных диктаторов!!

«президентов выбранных» покойниками по почте также.

Хлопок нужно собрать уже в мае))) А сеят его в декабре, но или хотя бы в феврале. Угашаемый Пердун, подпиши такой указ. Ты мастер по маразматическим указам.

ИДИОТ

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме