Президенту Бердымухамедову доложили о выполнении плана по сбору хлопка

Важное

На совещании 11 ноября курирующий сферу АПК вице-премьер Эсенмырат Оразгелдиев доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о выполнении плана по сбору хлопка в размере 1 миллиона 250 тысяч тонн. 

По информации госинформагентства ТДХ, глава государства поручил отметить отличившихся хлопкоробов государственными наградами. Церемонию награждения, а также торжества по случаю Праздника урожая 13 ноября во Дворце «Мекан» подготовят и проведут председатель Меджлиса Гульшат Маммедова, вице-премьер Оразгелдиев и председатель Центрального совета Аграрной партии Бяшим Аннагурбанов.

Как пишет ТДХ, от каждой области в Ашхабад прибыли дети, которые принесли президенту полные хорджуны белоснежного сырца, «символизирующие трудовую победу сельчан» и прочитали стихи. Глава государства вручил детям подарки и сфотографировался с ними на память.

via GIPHY

1 ноября на совещании с руководителями регионов Гурбангулы Бердымухамедов остался недоволен сроками проведения хлопкоуборочной страды и отметил, что в некоторых этрапах областей наблюдаются низкие темпы сбора «белого золота». 

В этом году президент  распорядился «сдать запланированные объемы хлопка к юбилейному Дню независимости»(27 сентября), заявив, что «в настоящее время главная задача – выполнение договорных обязательств по сдаче государству хлопка к этой знаменательной дате». В 2020 году о выполнении плана доложили 5 ноября, в 2019-м – 8 ноября.

20 сентября, говоря о наградах для чиновников в честь праздника Независимости, глава государства поручил вручить медали хякимам велаятов и этрапов только после успешного сбора хлопка.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Великие деяния принесли великие трудовые плоды.
Необходимо отметить, что такой богатый урожай при неблагоприятной погоде стал возможен лишь благодаря неустанному внедрению всенародно любимым и уважаемым Аркадагом интенсивных технологий сельского хозяйства.

Сверхтехнологии под названием «допиши нолик в конце к реальному числу»?

Что за магические пассы делают дети в голубых одеяниях? На «чур меня!» не похоже.

Похоже на «ку» из фильма Кин-дза-дза. Дожили!!!

Эта поднятая рука как у фашистов ) с умом человек не дружит. Танцевали перед ним те, кого он отправляет рабским трудом собирать хлопок. Дети наше будущее а не рабы

620 тыс собрали всего на сегодняшний день. И продолжают собирать так как на полях все ещё не убрано то что осталось после машинной сборки. По мнению фермеров вручную можно еще добрать 80-90 тыс тонн. Но кому это нахер нужно не понятно. Пусть тот кто продаёт это за границу и там же покупает виллы, квартиры и обучает своих детей и собирает свой хлопок.

Редактировано 2 лет назад Теджен

700 тыс тонн это огромный урожай, другие страны нам завидуют! Весь Узбекистан и Россия вместе взятые и то меньше собирают!

тм даже кндр не завидует) лжец наглый) нищая дыра с зп 50$ )

Ты ***?В России хлопок не растет!А Узбекистан давно уже отменил принудительный сбор хлопка.И то,давно собрали и выполнили план.Без всякой принудиловки

Как говорил великий классик : «Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад.» Сколько наблюдаю эту лживую показуху, никак не могу понять кому она адресована. И все больше склоняюсь к мнению, что только этому пеньку. Неужели он сам верит в это? Тогда значит, он совершенно не владеет ситуацией в стране и является фигурой чисто номинальной, эдакой ширмой. Настоящие же руководители остаются в тени.

Страной руководят хитровские бандюки и барыги, с которыми он породнился, вместе с племянниками. ТМ все больше и больше скатывается в криминал и уголовщину. Силовики крышуют интересы криминала. Общество совершенно беззащитно перед творимыми беззакониями. Закон и порядок давно умерли в этой стране. Человек ничто здесь. Нижива и понты — вот главные ценности этого убого общества.

Да он постоянно убити каифует со всего мира,с другой стороны воины нет в стране и Слава Богу…

Странное зрелище

Дети в велаятах собирают за бесплатно хлопок своими маленькими ручками, их жалят насекомые. ТМ обещают поставить хорошие оценки за это. Рабский труд и шантаж. Потом из-за санкций мы продаём его на чёрном рынке за копейки и деньги идут лично ему в карман. Все ткани для пошива одежды закупаются в Китае и эмиратах. Мужчины ходят в турецких костюмах. Брак и непригодные вещи скидывают в туркмен текстиль и магазины типа Алтын Асыр.

очередные фейк новости бердыхостана….

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме