Бердымухамедов обсудил с новым послом ОАЭ в Туркменистане освоение кредита на $100 млн

Важное

28 июля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного посла Объединенных Арабских Эмиратов Ахмеда Алхай Хамад Хамис Аль Хамели, который вручил главе государства верительные грамоты.  

Как сообщает госинформагентство ТДХ, активизации сотрудничества между странами способствовал состоявшийся в июне рабочий визит делегации Туркменистана во главе с вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым в ОАЭ. В его результате Туркменистан получил кредит на строительство аэропорта в поселке Джебеле и гибридной электростанции на территории озера Алтын Асыр.

Стороны также обсудили сотрудничество по таким направлениям, как энергетика, транспорт и коммуникации, промышленный сектор, сельское хозяйство и строительство.

Отмечалось, что Туркменистан примет участие в очередной Всемирной выставке «ЭКСПО» в Дубае.

14 июля Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии начала строительства нового Международного аэропорта в поселке Джебел. Кредит на строительство аэропорта в размере $75 миллионов Туркменистан получил 9 июня от Фонда развития Абу-Даби. Кредитное соглашение с Фондом подписал Внешэкономбанк на срок до 15 лет со льготным периодом в 3 года под 4% годовых.

Кредит на возведение электростанции размером $25 миллионов также выделил Фонд развития Абу-Даби. Он выдан Внешэкономбанку на 15 лет со льготным периодом в 3 года под 4% годовых. Проект электростанции главе государства показали 15 июня, а 19-го числа объявили тендер на ее строительство.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В долгах по самые уши, если не больше. И ладно бы занимал на развитие страны, нет ведь, только лишь для воровства занимает. И все всё знают, а ситуация не меняется. Страна «чудес»!!

Ещё большая проблема в том, что ТЕ КТО ДАЕТ КРЕДИТЫ, тоже знают о том что ВСЕ ДЕНЬГИ РАЗВОРУЕТ «ПОДОНОК И К°» , построив для отвода глаз что-нибудь ненужное!!!!!
А отдавать кредиты придется обварованному НАРОДУ, ТЕРРИТОРИЯМИ РОДИНЫ, и естественно самыми лучшими, плодородными и пригодными для жизни!!!!!!
Так что в ближайшее время НЕ БУДЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ КАК ТУРКМЕНИСТАН, А ВЕЛИКИЙ ГОРДЫЙ НИ КЕМ НЕ ПОБЕЖДЕННЫЙ ЭЛИТНЫЙ НАРОД, останется только в памяти истории, дай бог быстрее бы уже давно всем, имеющим мозги, понятно НЕДОСТОЙНЫ МЫ СВОЕЙ СТРАНЫ!!!!!

Наша страна примет участие на выставке ЭКСПО, где наши специалисты представят достижения Туркменистана и несомненно заключат множество выгодных для страны контрактов. И ведь это стало возможно благодаря плодотворному труду всенароднолюбимого и уважаемого Отца нации Гурбангулы Бердымухамедова. А получение кредита на развитие инфраструктуры — это триумф нашей внешней политики, ведь аэропорт будет использоваться обычными гражданами Туркменистана и для арабов не несет никакой выгоды. Спасибо нашему президенту за его труд.

не надо тут за всех писать! если он отец, то только ваш, уважаемый Сердар! такого отца врагу не пожелаешь!

Ты надоел всем уже ЗА МИР, куда бежать будешь после революции

А то, что страна бесплатно отдает весь свой газ в счет долга за кредит Китаю — это тоже триумф вашей внешней политики?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Тупой и еще тупее. Арабы намного умнее чем туркменские ослы и без выгоды кредит естественно не дадут.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме