В Дашогузе началась обязательная вакцинация учителей

Важное

6 июля в Дашогузе началась обязательная вакцинация школьных преподавателей. Завершить ее планируется за три дня, после чего прививаться обяжут учителей из этрапских центров и сельских школ. По словам учителей, их вакцинируют препаратом AstraZeneca.

Ранее для вакцинации в Туркменистане применялись зарегистрированные в стране российские препараты «Спутник V» и «Эпиваккорона», а также китайская вакцина Vero Cell.

Информация об обязательной вакцинации всех жителей Туркменистана старше 18 лет была опубликована в газете «Нейтральный Туркменистан» 7 июля.

В конце июня президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил закупить 1,5 миллиона новых, наиболее эффективных доз вакцин.

На сайте туркменского минздрава о начале обязательной вакцинации не сообщается. Также ведомство не публикует данных об используемых прививках и порядке вакцинации. Последнее новостное сообщение датировано 18 января 2021 года.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

AstraZeneca не пользуется особым спросом на Западе, а произведённую уже вакцину надо сбывать. И тут Туркменистан подвернулся…. Здоровья тем, кого вакцинируют

Вакцинируют всех, так или иначе. Покупайте сертификат вакцинированного, если есть выходы

Лучше бы вы пожелали здоровья тем, кого НЕ вакцинируют.

Germany will give all its remaining doses of the AstraZeneca (AZN.L) coronavirus vaccine to less developed countries in August, the government decided on Wednesday. The cabinet decided that at least 500,000 doses of the AstraZeneca vaccine would be given to the COVAX consortium, which aims to ensure poor countries get access to vaccines. Almost all vaccination has taken place in rich countries so far. Around 80% of the donated vaccines will be given via COVAX, with another 20% given directly to countries in the Western Balkans and members of the EU’s Eastern Partnership — Georgia, Moldova and Ukraine — and… Развернуть »

Всё, что негоже — на тебе, Боже!

Правильная информация так и есть, но Германия просто жертвует странам, выше указанным, эта информация верна но не релевантна для данной статьи.
Самое смешное что многие мои знакомые, которые несмотря на побочку от Астразенеки и Johnson&Johnson все равно соглашаются на эти вакцины, лишь бы поехать путешествовать. Поэтому когда в ваших статьях говорится что заставляют всех прививаться, так в Европе, ради путешествий многие готовы и плюнуть на все последствия, и прививаются чем не попадя

Уважаемый Аркадаг заботится о здоровьи нации.

Вы, туркменские боты, сколько получаете за хвалебные комментарии?

бяш манат (((

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме