Жителей Ашхабада приглашают сделать четвертую прививку от COVID-19

Важное

С 1 июня в Туркменистане ослабили требования к масочному режиму – носить медицинские маски теперь необходимо только в транспорте и в закрытых помещениях. Также постепенно возобновляется регулярное международное авиасообщение.

Как рассказали корреспонденту «Хроники Туркменистана» медработники в Лебапском велаяте, это приводит к росту числа заболевающих COVID-19.

Между тем жителей Ашхабада снова начали приглашать на вакцинацию от коронавируса. Например, жителей района Чоганлы зовут получить очередную, для многих уже четвертую прививку, в филиале Дома здоровья №6.

В государственных СМИ объявлений о необходимости сделать очередную прививку не было, также как и сообщений об эпидемиологической ситуации в стране. Власти Туркменистана по-прежнему настаивают на том, что в стране не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

Из-за этого среди жителей начинают распространяться различные слухи, касающиеся пандемии и вакцинации.

Далее мы публикуем неподтвержденную на данный момент ни официальными лицами, ни корреспондентами ХТ или других независимых изданий сведения, которые быстро распространяются среди населения. Здесь важны не конкретные слухи, а то, как отсутствие надежной информации со стороны властей приводит к возникновению недостоверных и опасных для жителей страны сведений.

• Жители Ашхабада боятся получать прививку из-за частых и продолжительных отключений электричества в городе – люди считают, что вакцины, которые нужно хранить в морозильных камерах, таким образом портятся и могут быть опасны.

• По сарафанному радио распространяется информация о том, что Авазу закроют раньше срока: по одним данным, 1 августа, по другим – 1 сентября. Некоторые объясняют это тем, что с 1 августа члены правительства уходят на месяц в отпуск. Как правило, глава государства рекомендует чиновникам проводить отпуска в санаториях на берегу Каспия. Из-за этого люди опасаются покупать путевки и билеты. Турагентства уверяют, что ничего подобного не произойдет, но, учитывая прежний опыт, когда власти неожиданно для всех вводили новые ограничительные меры, люди утверждениям агентств доверяют не всегда; некоторые отказываются от поездки.

• Большое количество ашхабадцев снова заговорили о том, что с 1 августа вновь будут закрыты магазины, рынки, кафе, рестораны и границы между регионами.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Третий год закрыты границы. Эта грязь все молчит о всех, кто пострадал от пандемии.

Хроника действительно замалчивает о помощи Аркадана. Как скорые ломятся чтобы помочь, как Туркменские врачи людей с того света вытаскивали… А они постят почти всегда негатив.

Xватит лгать тут и выгораживать клан подлецов, воров и негодяев в стране !

Все будет нормально, не волнуйтесь, люди. Самолеты будут летать

В Германию за врачами для моей семьи.

Нельзя вводить без конечно эту вакцину, тем более пожилым людям, так как в составе все ковидных вакцин онкогеный Серотип 5, которые вызывает онкологию у людей, это вакцина не игрушка, ее ещё надо дорабатывать. Практический все люди переболели и имеют в какой то мере иммунитет, сложно уже не будет протекать данное заболевание, дальше это будет просто обычное ОРЗ. Не мучаете свой народ, просто обеспечите противовоспалительные и другими препаратами в достаточном количество и по доступной цене. Вы же не дебилы?!?!?

Нет мы именно дебилы. И правим вами.

зомбоящик угомонись!

Tвоей семейке скоро придет конец!

Семейка подлецов и воров!

Люди бегут из этой дыры! Я тоже уже нашёл клиента и скоро улечу вместе с семьёй дав взятку миграции. У меня есть внж в России. Оставайтесь у себя в дыре сами хоть и я и туркмен сам

А в России что сейчас делать? Там полный бардак и непончтно что будет. Другие страны не пробовали?

Жирик аж 8 раз ширнулся, а все равно загнулся от ковида.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме