9 мая в Туркменистан из Китая доставлена вакцина от коронавируса СоrоnаVас (Vero Cell) компании Sinovac, сообщает госинформагентство ТДХ.
Это произошло после телефонного разговора президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и председателя КНР Си Цзиньпина 6 мая, в ходе которого стороны обсудили сотрудничество в борьбе с коронавирусом.
Также госинформагентство впервые сообщило, что ранее, помимо российских вакцин «Спутник V» и «ЕрiWakСоrоnа», в Туркменистан уже доставляли китайскую BIOWak.
«В связи с поступлением достаточного количества вакцин от COVID-19 начата вакцинация населения из групп повышенного риска заражения», — пишет ТДХ.
Отметим, что партию одной из китайских вакцин привезли в Туркменистан 6 марта. Через неделю после этого началась вакцинация населения китайской Vero Cell и в поликлиники стали приглашать граждан старше 70 лет. Об этом туркменские СМИ по неясным причинам не сообщали.
Всем рекомендую прививаться вакциной, я всю семью привил и теперь не болеем! Иншалла, даже в Авазу можно будет поехать в новенький отель отдыхать!
а что твоя семья все старше 70и?!
Юся, просто в РФ сидит и оттуда строчит. А с Авазой у него просто в башке все перемешалось.
У тебя вся семья из 70-ти летних и силовиков состоит?
Удачи. Не перегрызитесь за командование
А у кого денег совсем нет(а это подавляющее большинство населения Нейтрального Туркменистана)могут поехать отдыхать бесплатно в Овадан-Депе.Туда без всякой прививки примут, да и независимо от того-больной или здоровый.
А ты мочу ищака не пробовал пить и семью свою угостил бы. Говорят твой уркан только этим лечится. Потом Майклу скажешь результат.
Хроники, свежая новость! В Ашхабаде в город из дворов не пускают частные автомашины. Ходят только автобусы, гостакси, и госмашины. Добраться никуда не возможно! И так до 140летия города! Клоун окончательно сдурел!
Он *** окончательно
«Парад планет» — это репетиция Туркменистанских праздников. Я уже привык. Могу поделиться сухарями. У меня три мешка запас есть.
Как?!!! Почему нарушено мудрейшее решение «аркадага» лечиться дымом могильника и лапшой с перцем?
Куда МНБ с МВД смотрят?
Хорошие новости. Нужно начать прививать стариков и тех у кого есть хронические заболевания и находящиеся в группе риска. Видно Губи хоть и старается но все равно жадничает.
Уже от 60 и выше все привиты, не знают лишь бы пять копеек своих ставить
А какие возрастные ограничения для вакцинации? Сказали что пока что пожилым только разрешено.
Когда нибудь эти клоуны признают наличие эпидемии в стране!? Весь мир ведь уже над Нейтральным Туркменистаном смеётся(хотя тут в самый раз только плакать).
Я считаю, что нужно запретить продавать в государственных магазинах еду людям, которые не сделали прививку!
Это зачем? Молодёжь почти не болеет. Есть медотводы.