Чиновники доложили Бердымухамедову о подготовке к праздникам и строительстве парка «Ташкент»

Важное

26 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание, сообщает госинформагентство ТДХ

Отметим, что президент Гурбангулы Бердымухамедов не появлялся на экранах гостелевидения с 18 апреля, когда скончался его отец Мяликгулы Бердымухамедов.

Мэр Ашхабада Язтаган Гылыджов и вице-премьер по строительно-промышленному комплексу Шамухаммет Дурдылыев доложили о подготовке к празднованиям 140-летия Ашхабада и 30-й годовщины независимости страны, а также об открытии запланированных к этим датам объектов.

Отдельно у Дурдылыева президент поинтересовался строительством в столице парка «Ташкент». Вице-премьер доложил, что проведены работы по разработке проектов, состоялись несколько этапов тендеров, а сейчас «ведется подготовка к проведению заключительного тендера». Бердымухамедов поручил «не забывать про целевое назначение парка«, а также велел, чтобы заказчиком проекта стала столичная администрация.

После отчетов глав регионов президент поручил решать вопросы водоснабжения земель и их удобрения минералами, ухаживать за посевами хлопка, пшеницы, картофеля и овощебахчевых, а также контролировать своевременное возведение объектов социального и производственного назначения.

  • 17 февраля Гурбангулы Бердымухамедов принял министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова, которому сообщил, что в Ашхабаде будет построен парк «Ташкент».
  • 18 февраля газета «Нейтральный Туркменистан» разместила объявление о том, что Министерство строительства и архитектуры объявляет тендер по заказу мэрии Ашхабада на проектирование и строительство парка «Ташкент». Тогда сообщалось, что заявки принимаются до 5 апреля. 
  • 17 марта делегация во главе с мэром Ташкента Жахонгиром Артикходжаевым посетила с рабочим визитом Ашхабад где на встрече с мэром столицы ознакомилась с первоначальным проектом парка «Ташкент». 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Жду не дождусь строительства парка. Говорят, его открывать будет лично Президент, это ещё одно подтверждение глубокой заботы Гурбангулы Мяликгулыевича о народе Туркменистана.

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

О чем ты бот бакалашки? В Ташкенте есть парк Ашгабат, мне как обычному гражданину РУз фиолетово от этого. Думаю народу Туркменистана тоже фиолетово строительство этого парка. Деньги на ветер.

Там забота только о кармане своём. Он распиливает бюджет на таких объектах как этот парк.

плевать его семейка хотела на народ! о своём кармане забота!

А я так надеялся Что он вслед за папкой ушёл

Ад не выдержит обоих сразу.

ещё сердарка есть и керимка) да впринципе весь поганый тохум скопом там ждут)

Хватит строить! Почему они этого не понимают что нам нужна стабильная экономика, спокойная жизнь, чтоб каждый мог позволить себе жить, учится, работать где захочет, а не очередные новостройки, которые через год уже плохо выглядят

Так строительство создает рабочие места и тем помогает экономике. Тем более что в ТМ действительно не хватает объектов социального и производственного назначения.

Малоуважаемый президент, шляпу нужно снимать в помещении, даже этому нужно учить тебя! Парки, парки-кому они вообще нужны, их как мураши по городу а толку то что если все деревья срубают, а вместо них сажают бесполезные елки!

Этот зверь разве это понимает? Дикарь дикарём.

Здравствуйте,
Хотел бы Вас попросить написать статью или сделать ролик о значении туркменских узорах и их расположении на флаге и узорах в кабинете президента. Стоитли нам расценивать вертикальное расположение узоров как дискриминацию и их классификацию как статуса. А именно, почему текинский узор находится на самом высоком месте на национальном флаге (видимо, его специально так разработали, что когда флаг висит на нем виден только ахал-текинский узор); почему только текинский узор на стенах кабинета президента и почему именно текинский узор на ковре за спиной президента? Возможно, вы найдете больше подобных узоров.
Спасибо

Узоры расположены алфавитном порядке: ахалтеке, йомут, салыр, човдур, эрсары. не надо искать того чего нет.

А, как обяснить узоры на ковре на полу, на стенке и за спиной? Почему они все текинские? Он, что одно только племя представляет? Он, что из «титульной» племени? Открой глаза пошире?

Да у него комплекс неполноценности, в молодости пасовал перед коренными столичными ашхабадцами, сам из дикого бабарапского аула. Вот дошёл до власти и думает убедить всех, что он титульный, но у него не ахалтекинская внешность, не получается обманывать, разве что только если себе нос удлинит, опустит скулы, нависающее веко и брови… потомок орды Чингисхана. Не нужно думать что текинцы его поддерживают…. он нам не нужен на дух.

Дурачок одним словом . Такого идьета мир не видел . Бердымухамедов ты примат !

Я знаю что я примат. Но ничего не могу с собой поделать.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме