Минстрой Туркменистана объявил тендер на строительство в Ашхабаде парка «Ташкент»

Важное

17 февраля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова. На встрече глава государства сообщил, что в Ашхабаде будет построен парк «Ташкент».

Буквально на следующий день газета «Нейтральный Туркменистан» разместила объявление о том, что Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявляет тендер по заказу мэрии Ашхабада на проектирование и строительство парка отдыха «Ташкент» в столице. Заявки принимаются до 5 апреля.

Весной 2017 года в Ташкенте появился парк «Ашхабад». Во время официального визита в Узбекистан в апреле 2018 года его торжественно открыли президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев. Амфитеатр парка концертов выполнен в форме птицы и является копией международного аэропорта «Ашхабад» (на заглавном фото).

Это не первый раз, когда главы двух стран обмениваются такого рода любезностями.

В мае 2017 года, во время празднования в Туркменистане Дня конституции и Дня возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги, в столице Узбекистана был открыт барельеф туркменскому поэту и мыслителю, установленный на улице, названной его именем.

Во время первого визита Шавката Мирзиеёва в Туркменистан в марте 2017 года в Туркменабате открыли памятник первому президенту Узбекистана Исламу Каримову.

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в Туркменистане тендер выигрывают лица те кто подал цену выше всех. И скорее всего тендер выиграет опять Родственники семьи Аркадага

Да какая уже разница. Финал и так очевиден.

Не удивлюсь если они и женами обменяются

То что любовницами обмениваются это известно многим , в Инстаграме все прелести их жизни есть.

У уркадага нет жены; а Сердар родился из пробирки.

Парки это хорошо. Это зелень, деревья, это места отдыха и развлечений, это очищение воздуха, это то, что реально очищает воздух. Хорошо, что у нас в Ашхабаде много парков и становится только больше — не то что в Турции или в Иране, где не города, а каменные мешки без деревьев.

Так это современный Ашхабад — каменный мешок. Полная противоположность того, каким он достался «молодой республике» 30 лет назад.

Вы называете это парком???

Строит и строит ,а в парках гулять не кому,народ разбежался кто куда!

Сначала прочла как «аквапарк» и обрадовалась)

Форма, очертания объявления напоминают Авиабомбу, по ходу это одна из крупнейших, и надеюсь последних, авиабомб сброшенных на экономику и народ «Великой» с…раны!

Ашхабад в мраморной части — это увеличенный строительный макет. Мертвый, пустой, мраморный город, от которого хочется спрятаться в квартире. Что делать в этом парке? Катить коляску с отрешенным видом?
В парках загорают, танцуют, смотрят кино в открытых залах, катаются на велосипедах, открыто множество точек стритфуда, проводят лекции и выставки. В парках живут птицы и белки.
В Ашхабаде даже нет канатного парка-аттракциона.

Майкл, ты на время притих после того как произошла расправа над мальчиком спортсменом???
Лучше не возвращайся сюда лицемерная ****

Во время первого визита Шавката Мирзиеёва в Туркменистан в марте 2017 года в Туркменабате открыли памятник первому президенту Узбекистана Исламу Каримову. ….. Толстый троллинг Харамдага — поскольку Шавкат МИрзиёев люто ненавидит Каримова даже дохлого. А его дочку Гугушу (Гульнару Каримову — которой её папаша отсыпал миллиарды долларов украденных у нищего и голодного Трудового Народа) — засадил в тюрьму. . Собственно любить и уважать Каримова не за что — это точно такой же фашистский антисоветский буржуазный кровавый воровской диктатор (Андижан массовый расстрел людей в 2005 году) — как и любой другой президент в СНГ (да и в мире тоже нет нормальных… Развернуть »

Дестр,я вас конечно уважаю,но насчет мирных людей в Андижане вы не правы.Там было восстание акромистов,которые с оружием в руках напали сначала на военную часть,потом тюрьму и выпустили своих главарей.Они сожгли театр,казнили прокурора и убили несколько милиционеров.Сомневаюсь,что мирные дители могли бы быть такими кровожадными.Я сама оттуда и знаю,о чем говорю.Да,Каримов диктатор,но в том случае все сделал правильно.А дочку он сам посадил,когда еще жив был.Если бы тогда он не поступил бы так радикально,у еас уже был бы второй Афганистан

Там было 2 в 1, были и заключённые с оружием и были мирные жители, которых перестреляли. А причина — как я и сказал — в Капитализме, потому что эти «акромисты» телекечи утверждали — что якобы только они могут дать людям работу и что нужно двигаться в сторону религиозного шайтаната!! Я привёл пример — чего именно требовали сами Андижанцы — работы, жилья, нормальной сытой спокойной жизни как при СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ, требовали восстановление гражданских прав и свобод!!! Разве в СССР — в Узбекской ССР — были такие проблемы? Я ведь был в Узбекистане в те годы — тогда и поезд был Ашхабад-Ташкент… Развернуть »

Что значит сделав? Узбекистан массово жел на дотациях, а от дотаций его отрезали с распадом Союза, вот и пришлось резать по живому. Хотя элита осталась АБСОЛЮТНО ТА ЖЕ, что и при коммунистах, люстраций-то никаких не было!

Узбекистан массово жел на дотациях ….. Буржуазная глупость и ложь. Я помню — как каждый презик тогда разглагольствовал: вот мы других дотируем, а вот отделимся — и тогда заживём!!! Было такое? ДА, в каждой якобы «дотируемой» республике! Вот даже возьми буржуазную Украину — где лживые буржуи в СВОИХ СМИ постоянно до 2014 года тявкали — дескать Донецкая и Луганская области всё время на дотации! А как только они отделились — то по идее оставшаяся часть УКраины должна была радоваться — ведь с шеи нахлебники слезли, так нет же: кровавая бойня за возврат ДНР и ЛНР, а зачем? А затем —… Развернуть »

узбеки приезжали в Москву и в другие города Союза только как богатые туристы
*******
теперь все стало на свои места
))))

Андижан-это самая богатая область Узбекистана.Там один автозавод скольких людей обеспечивает работой.Им не было нужды восставать.Так что нашим тут видней.Кстати,вы видели,что делает Мирзиеев во время поездок?Он сейчас в Намангане,выслушивает простых людей.Ваш так может?

Каримов и Ниязов — первые секретари твоей любимой КПСС
Мирзеев — вступил в КПСС в конце 1980-х годов. В начале 1990 года был избран по итогам второго тура народным депутатом Верховного Совета Узбекской ССР 12-го (последнего) созыва от избирательного округа №22 (Карасуйский округ) города Ташкента. Может , проблема в том чтобы что скоммуниздить?

Ты давай не придумывай насчёт меня и не мысли тут примитивными стереотипами антисоветчик, потому что я никогда не говорил — что КПСС это компартия, ровно наоборот — это выродившаяся оппорнътунистическая партия изменников и предателей. Т.е. разумеется, никакие не коммунисты вся эта шушера типа горбачёва, ельцина, яковлева, ниязова, назарбаева, путина и прочего дерьма. Таких гадин мы ставим к стенке. И именно таких мы выявляли и наказывали ха конкретные уголовные деяния в 1937 году. Ш.Мирзиёев — не коммунист. Просто он гораздо хитрее Ниязова и Харамдага и пока у него есть ещё остатки совести, которые ему в детстве привило общество в СССР. Не… Развернуть »

выродившаяся оппорнътунистическая партия изменников и предателей.
******
как же она так?

Парк — полный отстой, где деревья — когда будет аццкая жара? На траве не поваляешься, вокруг пахнет ментами, не искупаешься в фонтане — как мы это делали в СССР!!!!! Делать в таком «парке» совершенно нечего, с девушкой не пообнимаешься, нет морожанного, нет ничего для детей — ни каруселей, ни детской площадки — короче БУРЖУАЗНОЕ ФАШИСТСКОЕ ГАВНО!!!

Прекрасно. Хорошие отношения с соседями очень важны — узбекский лидер может многому научиться у Аркадага в искусстве управления успешной страной

Успешной?В чем?Наоборот,пусть у Мирзиеева учится.

Товарищи, это разве парк? Здесь же ни деревца нет, что же это за парк такой? Да и кому он нужен, будет так же пустовать как и аллея вдохновения. Люди ходят в настоящие парки, где много зелени, например в сквер Ленина или возле Гранд отеля кажись парк спокойной, зелёный с Ивушками. Вот это парки да, а это…

А ташкентский парк «Ашхабат»давно стало популярным местом отдыха

Тесла бы сказал, что прекрасная индуктивная катушка с энергораспределителями во все стороны).

Зачем в данный момент парк народу,за эти деньги купи муку,мясо,макароны,фрукты и продукты ,если нет у себя ,купи у других государств и накорми свой народ.Протяни руку народу…

Это не парк, а точнее будущее кладбище семейства ненасытных ахалтекинцев грязнокровных тварей у кого в венах вместо крови течёт яд, в сознании и на языке, в поступках и по сути.
Лежать вам там и пусть даже земля вас проклятую семью не примет.
Амин.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме