От Туркменистана на саммит ЕАЭС в Казань прибыл Сердар Бердымухамедов

Важное

29 апреля в Казани начался саммит глав правительств Евразийского экономического союза (ЕАЭС). На встрече собрались представители пяти стран, входящих в ЕАЭС – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Кроме того, в качестве наблюдателей в мероприятии примут участие премьер Таджикистана Кохир Расулзода и зампред кабмина Туркменистана Сердар Бердымухамедов, сообщает «Коммерсантъ».

Как пишет издание, 29 апреля состоялось несколько двусторонних встреч. О том встречался ли с кем-то Сердар Бердымухамедов не сообщается.

26 апреля, во время телефонного разговора президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сообщил главе России Владимиру Путину, что на саммите страну будет представлять вице-премьер. Какой именно, не уточнялось.

Один из читателей «Хроники Туркменистана» заснял в Казани кортеж, перевозивший представителей Туркменистана.

Ранее Евразийская Экономическая Комиссия опубликовала статистические данные по импорту и экспорту в январе-феврале 2021 года продукции стран ЕАЭС. Согласно представленным данным, всего за этот период в Туркменистан экспортировано продукции на $65,3 млн. Это лишь 35% от суммы экспорта в январе-феврале прошлого года.

30 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

30 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Запомните этот момент. И представьте что через несколько лет и у нас так будет спокойно проезжать президент))
Сколько не мни о себе, а в результате все равно будешь делать как все… ибо жизнь, она учит.

Ну хотябы, не 20 дислайков

Нет сомнений в том, что Сердар Гурбангулыевич достойно представит Туркменистан и будет отстаивать интересы страны и народа на этом саммите.

Он едва на русском говорит

бу няме?

бу бабуин

Народа?????

как человек с интеллектом осла может эффективно провести переговоры)

Вот же пещерные средневековые посиделки, и не одной женщины… дикие дикие из каменного века

Посиделки бывают мордобоем заканчиваются. Зачем в такие места ходить женщинам?

Женщина должна детей воспитывать и хозяйством заниматься! А их мужья заниматься вот такими делами!

Женщина ничего не должна, женщина тебя в своём теле создала, так что прикрой рот тряпочкой и не забудь твой поезд отправляется обратно в каменный век, когда женщина сидела дома, а муж охотился на мамонта. ***

Кому-то что-то до сих пор непонятно? Как началось с раннего Ниязова, так всё и длится. Кто не оставил надежду и не уехал, тот потерял.

Наивно полагать что сынок дурачок будет умнее отца кретина ! Семейка омебообразных .

никто и не надеется на пердара недоумка) тем более на керимгулы ***) точно такой же уровень дибилизма будет как у бердухи! если не хуже

Редактировано 2 лет назад Asdegor1488z

и что этот тупой алабайский щенок забыл в Казани? кредиты выпрашивать прилетел? он вообще 2слова связать способен?

По-английски будет зачитывать текст?)

Редактировано 2 лет назад Бакинец

По-собачьи.

Зачем начальник Алабаев, поехал в Казань? Как Алабаи будут без него?

Будут выть от тоски.

Будет подходить к каждому и настойчиво просит купить алабая со спец скидкой

Редактировано 2 лет назад Bolanokovich

Чтобы народу Туркменистана было проще перестроится, предлагаю Сердара наделить титулом Учкудуг ! Все просто: Учкудуга Шохрат ! Любимой песней Сердара, объявить песню в исполнении Аркадага “Учкудуг”. Первых засмеявшихся членов правительства над новым титулом Сердара, Учкудуг, отправить в Овадан Депе !

Поехал подставлять свою пятую точку путлеру.
А где же нейтралитет? ***, ради спасения своей шкуры отец с сыном готовы *** у путлера.
Народ, опротестуйте!!! У нас нейтралитет. Он не имеет право участвовать на этом путлеросаммите.

нейтралитет у гурбанки лишь для того чтобы никого не пускать внутрь тм! и желательно не выпускать) чтобы воровать тохуму не мешали…

Где же эти Российские студенты Оразы, Дидары… “герои” Ютьюбов которые звали народ протестовать? Что же они не вышли с лозунгами на дороги в аэропорт по которой проезжает этот чебургена дебилоид?

С лозунгами? Хахахааа
Не дождетесь 🙂

Долой путлера, долой баклашку и его сына!!!!
Нет российской агрессии, повелителю всех диктаторов, оси зла.

По России-1(ТВ) прошел ролик о саммите в Казани. Неприятно удивило – вся(!!!) туркменская делегация во главе с сыном президента в тюбетейках. Понятно за членов семьи президента – у них траур. Но почему эти в тюбетейках??? У них тоже личный траур??? Подхалимы!

Они всегда в тюбетейках, такие люди

в тм очень важно показывать лояльность не только главному ослу но и его мелкой родне вроде отцов племянников внучков и проч поганого тохума…рабский менталитет

Последние сообщения

В Туркменистане за взятку в $500 загранпаспорт можно получить за 10 дней

В Туркменистане по-прежнему сложная ситуация с получением загранпаспортов. За оформлением документов в подразделение Миграционной службы в городе Йолетен Марыйского велаята...

Больше по теме