29 апреля с 13 часов полицейские перекрыли все центральные улицы Ашхабада и дорогу, ведущую в аэропорт в связи с визитом президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, передают корреспонденты «Хроники Туркменистана».
На улицах было заметно большое количество полицейских и людей с рациями в гражданской одежде.
О предстоящем визите Мирзиеева заранее не сообщалось и о блокировании дорог не предупреждали ни жителей города, ни водителей городских автобусов. Это привело к пробкам и большим задержкам в движении общественного транспорта.
Например, дорога из Чоганлы до южной части Ашхабада занимала три с лишним часа.
На некоторых улицах полиция стала пропускать транспорт только после 17:30.
Отметим, что дороги в столице перекрывают всегда во время поездок по городу президента Гурбангулы Бердымухамедова или во время визитов высоких гостей.
Это прекрасно, друзья!
Во время перекрытия есть время подумать о величии нашего вождя и его высоких гостей.
И о бренности своего бытия.
Когда ещё в суете жизни найдешь для этого время.
Спасибо Аркадагу за эту возможность, больше ни в одной стране мира ее не предоставляют в таком объеме.
А ради президента США даже дороги не перекрывают — что показывает истинный уровень его личности
Вот сколько людей заминусовали, написанный простым языком текст понять не могут, сарказм и троллинг распознать. А виноват во всем Аркадаг, Путин, Бил Гейтс и рептилоиды.
Во всех крупных городах мира пробки на дорогах обычное явления, только в Ашхабаде -это катастрофа для некоторых. Зачем предупредить, когда это опасно?
###»Во всех крупных городах мира пробки на дорогах обычное явления, только в Ашхабаде -это катастрофа для некоторых»###
Ты ***!!! Пробки это обычное дело, ежу ясно, но перекрытие дорог из-за ПОДОНКОВ и ДЕБИЛОВ, совсем другое!!!
Так что *** *** *** ***!!!
какие ровные дороги. заглядение
А где разметка по туркменскому СНТ? хотя откуда. Небось советские еще ГОСТы и СНИПы. Где краевая полоса? Где знаки? Все выглядит как дешевая декорация. Однообразно и скучно. Знают ли типа гайцы хоть правила движения?
абсолютно ничего не знают …!
Наследие СССР. Сами ни на что не способны
Асфальт постелили вчера. Разметку не успели
В Ташкенте тоже так сделали за два дня до приезда вашего маньяка на открытие памятника Махтумкули и парка «Ашхабад» в 2017 году.
хм. Реально все белые тачки. Зазеркальне
дальше будет только хуже. все износится скоро. А где менять? краску брать, заказывать знаки. Асфальт…
Кстати, да. Как? Своего нету, покупать. Сочувствую
мирзеев умный человек ,для чего ручкается с этим престарелым ничтожеством? какой интерес?
Это политика 🙂
Мирзеев стал президентом потому что Олигарх Алишер Усманов — его родственник. Племянник Усманова Бабур был женат на племяннице Мирзиёева Диёре. Бабур в 2013 году погиб в автокатастрофе, но у Усманова и Мирзиёева остается общая внучатая племянница. Ну а Усманов под рукавом у Путьки- то есть узбеками правит Путька
во первых она племенняца жены Мирзиёева. А не его.
Во вторых, племенняца давно вышла замуж за другого.
Бредите, товарищ.
Читать научитесь, написано же погиб в автокатастрофе, у Диеры от него остался ребёнок, да она вышла замуж 2 раз
Если бы так и было,то Узбекистан давно был бы в Таможенном союзе.Россия никак не может нас туда затащить
Так еще не вечер. У вас уже и музей победы сделали на деньги России, устраивают типично российское победобесие на 9 мая, Давление российской пропаганды на мозги вашего населения нарастает. Почитаешь комменты на узбекских сайтах про Таежный союз, так большинство с пеной у рта требуют немедленного присоединения к нему, а немногочисленные комменты против яростно минусуются. Теперь, вот Туркменистан уже втягивают, вон, алабай Сердарчик уже ездил на смотр к Мишустину.
Наши уже не те бессловесные бараны,как прежде,поверьте.И Россия уже не в приоритете.Мирзиеев это понимает,поэтому и не спешит туда.Ясно сказал,что не будет спешить.А насчет парка Победы-а что,у нас почти подмилиддиона человек воевало,еще тут работали,так что эта победа и наша тоже.Ее нам никто не навязывает
Да, очень-очень умный. Как и Путин.
Только наш дурак
Высшие гости не должны испытывать дискомфорт во время передвижения по Ашхабаду!
Странно.В самом узбееистане дороги не перекрывают,когда он куда-то приезжает