6 декабря президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел заседание Кабинета министров по итогам работы вице-премьеров за 11 месяцев, сообщает госинформагентство ТДХ.
Как обычно, все чиновники доложили о перевыполнении планов, однако глава государства все равно дал им ряд поручений.
Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов сообщил, что с начала года строятся 49 социальных объектов, 32 водоочистных сооружений, 725,1 тысячи квадратных метров жилья, инженерных систем.
Глава государства приказал ему увеличить объемы доходной части Государственного бюджета и профинансировать зарплаты работникам всех предприятий и учреждений до 20 декабря.
О производстве дизельного топлива, полипропилена, смазочных масел и сжиженного газа, а также добычи природного и попутного газа отчитался курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Батыр Аманов. Ему поручено осваивать нефтегазовые месторождения и увеличить объемы добычи нефти и газа.
Подготовить земли под урожай следующего года, улучшить водоснабжение и мелиоративное состояние сельхозземель, а также (в очередной раз) «создать в стране изобилие различных продовольственных товаров» поручено курирующему сферу АПК вице-премьеру Тангрыгулы Атахаллыеву.
Курирующему строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьеру Баймырату Аннамаммедову приказано обеспечить высококачественное строительство зданий и сооружений, а также сдавать их в эксплуатацию в установленные сроки, увеличить производство промышленной продукции, контролировать прокладку и содержание дорог.
Президент Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру по вопросам торговли Нокергулы Атагулыеву увеличить производство товаров, востребованных у населения, а также обеспечить изобилие продовольствия и других продуктов на рынках и в торговых центрах, особенно в праздничные дни. Аналогичное поручение было дано на заседании кабмина 29 ноября. После этого на рынках Ашхабада стали продавать куриные окорочка, растительное масло и муку без ограничений.
Усилить контроль за работой СМИ, театров и других учреждений сферы культуры, а также организовать на высоком уровне мероприятия по случаю Международного дня нейтралитета и Нового года поручено вице-премьеру по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедовой.
Вице-премьеру по науке и образованию, здравоохранению и спорту Байрамгуль Ораздурдыевоой приказано подготовить высококвалифицированных специалистов для всех отраслей экономики, продолжить модернизацию системы здравоохранения, развивать физкультуру и спорт, готовить мастеров-спортсменов.
Глава МИД Рашд Мередов сообщил добрую весть, что 2 декабря на заседании 79-й сессии Генассамблеи ООН принята инициированная Туркменистаном Резолюция «Договор о зоне, свободной от ядерного оружия, в Центральной Азии».
В заключение заседания Сердар Бердымухамедов приказал вице-премьерам «сделать все необходимое, чтобы завершить год с хорошими результатами и достойно встретить 2025-й».
Ура! Нам выдадут зарплату. Благодаря неустанной работе нашего героя Аркадаглы, наш стол на новый год будет полон еды
— Товарищи! — крикнул энергичный молодой голос. — Внимание, товарищи! Замечательные известия! Победа на производственном фронте. Итоговые сводки о производстве всех видов потребительских товаров показывают, что по сравнению с прошлым годом уровень жизни поднялся не менее чем на двадцать процентов. Сегодня утром по всей Океании прокатилась неудержимая волна стихийных демонстраций. Трудящиеся покинули заводы и учреждения и со знаменами прошли по улицам, выражая благодарность Старшему Брату за новую счастливую жизнь под его мудрым руководством. Телекран все извергал сказочную статистику. По сравнению с прошлым годом стало больше еды, больше одежды, больше домов, больше мебели, больше кастрюль, больше топлива, больше кораблей, больше вертолетов,… Развернуть »
ты лопоухий готвься лучше к Гаагскому суду со своими собаками из мхм