Отделы информационной безопасности откроют в Госкомитете по телевидению и ТДХ

Важное

На кабмине 16 апреля вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова отчиталась о работе по цифровизации учреждений подведомственной сферы, сообщает госинформагентство ТДХ.

Чиновник доложила президенту Гурбангулы Бердымухамедову, что в структурах Государственного информационного агентства и Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии откроют отделы «Цифровые технологии и информационная безопасность».

В свою очередь президент распорядился продолжить работу по развитию партнерства с зарубежными информационными и телерадиовещательными структурами. Это ознакомит международное сообщество с достоверными данными о Туркменистане, достижениями страны и культурным наследием, отмечает ТДХ.

Напомним, что на кабмине 19 марта главе государства сообщили о создании отделов информационной безопасности в структуре Министерства энергетики и хякимликах пяти областей страны и Ашхабада. 

29 января Бердымухамедову доложили о планах по открытию отделов «Информационная безопасность и цифровые технологии» в госконцерне «Туркменхимия», министерстве строительства и архитектуры, а также в минэнерго. Тогда сообщалось, что эти Отделы защитят общество и государство от внутренних и внешних информационных угроз.

12 марта стало известно о создании таких отделов в структурах центральных аппаратов министерств образования, здравоохранения и медицинской промышленности, спорта и молодежной политики, а также Академии наук.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Смерть VPN.

Так и надо, Гурбангулы Мяликгулыевич!

смерть диктаторам !

Вы не забудьте сделать отдел информационной безопасности в нашем Собесе. А то иногда какие-то хакеры воруют с наших начислений по 10-15 манат. Надоели эти паразиты.

откроют отделы «Цифровые технологии и информационная безопасность».
…..
Чтобы болоночить интернет ради защиты патологически трусливого фашистского полоумного выблядка ничтожества Харамдага — который устроил форменный геноцид населению, искусственный голод, нищету и террор в концлагере смерти??

Помню ещё 2016 году мы заразили компы военной академии бек дорами вот они все ещё функционируют приставте себе такое. Майкл проверь компы академии удивишься слова даю!!!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме