Бедымухамедову доложили о модернизации национального сотового оператора «Алтын Асыр»

Важное

19 февраля, во время заседания кабмина Туркменистана, вице-премьер по вопросам транспорта, связи и промышленности Байрамгелди Овезов доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о переходе на цифровую систему, технической модернизации и обновлении программного обеспечения оператора сотовой связи «Алтын Асыр», передает госинформагентство ТДХ.

По словам Овезова, агентство «Türkmenaragatnaşyk» («Туркменсвязь») после проведения международного тендера выбрало подрядчика, который внедрит систему автоматизированной оплаты (биллинга) через сотовую связь.

Напомним, что «Алтын Асыр» является единственным оператором мобильной связи в Туркменистане. До сентября 2017 года конкуренцию ему составляла российская компания «МТС-Туркменистан». Однако туркменские власти отказались продлевать лицензию на использование частот. На момент закрытия у оператора насчитывалось 1,7 млн абонентов.

За несколько месяцев до прекращения деятельности МТС местные власти объявили о скором открытии второго национального оператора сотовой связи «Ай назар». Однако, с того момента о новой компании больше не сообщалось.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Редакция вы упустили новость о помощи эстонцев в создании/внедрении своего электронного государство

И так на дворе 2021 год, и проводятся испытания межпланетного корабля по доставке человека на Марс, а тем временем в Туркменистане только «провели тендер который внедрит систему автоматизированной оплаты (биллинга) через сотовую связь».

Доклад не доклад, всё равно мобильный интернет и вай-фай отстойно работает.
Обещанных 2 мб скорости нет, тестирование показывает 1,84.
Везде ложь, что на базаре на весах играют что остальное всё только на словах типа мамой клянусь. Лишь бы прокатило.

100% согласен!!!
No comments!!! Just facts&arguments!!!

насчет обмана вы правы, это свойственно меcтному менталитету свой народ обманывать. Вай фай на гтс например вечером с 8 до 1 ночи вообще на 0,3-0,5 клб выдает. Не знаю как на телекоме и лучше ли телеком

Редактировано 3 лет назад Banda

Ну это прорыв в сфере цифровых технологи. Молодец Аркадаг.
Ну если серьезно Алтын асыр является самым отсталым сотовым оператором, такие сотовы операторы как МТС, Билайн итд обновляются и модернизируюся каждый год введя новые услуги и улучшая качество обслуживания.
И я думаю что это только предлог чтобы украсть деньги из казны никакой модернизации не будет.

никакой модернизации не будет.
…..
Как не будет модернизации? А новые боланоки, слежка, постоянные намеренные обрывы связи и понижение скорости интернета, тайная закупка программ для построения электронного концлагеря?! Ведь это по мнению КНБшников и есть «модернизасия»!!!

На самом деле там нет модернизации, там просто идёт установка программного обеспечения на уже существующие мощности, которое просто добавит дополнительную функцию в рамках существующего сервиса, а может эти функции были и вовсе отключены и не использовались из за недостаточности уровня образования и подготовки тех персонала. Лично у меня язык не поворачивается к назвать, это модернизацией, рубят бабки на всем что только могут и уже не стесняются заниматься подменой понятий и определений для создания коррупции. И если это и есть модернизация как докладывают главе государства тогда у правительства и его главы большие умственные проблемы или они всю страну держат за идиотов.

Ай, Назар! Ты большой маладец!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме