Госдеп США утверждает, что не организовывал переговоры Туркменистана и Талибана в Ашхабаде

Важное

Госдепартамент США отрицает какую-либо причастность к организации переговоров представителей правительства Туркменистана и делегации «Талибана», которые прошли 6 февраля в Ашхабаде, сообщает Newsweek.

По итогам встречи представители «Талибана» заявили о поддержке проекта строительства газопровода ТАПИ и о готовности обеспечить его безопасность.

Как пишет издание, США давно поддерживают идею строительства газопровода ТАПИ, хотя финансово в нем никак не участвуют.

В связи с поддержкой ТАПИ новый президент США Джо Байден подвергся критике из-за решения свернуть проект трубопровода Keystone Pipeline из южной части Канады до Небраски (США), в то время как ради строительства ТАПИ его администрация готова на переговоры с Талибами.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Где статья про курс доллара на 21 февраля?

На веб-странице Центрального Банка Туркменистана.

3.5 за бакс ты шутишь? его реальный рыночный обменый курс интересует а не твой фейковый…хоть 1к1 нарисуй это не имеет никакого значения для народа

Ожидайте народ заварушки, это будет началом интересного спектакля. Это только начало. Интересный сценарий был когда то в Ираке.

Ну сперва дадут построит потом отберут под предлогом демократи, как в Ираке. Пакистан и Индия жирный кусок для США, не просто так они заинтересовались этим проектом, есть у них план на Туркменистан и Афганистан.
США ничем не брезгует и ему наплевать на законы ООН, им лижбы конралировать энергоресурсы без разницы в какой части света они находятся.
Думаю скоро начнётся экспорт демократи из США в Туркменистан,
и падут памятники Аркадага и Алабая.

Редактировано 3 лет назад Патриот

Лучше крылатая демократия чем средневековая аркадага и алабая

Бред несёшь.
Туркменистан никому не всрался.

Редактировано 3 лет назад Казбек Барандукулович

Какую демократию приносят США и совок (а ныне *** (Россия)), можно наблюдать на примере Южной и Северной Кореи, да штаты помогли свергнуть диктаторов в Ираке и Ливии, и не вина штатов, что местное население было не в состоянии договориться между собой, а занимается исключительно враждой и дележкой власти. И скорее всего штаты также вмешаются, когда жителям Турменистана осточертеет правление Бердымухамедова и они выйдут на улицы, а он применит против них боевое вооружение и помогут его свергнуть, вот только по моим впечатлениям сами туркмены также не в состоянии построить новое демократическое государство, перегрызутся все, а крайние будут конечно штаты, все будут… Развернуть »

туркменцам будет даже свободнее под внешним управлением развитой страны чем как сейчас под старым придурком и его воровским тохумом!

В каком то смысле они правы гос деп непричастен к переговорам этим занимаемся мы ЦРУ естественно я этого не говорил и вы меня не знаете 🙂

А ***йден лицемер. Свою трубу свернул, угробив десятки тысяч рабочих мест. Но где-то в другом углу планеты строительству трубы не препятствует. Ну и где все эти CNN, climate change, сенаторы, конгрессмены, Псаки, и черт его знает, кто и что еще?

А нынешний госдеп любое участие будет стараться не упоминать. Поддержка ТАПИ не вписывается в «линию партии», лол — они там говорят про Green New Deal, про машинки без бензина, про solar panel, ветровые электростанции, и так далее. А тут целая труба, президент-диктатор (которого не охраняют 20 тыс солдат), и вдруг… талибы?

Им бы лучше про гендерные исследования в Пакистане поговорить, которые они подсунули в пакет госпомощи для своих граждан. Вот тут люди нового президента скажут слово. И за геев Афганистана скажут, и денежку им пробьют, если надо будет.

Не тянет этот Эндрю до Помпео…

Маньяк какой-то на фото.

Ты Псаки с бусиками помнишь? Кто лучше? ))))))

В-общем, ушли нормальные люди, пришли взамен какие-то клоуны… Эндрю, Байден, Псаки, … Впереди 4 года ржачки, покупаем поп-корн!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме