В Ашхабаде вновь закрыли рынок «Алтын асыр»

Важное

С 27 июля вновь закрыт самый крупный рынок Ашхабада «Алтын асыр». Без объяснения причин торговцам велели прекратить работу. Также неизвестно, когда он заработает снова, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Предприниматели полагают, что причиной закрытия является очередная волна COVID-19.

— Август для нас обычно был прибыльным месяцем. Продавали товары для школы. Еще это сезон овощей и фруктов. Многие торговцы расстроены. Территория огромная (по официальным данным площадь рынка составляет 154 гектара, — прим.ред.), поэтому большого скопления людей не бывает и соблюдать профилактические меры было бы нетрудно, — рассказал один из работников рынка.

Ранее рынок был закрыт с 13 июля 2020 года по 7 апреля этого года.

33 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

33 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Алтын Асыр ( она же толкучка)
закрыта с 25 числа.
Также закрыты мелкие площадки для торговли возле ашхабадских рынков.
Далее закрывают бассейны ( при отелях), Фитнесс клубы.
Вроде бы ограничат поездки в Авазу.

Авазу не трогайте, и даже не начинайте. Это единственное направление которое сейчас пользуется спросом. Авиакомпания и аэропорты должны же зарабатывать

Торговцам давно следует развивать интернет-торговлю с доставкой заказанных он-лайн товаров на дом покупателям. Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг уже не первый год прилагает усилия к развитию в Нейтральном Туркменистане интернет-торговли, да продавцы подобные работающим на этом рынке саботируют все начинания. Оплату за заказы тоже следует принимать он-лайн по банковским карточкам.

да неужели? А интернет для этого дышит нормально?

К сожалению иннет уже даже не дышит, а на искусственной вентиляции, КНБ постарались, КОВИД-19 ОДНАКО!!!!

Кабы еще интернет работал…

Тогда все слишком умные станут, а умные рабы туркменским властям не нужны.

Грешно иронизировать над многострадальным народом. Неуместно.

Где Вы иронию нашли? Нейтральный Туркменистан и его граждане живут в Эпохе Могущества и Счастья. Благодаря всенародно любимому и уважаемому Аркадагу страна идёт путём великих свершений: строит беломраморные дворцы для сограждан, новые заводы, развивает интенсивное земледелие, импортозамещение и цифровую экономику.

Это , извините, унылое дерьмо, вы называете Эпохой могущества и счастья?! Моя знакомая в 2019 г. еще до эпохи коронавируса, побывала в этой клетке счастья, говорит туда больше ни ногой, только что на несколько дней чтобы по кладбищам пройтись проведать могилы. Знакомых встречала, говорит все как зомби, ни улыбок, ни эмоций.

Редактировано 2 лет назад Миша

Михаил пожалуйста не пиши всенародно любимый и уважаемый,народ ненавидит его и проклинает!

Почему то все на улицах хвалят Всенародно Любимого Отца Нации. Все без ума от Всенародно Любимого Отца Нашей Нации. Интересно почему. Все что вы пишите тут ерунда

Не лги!

Я не лгу. Спросите любого на улицах нашей столицы. Все без ума от Любимого Отца Нации

водопровод вот разрушили. еще одно достижение.
))))

Так онлайн платежи заблокированы по картам. Че херню несешь ?

Skolko ya tut sizu, no ya do sih por ne ponyal — sarkazm li eto ili tebe platyat chtoby sidel tut i pisal etot bred…

Ладно

Всё Майкл,-закрыли Золотой Век в Нейтральном Туркменистане(опять видимо из-за пыли с Арала).Теперь для полного комплекта остаётся Могущество и Счастье отменить…

И лучше всего — организовать доставку дронами! Коптерами! Киньте эту идею Всенародно Любимому и Уважаемому Аркадагу 🙂

Ты твои харамдаг вселюбимый здохнет вот тогда все будет.. каждое утро встаю и думаю щас тв открою..и по новостям такое…соболезнуем туркменскому народу..подох наконец то аркаша..и такои звук как бомба от шампанских пробок..и танцы от туркмен…оххх попляшем то день…

Редактировано 2 лет назад Только сам

Аноним: О Господи когда же этот день наступит? Я с Вами полностью согласна,вот тогда то точно заживем.Что говорить он за свой народ вообще не демает,народ страдает за границей на родину попасть не может ему наплевать на детей и пожилых людей.

Не заживёте! Придёт точно такой же, или ещё хуже! Когда вы уже наконец поймёте, что бердун типичный представитель нынешнего туркменского общества. Поменяются люди а стране, поменяется и власть. А пока имейте то, чего заслужили.

Что значит «такой же»? Придёт Сердар Гурбангулиевич или Керимгулы, внут падишаха.

Гениально! А старикам, которые не умеют пользоваться вашим лямым интернетом — им голодать???

Заказы так же можно принимать по телефону, а при доставке принимать плату по банковской карте посредством мобильного терминала. Не вижу никаких сложностей.

Пусть всенародно любимый, интернет подключит !

Ты *** ***! Ты хоть понимаешь о чём говоришь?!

Что же Вам не по нраву?! Пусть предприниматели учатся торговать цивилизованно, лицом к клиенту, принимать оплату банковскими карточками и платить все положенные налоги и сборы.

Пусть, пусть, пусть…
Вы, как и почти всё правление, ничего не смыслите не в бизнесе не в экономике.
Бизнес должен развиваться по мере окупаемости, а не под давлением из вне. Глупости несёте в массы и радуетесь. Вместо того, чтобы топить за ГБ, позорите своей безграмотностью все население.

Русский базар и Оптовый рынки закрыли.

В Туркменистане ведь нет ковида? Чего вдруг все закрыли? Страна противоречий))

Не противоречий, а тотальной лжи!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме