Минкульт Туркменистана объявил конкурс на создание музыки для фейерверка «Вдохновение Независимости»

Важное

Министерство культуры Туркменистана объявило конкурс на создание музыкального произведения для праздничного фейерверка под названием «Вдохновение Независимости». Соответствующее объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 21 января.

В требованиях прописано, что «музыкальные произведения должны быть разными по жанру, продолжительностью 15 минут и воспевать достигнутые великие свершения и достижения Туркменистана».

Заявки на конкурс принимаются до 20 марта.

27 сентября в Туркменистане отметят 30-летие независимости. Уже в январе президент Гурбангулы Бердымухамедов приказал  членам правительства тщательно готовиться к массовым торжествам по этому случаю.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хорошо, что вся страна может проявить свои творческие таланты. И применить их на радость народу. Аркадаг писал о создании условий для самореализации, и это — один из элементов таких условий.

Формат симфонического оформления и симфонической увертюры вообще очень благодатен для прославления достижений Нейтрального Турменистана и мудрости всенародно любимого и уважаемого Аркадага, ибо даёт создателю инструмент с неограниченными творческими возможностями.

«Что-то вы часто заморгали, гражданин!»
Л.П.Берия

Зачем тендер обьявлять?у нас же есть свой поэт,композитор,оранжировщик,диджей,клоун,акробат ,короче знаете о ком я.Вот к нему и обращайтесь он вам сам напишет и если надо исполнит .Чтоб слиться в такт музыки нам с вами остаётся только аплодировать стоя и сделать умный вид…

где вы увидели в новости слово ТЕНДЕР ? просто обьява о конкурсе в газете..что вообще то ещё хуже на самом деле.кто им станет бесплатно восхвалять режим бердышки? за такую работу принято платить во всех странах ! видимо денег на музыку в казне туркмении совсем нет..все ушли на юсупку и Майкла )

а ему наверное некогда!трудится в поте лица над очередной книгой

Обожаю новости про конкурсы и тендера. В этом хоть @ есть.

Т.е. я должен совместиь несколько жанров , создать трек соответсвовующие всем требования классической музыки продожительностью не менее 15ти минут(!!!!!)

За неизвестный гонорар и отсутствующие гарантии оплаты.

П.с. Как мне предоставить ноты в печатном(!!!!!) виде находясь в другой стране ?

никак) ибо там нет ни слова об оплате работ за минусовку ) видимо думают все мировые композиторы сами в очередь встанут к ним..

Окорочка по штуке на человека в месяц — будут воспеваться?

обязательно! а также всевозможные болонки и чаре

Нет, потому что стояние в тысячных голодных очередях — это часы, дни и недели, а Харамдагу нужно что-то попроще и побыстрее на 15 минут.

Спойлер: А в итоге, победит аркадаг и его рэпчинка/пьеса для синтезатора с оркестром

Редактировано 3 лет назад Лебовски

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме