Бердымухамедов поручил повысить рентабельность транспортной сферы

Важное

8 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов провел совещание по развитию транспортно-коммуникационного комплекса.

Заслушав отчеты ответственных чиновников, президент поручил повысить рентабельность комплекса, сообщает госинформагентство ТДХ.

«Государство инвестировало огромные средства в отрасли автомобильного, воздушного, водного и железнодорожного транспорта и связи, в частности, на строительство современного морского порта и крупнейшего в регионе аэропорта. Исходя из этого, необходимо повысить производственную эффективность предприятий и увеличить их рентабельность», — заявил Бердымухамедов.

Президент поручил вывести работу Международного морского порта в Туркменбаши на полную мощность, увеличить объемы грузооборота и получаемой прибыли (это поручение Бердымухамедов дает с момента открытия порта в мае 2018 года, а также постоянно объявляет выговоры за его низкую загрузку).

Чиновникам сферы гражданской авиации приказано пополнить самолетный парк, использвовать все возможности транзитных авиаперевозок и оказывать дополнительные услуги. Кроме того президент заявил о необходимости ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта города Балканабат (ранее Небит-Даг).

Кроме того Бердымухамедов поручил ускорить цифровизацию управления транспортным комплексом, развивать Интернет, готовить специалистов для управления цифровой экономикой и привлекать в отрасль инвестиции.

Напомним, что осенью Гурбангулы Бердымухамедов признал, что в мире сложилась сложная обстановка. Последние две недели глава государства проводит совещания, на которых ему докладывают о положении дел в различных сферах экономики. Так, по итогам совещания с ответственными за нефтегазовую отрасль чиновниками также поручено повысить рентабельность отрасли, главе Центробанка — провести проверку имущества всех предприятий ТЭК, а генпрокурору проверить их финансовые показатели.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Во-во, вовремя спохватился. Границы закрыты, внутри дороги тоже закрыты. А ему рентабельность подавай. Ну, билеты судя по всему подорожают и машинистов с летчиками сократят, как еще наши могут рентабельность повышать?

Точно! Идиот! Как можно превратится в сумашедшего дауна? Почему никто этого не видит? Это же маразм! Сумашедший правит страной и все претворяются, что все хорошо! Люди, давайте вставать вместе на баррикады!

я давно уже назвал его — гуррвандяли!

Он совсем овощ. Он не живёт в реальности. Он на мощных препаратах.

Он выгоден тем, кто ворует из казны и у людей.

Он не выполняет свою главную функцию, защиту основного закона.

Бердун не дееспособен!!!

Его приспешники вытирают ноги о Конституцию страны и народ ТМ!!!!

Он напоминает последние годы Брежнева, только в более утрированном и более маразматичном варианте. Тот тоже на последних годах жизни любил перебирать свои медальки и хвастаться своими шубами. И его почти живого держали в кресле приближенные, чтобы пока дед, впавший в детство, дальше игрался в свои бирюльки, они могли вершить все сами. Только в ТМ вместо министров его тохум и тупые чинуши ( министрами их даже язык не поворачивается назвать)

«Бердымухамедов поручил повысить рентабельность транспортной сферы» — он забыл сказать как это сделать. Так как?

Запретить ездить по республике и за границу — даже на своих машинах (!!!), перекрыть все дороги, после 45 лет не выходить на улицу — а на какие шиши этим людям тогда жить??? Чтобы купить билет на самолёт — обойти 100 врачей, ментов и прочих дармоедов, потратить 2000-3000 манат за лживые справки за взятки (2-3 зарплаты) — чтобы в итоге КНБшники сняли просто так с рейса ибо Великий Боланок и вернули только лживую официальную стоимость билета в 100 манат — когда на самом деле его можно купить только по 1000-1500 манат с огромной взяткой — т.е. при таком зловонном сгнившем фашистском… Развернуть »

Как? Я знаю: 1. Включайте быстрый интернет 2. Включате Visa и Master Cards 3. Пишите апп. 4 Запускайте каршеринг. Причём как легковые, так и другие категории, вплоть до грузовых. Вот и всё. Но только жила по-ходу тонка, да мозгов нехватает.

Билет на самолёт стоит 1,5 кг мяса. Давай снижай стоимость мяса или повышай билеты что бы билет стоил 20 кг мяса. Не просто так летать на Боингах. Нужны финансы. Пожалей министра. Он не знает что еще сделать что бы сохранить авиацию

И это его «ценные» указания которые записаны в десятки блокнотов? У него вдобавок к клоунаде добавляется старческий маразм.

Все повысится Гурбангулы Мяликгулыевич, и рентабельность в том числе во всех сферах экономики Туркменистана, но к сожалению для вас только после вашего добровольного ухода из политического олимпа страны. И желательно не оставить после себя и своих остатков в виде членов семьи, потому что весь вы целиком и они вместе с вами и является тем самым препятствием к прогрессу страны и проблемам которые существуют.

Дежурные, но непонятные слова для главного осла страны:
8.12.2020 — … развивать Интернет…
следующий раз будет сказано где-то в середине 2021 года и в конце того же года. Но, раз в 100 раз будут упомянуты собаки и кони, ну и пару раз народ

А как они повысят ? Границы закрыты , между регионами ездить тоже нельзя ! Как повышать то им? Голову свою включи уже !!!

Он имел ввиду Cargo перевозки. Товары. Туркменистан транзитная страна. Нужно просто усердно работать, а не спать в кабинетах.

Вы видимо живете в параллельной реальности . Попасть в Туркменистан грузовым автомобилям крайне сложно . Только через Иран и то это займёт не меньше недели . ‍♀️ Вот пожалуй и весь список . Какая карго компания будет рисковать и отправлять транзитом груз через страну в которой либо может застрять груз , либо не попасть в страну груз ? Вы видимо в логистике не понимаете ))) лучше через Узбекистан ))) там хоть какая то гарантия есть что груз доедет до получателя .

Неужели решили доложить этому болвану, что есть маленькие проблемы в королевстве?

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме