Полиция Лебапского велаята формирует списки людей без местной прописки

Важное

5 ноября начальник управления полиции по Лебапскому велаяту провел рабочее совещание с руководством городских и этрапских отделений полиции.

Как выяснил местный корреспондент «Хроники Туркменистана», он потребовал от подчиненных к 20 ноября предоставить ему списки лиц, находящихся в регионе без местной прописки. Среди интересующих категорий названы состоящие в браке или сожительствующие с местными иностранные граждане (как правило из Узбекистана), жители других регионов, находящиеся в Лебапе на заработках или по коммерческим делам, матери-одиночки.

С какой целью собираются эти данные, достоверно выяснить не удалось.

Выслать из Лебапа тех, кто прописан в других регионах возможности пока нет, из-за приостановки транспортного сообщения между областями.

Как будут поступать с теми, у кого прописки нет вовсе, также неясно.

Один из источников ХТ в местных властных структурах полагает, что списки составляют по приказу из Ашхабада после истории с Аннагозель Х.

Напомним, что отчаявшаяся женщина пригрозила сжечь себя и троих детей, так как из-за бюрократии не могла получить прописку и, соответственно, легально устроиться на работу. После публикации Аннагозель пригласили в хякимлик этрапа Махтумкули Балканского велаята, где сделали прописку и предоставили работу ей и ее мужу. 

Помочь людям оформить прописку с учетом случая в Балканском велаяте или подвергнуть административному наказанию будут решать в столице.

Собирают ли полицейские сведения о гражданах без прописки в других регионах, выяснить не удалось.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Имитация кипучей деятельности органов, которые являются откровенными паразитами на теле народа.

Нет. Здесь история получилась гадкой и скандальной, а самое главное — легко решаемой. По указанию всенародно любимого и уважаемого Аркадага, неустанно заботящегося о человеческом капитале, и инициированы такие проверки, дабы предотвратить злоупотребления на местах и не допускать нарушений прав граждан.

Только вот странно, что проверяют именно те, кто злоупотребляет и нарушает. Несостыковочка тут какая-то, друг Мойша)))

А на мой взгляд точно такие же действия проводили немецкие гитлеровские фашистские каратели Vaffen SS на оккупированных территориях СССР — Государства Рабочих и Крестьян!!! А почему эти действия ну прямо 1 в 1? совпадают А потому, что Уркадаг и его харам тохум — это кровный КЛАССОВЫЙ брат Гитлера и злейший враг Рабочего Класса и Трудового Народа, ведь в 3-м Рейхе и в буржуазном фашистском Туркменистане все богатства в стране принадлежали и ПОКА принадлежат только кучке отпетых воровских преступных гадин — паразитической финансовой олигархии!!! А настоящая причина этих преступных карательных действий — вовсе не в восстановлении справедливости, а в том —… Развернуть »

какая страна-такие новости

Ув. редакция. Данное предложение кажется незаконченное:

«Выслать из Лебапа тех, кто прописан в других регионах возможности пока из-за приостановки транспортного сообщения между областями.»

китаяйцев там полно, с местными девушками мутят, с ними что делать?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме