Грозившая сжечь себя и детей жительница Туркменистана получила прописку и работу

Важное

В конце октября «Хроника Туркменистана» рассказала историю Аннагозель Х., которая из-за бюрократии не могла получить прописку и, соответственно, легально устроиться на работу. От безысходности и отчаяния она грозила жечь себя и своих троих детей.

После публикации Аннагозель пригласили в хякимлик этрапа Махтумкули Балканского велаята. После выяснения обстоятельств ее дела и проверки документов, женщину и ее детей прописали в доме супруга. Кроме того, ей дали работу медсестры на три четверти ставки, а ее мужу Гурбангельди Б. — работу комбайнера в местном подразделении Государственного объединения «Обахызмат».

Заместитель хякима этрапа попеняла Аннагозель, что ей не следовало раздувать скандал для привлечения внимания зарубежных СМИ, а надо было обратиться в хякимлик. Аннагозель показала ей копии письменных обращений во все инстанции, в том числе в хякимлик этрапа Махтумкули. Чиновница пообещала впредь более внимательно относиться к проблемам местных жителей.

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот, журналистика в действии. Крысы хякимликские.

Ну и на этом спасибо !Молодец женщина! Осталось теперь ещё остальным 2 миллионам безработных помочь.

Правильно

Какая ещё журналистика? Ты чего? Первым же делом хяким узнал что эта несчастная пытается сделать, он бы не хотел что бы об этом узнали, ему бы хотелось побыстрее выполнить все требования женщины чем шумиха и скандал, но бизинкилер хабары яйратмана окде! В 2010-м или 2011-м году, 8-моевские устроили забастовку, никто из журналистов не писал об этом, но требования их в тот же день выполнили, хяким вышел с ними поговорить, министр вроде даже был один.
Так что хватит уповать себя «журналистика в действии», у наших чиновников есть человечность, их губит лень, бела нашего народа это лень!

Ну а что их заставило преодолеть свою лень? Внимание внешних сми. Еще и с логикой беда.

У ваших чиновников, если они ваши, есть только хамство и жадность

А что журналисты должны были к ним домой придти и записать их обращения? Не плачещему ребенку титьки не дают

А че так можно было?

Хякимлики изощрённо специализируются в нарушении прав человека. Видимо, работающие там должны быть садистами, получающими удовольствия от несчастий простых людей.

Уважаемая редакция, скажите пожалуйста почему в телеграм канале ваш канал не работает?

Вот именно. Очень хотелось бы чтобы телега подключилась

По всему видно, что хякимлик с уважением отнесся к просьбе женщины! Все хорошо что хорошо кончается!

Видимо хяким не хочет что бы его сожгли в следующий раз за не исполнение его прямых обязанностей.

Всё ещё только начинается!!!

Многим комментаторам, что хорошие новости, что плохие, всегда найдут способ обгадить Туркменистан! Пессимисты и завистники!

… бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше

как можно обгадить вашу навозную кучу дерьма …, в которой вы всех утопили?))

Юсуп, мы что, должны писать, что в Туркменистане всё самое лучшее и прекрасное? Интернет, образование, здравоохранение, соблюдение прав и свобод, отсутствие коррупции, правдивость властей и СМИ? И, конечно, предел совершенства — луноликий красавец, любимец Шагулыевой Чурбангулы… И то, как его семейка обокрала народ — пример для подражания. Страна на краю пропасти, ау, Юсуп, там скоро никого не останется!!!

Смогли помочь, успехов этой женщине. Поток обращений теперь увеличится?

И каждый Трудящийся теперь будет грозиться себя и свою семью сжечь?
А ведь правильное решение — это *** *** *** *** этот бесполезный хякимлик, ибо нахер он вообще нужен нищему и голодному Трудовому Народу?! Ведь это преступная буржуазная антинародная власть, мы не выбирали этих холёных дармоедов хякимов и всю эту шушеру вместе с Уркадагом и его харам тохумом, мы не давали никаких полномочий КНБшникам, мы не давали права этим нелюдям, которые охренительно шикуют на наши налоги и только лижут жеппу отродью Харамдагу, а всему обществу устраивает фашистские репрессии!!!

> обращение в госинстанции
Вечное отфутболивание.

> обращение в СМИ
Мигом решились все проблемы

Во всех странах СНГ, к сожалению, такая ситуация.
«Может, что-то в консерватории подправить?» (с) М.М. Жванецкий

Забздели власти огласки))

Поздравляем! теперь ждите, редакция превратится в отдел писем……

Тоже неплохо, ХТ сможет создавать новые проекты и получать гранты

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме