После ужесточения карантинных мер героям государственной газеты пририсовали медицинские маски

Важное

5 ноября региональное СМИ Туркменистана Лебапа Jeyhun news сообщило, что житель города Саят Лебапского велаята Хемра Бабаев вырастил три гигантских огурца. Один из плодов претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса.

После этого о Бабаеве стали писать государственные СМИ, а 12 ноября репортаж о фермере показали в выпуске вечерних новостей.

24 ноября заметка о Хемре Бабаеве вышла в газете «Нейтральный Туркменистан», где к лицу Бабаева и его супруги с оригинального фото Jeyhun news пририсованы медицинские маски. 

Отметим, что последний месяц в стране ужесточаются профилактические меры против распространения COVID-19. 23 ноября людям старше 50 лет запретили передвигаться между областями. Ранее в регионах ограничили работу рынков.

На закрытом заседании 13 ноября чиновники Минздрава признали тяжелую ситуацию в стране и приказали руководителям инфекционных больниц отремонтировать помещения и заменить там кровати.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этих ущербных научили пользоваться фотошопом — вот тебе и результат! Все же знают, что не надо давать обезьяне гранату…
Хотели «высокоинтеллектуальных профессионалов» создать, а получили кучу Шариковых!

абрр, абррр, абррвалк… Аркадага шохрат!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Напомнило аналогичную новость из России, кажется еще в июне когда белгородскому следователю на фотографии также пририсовали маску. Только он клятвенно заверял что маска настоящая. В итоге фотку удалили с сайта следственного комитета

И?
В России ковид не отрицали и не запрещали носить маски.
Не сравнивайте себя с Россией. Лучше с Европой или Америкой сравните, поинтереснее будет

Что за и? Он что нибудь отрицал про ковид? Поверь если бы *** (Россия) была на месте Туркменистана, не такое ещё и было бы. Путин спит и видит превратить страну в Туркменистан.
Тебе не понравилось то, что и *** (Россия) далеко не стоит от Туркменистана?

Сравнил, блин. Такое, как ТМ, в России невозможно. Люди не те. Хотя маразма своего хватает, но руководители России так издеваться не рискнут.

Просто вспомнилась данная новость, вот и решил написать, что ж вы сразу агрессируете-то?
ЗЫ: Я сам из России, если что

Да, ладно маску приделали и приделали. Олды наверное помнят как солдату третью руку приделали, когда Аркашка солдат приветствовал. А вы про маски расшумелись )))).

Не углядели КНБшники не только маски, но и то — что на этих фото вместо каких то колхозников должен стоять Харамдаг в чёрных очках без маски, опираясь на эти огурцы, которые он вырастил типа сам лично!!! А вторым персонажем на фото должен быть директор фонда Гинесса, на полусогнутых ногах угодливо вручающий ему медаль и грамоту!
И затем в газете должно быть написано — что «уважаемый президент» эти огурцы вместе с гигантской акулой весом в 100 тонн, лично им выловленной в Амударье — отправил в детский дом — чтобы накормить там всех детей!
Так что ждём новые исправленные фотошопом фото!!!

Я извиняюсь, но они выглядят так как будто готовятся сесть на этот огурец, сами знаете чем

Кажись, кого-то не хватает на огурце — то ли уже стёрли, то ли ещё не пририсовали…

а огурцы эти выращены благодаря прочтению и тщательному изучению трудов великого аргадага. О-великий лично посадил семя огурца, поливал слезами гордости за свой народ и окуривал побеги целительной травой гармалы….

Поизучал — какие вакцины готовит Россия, которые Путлер уже одобрил к применению и их уже вовсю разрекламировали во всех продажных буржуазных СМИ. Попробую объяснить доступным языком. Итак, вакцина от Вектора «ЭпиВакКорона»: я даже не знаю что сказать… я думал, что там будут современные биотехнологии, например на мРНК, может даже замахнутся на аттенюированные (живые) вакцины или хотя бы на средненькое — на рекомбинантных белках, но там… Боже мой,там пептидные — по сути для ветеринарии, основанные на ящуре, этот метод древнее чем дерьмо динозавра!!! Такие колют/кололи больным животным — и тут не важно, сдохнет скотина или нет, главное чтобы вирус не разносила!!!… Развернуть »

Т.е. при первой прививке организм вырабатывает антитела к первому вектору, но тут в задницу через 20 дней втыкается ещё один шприц, в задницу запускается второй вектор и приходит долгожданный иммунный ответ на сам белок короны. Вроде всё нормально, но нет: во первых может попросту не сработать из-за разных штаммов короны и самой дозы — помним что коронавирус РНК (легко мутирует, поскольку нет системы проверки правильности сделанных копий). Т.е. если потребуется повторная иммунизация, то она вообще не сработает, организм попросту определит только саму векторную вакцину, но не сам вирус — именно его он и проморгает, а хозяин отправится вначале в больничку,… Развернуть »

Замечательный анализ, жаль только, что на страничке страны, которая не только не внесла и капли в борьбу с ковидом, но и полностью отрицает его существование на своей территории, и, более того, пока ещё не может обеспечить достаточным количеством продовольствия своих немногочисленных жителей. Зато многометровые статуи собакам строит. Ну и мраморные отели, при полном отсутствии туризма как такового. Поржал бы, да не смешно.

Bu daýhan maşgalasy hakda üç dilde işleýän türkmen portal saýdam ýazypdy ýöne näme üçündir diňe rus dilindäki sahypasynda.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме